Н:
Наталья :Rose:

В чем смысл денег?

Ответы
Любовь

Деньги - это информация. В нашей жизни, идёт обмен информацией. Это средство, для достижения, определённой цели, в жизни человека. Бог осуждает корыстное и безнравственное использование денег: Даяние денег в займы бедному, с наложением на него роста (процентов). «Если дашь деньги взаймы бедному из народа Моего, то не притесняй его и не налагай на него роста.» (Исх.22,25) Отсюда берет начало, слово "ростовщик."
Деньги – это самая низкая форма власти, существующая на земле. Закон физики гласит, что энергия никогда не исчезает, она меняет формы. Это относится и к богатству, оно никогда не исчезает, а переходит в другие руки. В жизни, мы имеем то, что соответствует нашему сознанию и сердцу. Бог даёт богатство тому, кто научился отдавать. Жадный беден всегда. Отдавая -приобретаем. «Благотворительная душа будет насыщена.» (Пр.11,25) «И если какому человеку Бог дал богатство и имущество, и дал ему власть пользоваться от них и брать свою долю и наслаждаться от трудов своих, то это ДАР Божий.» (Эккл.5,18) «Ищите же прежде Царствия Божия и правды Его, и это всё приложится вам.» (Мф.6,33) Аминь!

Dymitr Szemiel

Способ "общения" и взаимодействия. По сути, инструмент. Как молоток там или пила.
Допустим есть Вася - он работает молотком и сколачивает табуретки. А еще есть Люба - она сидит на кухне и делает вкусные пироги. Но у этих людей есть проблемы: Вася ходит голодный, а у Любы дома мебели нифига нет. Как им решить эти проблемы? Тупо обменяться? Да!

Но а теперь, представьте себе, что Любе еще нужны мука, формы для выпечки, новая одежда и так далее.... Заколеблешься со всеми договариваться и меняться пирогами. Очень много времени и сил уйдет на это. И тут на помощь приходят ДЕНЬГИ.

Деньги позволят менять свои пироги на одежду даже если швея, которая делает одежку пирогов вообще не ест. Деньги позволяют нам работать меньше и получать больше за счет универсального обмена продукта нашей деятельности.

К сожалению, у современных денег есть свои проблемы и существует много способов по не совсем честной работе с деньгами - но это уже другая, очень нудная и скучная история 😞

Во
Володя

Убыль физических сил вредит нам мало, если только мы не добываем ими хлеба. Бедность в старости – великое несчастье. Если ее удалось избегнуть и здоровье сохранено, то старость может быть весьма сносной порой жизни. Главные ее потребности – удобство и обеспеченность; потому в старости мы больше любим деньги, чем раньше: деньги возмещают отсутствующие силы.

Валентин Романов

Чем больше их имеешь ,тем больше хочется иметь пока не "задавит" ими. Не всем везёт быть " задавленным богатствомом". Некоторые уходят гораздо раньше на кладбище не достигнув своей цели..

Александр Иванович

Ой!!!!!!!!!!!!Наталья Роз прям!!!!!!!!!!!Саабщаю вам. Смысл в том, штоб их тратить, канешна в первую очередь на паллитру!!!!!!!!Мыслите прям как я!!!!!!!!!!Да вся в меня пашла!!!!!!!!!!Ваще!!!!!

Александр Иванович

Вот сразу видно аптимистичных людей. И прекрасных жертв.

Н:
Наталья :Rose:

В чём жертва?

Александр Иванович

Не в чём а в ком. Наземле 4 млрд. жертв и 3,5 млрд. насильников. Вот я о чём. Так природа создала нас.

Sekach Dev

В деньгах нет смысла... это просто эквивалент возможностей, удовольствий и не только...
А, смысл поищите в поэзии, музыке и просто в отношениях между людьми.. ))

О_
Олег _Хроменко

Деньги - эквивалент энергии в нашем физическом мире . Нет денег - нет пищи , нет пищи - нет энергии . А там где нет энергии - там нет жизни .

Виталий

кровь экономики, правда с развитием технологий пришло и перепроизводство, и теперь возникают тромбы в той крови)))

Михаил Бондарь

чтоб потратить их туда...куда тебе скажут...себе купить роллтон...а соседу колбасу...и тогда все тебя зауважают...

И*
Игорь *****

По идее - эквивалент драгоценного металла, хранящегося в банках. Сегодня - эквивалент выпускаемого товара.

Алексей Неважно

Да ни в чем, то что планировалось как система обмена и торговли, вдруг превратилось в стимул к обогащению

Стас Васильев

В них нет, а вот в уме их обладателя. Они определяют человека полностью и по факту без сраных психологов.

Н:
Наталья :Rose:

И как это проявляется на ваш взгляд?

Стас Васильев

Иногда дашь человеку денег он гавном становится, иногда гавну, а оно человеком....

Н:
Наталья :Rose:

Это суть человека , ну или его характер. И от смысла денег Это не зависит

Vik I Am

Ооо..Брат!! Это..огромная, вещь!!✨ Без них..люди бы..не построились. Нужная, вещь..в развитии, цивилизации..

Евгений

Деньги есть ты счастлив вечно и цветешь ты как весна , деньги есть вас любит тещя обожает вас жена

Павел Копылов

Что бы людей занять работай налогами и кварплатой. А иначе была война за валасть среди людей.

Al
Ali

.. как средство платежа, в мире стоимости мы живём, все мерим, покупаем, и денежку мы тратим,

Вольный Ветер

деньги - полезное на день(стр-слав) по нашенски деньги - эквивалент затраченной энергии

Кошельков Александр Алегархович

еслиб мы во всё знали смысл.давно бы перешагнули по эволюционной лестнице вперёд

Anatolij Dridzo

Облегчают жизнь. До их появления был только натуральный обмен. Мороки, не дай Бог!

Геннадий Зернов

Идеальный способ дурить народ печатая их в нужном спекулянтам количестве.