Вадя С Хитровки

Эх, всё-таки хорошо в охоточку приготовить утку. Мать тут сварила рассольник, вторую часть с капустой потушила - объеденье. А вы часто утку готовите, может, по праздникам?

Ответы
Ка
Катя

В Рождество 20г готовила, специально заказала девочке, у её родителей свое хозяйство, под заказ вырастили. И гости навалили, я косточку погрыщла, так ничего и не поняла, а хотела насладиться и понять для себя как её лучше готовить.

Alex Sher

Утку готовить надо 2 суток... чтобы корочку хрустела, но боооольшой по обьему рецепт, вам посоветую сунуть в пароварку на 2 часа, чтобы на пару а не варилась а потом подрумятнить в духовку, отколеровав всем, что у вас есть

Юл
Юлия

Готовлю,,, индоутку ..Если же утку то покупаю обязательно белую,,,В духовке запекаю,,, А если серые или дикие , то есть нечего одни кости и кожа и жир,,,,

Людмила Мухорина

В нашей семье почему то не готовили утку только курицу причины не знаю.и спросить уже не у кого наверно не разводили.

Валентина Рязанова

В 70-е годы в универсамах продавались венгерские утки по 1 р 40 к кг, я готовила в духовке, очень вкусная была. 👍👵😋

Вадя С Хитровки

Я когда работал в метродепо, наш бывший мастер участка рассказывал, что как-то готовил утку с рисом и готовилась именно в утятнице

Валентина Рязанова

Утятница хорошая вещь, у меня есть и маленькая и большая , покупала в 70-е годы, так ещё цела.

Ольга

Никогда не готовила утку и не покупала, мне кажется она не очень вкусная.

Ольга

А я что то в магазинах и не видела уток.

Вадя С Хитровки

на рынке посмотрите, уж там-то должны быть

Ольга

Да нуууу.... далеко рынок, нужно на метро на Садовый рынок тащиться, не хочу, обойдусь.

Вадя С Хитровки

В универсамах, крупных магазинах должны быть

Ольга

Спасибо за предложение, Вы. почему то так настаиваете а я не хочу.

Анна Гро

Мама в детстве утку в утятнице запекала...
А теперь давно не готовим )

Сергей

Утку не готовим. Гуся или индейку.

Анна Гро

Семья большая, Серёж?

Сергей

Нет нас двое.

Анна Гро

И на двоих целого гуся? )))))

Сергей

Так мы его потом все праздники едим.

Гудвин

А в кастрюле,это все приготовить нельзя было? 🤣🤣🤣

Вадя С Хитровки

Ну если рассольник, то в кастрюле, а тушим обычно в казане

Гудвин

)

Ali Na W

На Рождество раз в году с гречкой и яблоками запекаю

Т.
Таня .

Привет Вадим! Раньше, в былые... часто готовили..👍😊

Ро
Роксана

Делали пару раз в духовке, супругу не нравится.

Вадя С Хитровки

У меня мама утку в казане готовит

Ро
Роксана

у меня нет казана🤷‍♀️

Елена

люблю только плов и утку тушёную с черносливом

Z*
Z *Ирина*

слишком жирная.. мы к такому не привыкли

Леди Мила

Напомнили.. очень давно не готовила.

Светлана Степанова

мне не нравится-жирная очень

Татьяна

Люблю утку но редко готовлю

Игорь Шепотайлов

А Я обожаю утку!! С яблоками, отварным картофелем, вяленой квашеной капустой, с брусничным соусом!!! + Красное вино!!! Красота....

Татьяна

да хоть с чем

Игорь Шепотайлов

Ага!!! С тертым хреном! Скукотища с Вами!!! Чем себя кормите? Где фантазия?

Татьяна

а где ваша

Игорь Шепотайлов

Везде!!! Мне без фантазии никак!!!

Татьяна

хорошо

Татьяна Перова

Все новости утиным жиром ...

Ев
Евгения

И не по праздникам иногда...

Аскорбинка.)

Утка слишком жирная не ем.

Людмила Козина ( Агеева )

Собираясь в ЗАГС ,готовила две утки ,с яблоками и с гречей ,аж косточки сгрызли !!!!!👍👍👍

Луиза Котельникова

по праздникам на НГ люблю