Та
Татьяна

Вам часто снятся сны?

Ответы
Осеннее Настроение

А что? 🙂
Здравствуйте. Обыкновенные сны могут быть вызваны определёнными мыслями, эмоциями, ощущениями, повседневными делами (беспокойствами, физическим состоянием человека, его занятием и так далее). Эти сны не имеют особого значения. Голодному человеку может сниться, что он ест, а жаждущему — что он пьёт, однако они просыпаются с чувством голода и жажды.
Есть ли у снов в наше время какой-то особый смысл?

Что учёным известно о снах?

«При быстрых движениях глаз спящий видит сны. [...] Всего за восьмичасовой сон вы испытываете около двух часов сна с быстрыми движениями глаз. Этот режим сна устойчиво повторяется у самых разных людей» (Наука и жизнь. 1991. № 1. С. 11). Таким образом, сны — обычное явление в жизни людей.

Сотрудник медицинского факультета Гарвардского университета д-р Аллан Хобсон (Allan Hobson) заметил: «Это далеко не однозначные раздражители, которые каждый психиатр может истолковать по-своему. Смысл сна определяется убеждениями того, кто его видел, а не содержанием самого сна». Далее в статье, в которой приводились его слова, отмечалось: «Внутри направления, уделяющего большое внимание снам, существует множество подходов к отысканию психологического смысла сновидения, и все они основаны на различных теоретических взглядах. Последователь Фрейда даст сну одно объяснение, последователь Юнга — другое, а сторонник гештальттерапии — третье. [...] Само предположение о том, что в снах вообще есть какой-то психологический смысл, вызвало резкую критику со стороны нейрофизиологов» (Science Times // The New York Times. 1984. 10 июля. С. С12).

Та
Татьяна

Спасибо за лекцию))Просто спросила..А вообще, сны не причём.Песня нравится))

Татьяна Владимирская

седня снилось, что меня зачислили в какой то престижный частный колледж в Люксембурге. А у меня английский язык в начальной стадии изучения, французского ваще низнай. И вот я думала, как бы мне это все изучить за 3 месяца до разговорного уровня. А еще думала, серая форма моя подойдет для ихнего дресс-кода или нет

Та
Татьяна

И что надумала про форму?Привет)

Татьяна Владимирская

Привет, Тань)) пиджак долго найти не могла, и туфли там же надо какие то, в кедах не побегаешь. У меня про одежду оч детальные и натуралистичные сны обычно, видимо, подсознанию тема платьюшек покоя не дает)))

Та
Татьяна

Чтоб так детально сны помнить.мне редко снятся..Но запоминаю надолго.)

Татьяна Владимирская

я забываю быстро все, щас еще помню тока потому, что недавно проснулась) но если речь про одежду в снах зашла - это всеее, это я буду искать то сапоги, то туфли, то мерять платьица вплоть до утра. Самый прикол, что в реале меня это все раздражает и я от таких дел устаю быстро)

Та
Татьяна

Мне запоминаются в основном вещие..Правда сразу я не могу растолковать..После событий, уже прошедших,вспоминаются снова и тогда тока понимаю их значение..

Татьяна Владимирская

ой страсти какие, я не хочу вот для себя вещих снов(((

Евгений Шевченко

Танюш, твое видео не смотрел.. (я никакие тут видео не смотрю) а со снами "на ты".. не сплю полностью и все помню полудрёма всегда

Евгений Шевченко

я давно не смотрю уже любое видио даже от очень старых знакомых.. они знают и лет 5 как не шлют

Та
Татьяна

Ваше право,я лишь написала что там

Евгений Шевченко

Таня, Танечка))) Имя ужасное моё... что есть, то есть

Ан
Анастасия

Сегодняшний сон мне помог проснуться вовремя так как забыла поставить будильник , мне приснилось что я два раза опаздываю

Ан
Анастасия

Я сегодня в шоке была даже , обычно просыпаюсь в 9-10 а тут во время проснулась ))

Михаил Гехт

Сны НЕ снятся при серьёзных психических расстройствах. Отсутствии "быстрой фазы". А вот помнят утром немногие и не всегда

Евгений Бриг-Снежин

Свет любви-
Повернись-ка лицом к солнышку, и в миг - .....все тени упадут позади тебя!?.
ВОТ - ....Исток счастья и радости …?

Ла Риса

сниться то они должны каждый день. но вот редко когда их запоминаешь, и вообще вспоминаешь, что что то снилось

Эвелина

Нет ,устаю и падаю,как сноп ,засыпаю мгновенно ..просыпаюсь без будильника тогда когда нужно ,сплю чутко.

Сергей Лисовский

Если я за ночь просыпаюсь раза 3 или 4, то иногда я помню все сны которые мне снились между ними.

Николай Скороходов

..приснилось . что я спешу на свои похороны ...еду на своих жигулях .. и как бы . даже не опоздал ..

Николай Скороходов

..прошедшую ночь .. сегодня..

Владимир Писарев

Замечательный певец,с его творчеством давно знаком,начиная с Весёлых ребят,потом в Араксе!!!

Владимир Кириллов

Постоянно снятся. Иногда настолько реальные, что просыпаюсь оттого, что куда-то бегу.

Чеслава Дашкевич

Спасибо ! Песню и певца слышу и вижу впервые ! Он поёт с душой ! И песня класс ! Спасибо !

Вл
Владимир

с будуна, вообще...такие истории снятся...разные и все в куче))ужастики в основном))🙃

Та
Татьяна

Просыпаешься в холодном поту?Привет Володь))

Вл
Владимир

привет Тань)) именно,в нём))

Та
Татьяна

Может это..Завязать пить?)))

Вл
Владимир

может... кому-то и стОит)))

Роман Пивоваров

Часто. Бывают и вещие ! Но часто тревожные. Ничего эротического😉 . Плохое часто.

Та
Татьяна

На эротические не было акцента)))

Роман Пивоваров

Хорошо, но сны плохие. Много беспокойства. Причины не знаю!🙁

Александр Бардаков

и что такое сон? наверно снова не расскажите...уж лучше воду в ступе толочЬ

Та
Татьяна

Картинки или бессвязный сюжет,происходящий по большей части с вами

Александр Бардаков

🤣и так вседа нет ответа на простой вопрос- ч то такое СОН?

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Не говорите мне прощай не говорите, В глаза ещё раз откровенно посмотрите

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Да жаркий у нас был вчера вечерок

Ша
Шамсуддин

ночью снятся не запоминающие и бессмысленные сны
а днём яркие красочные

Граф Пупыркин

Сны постоянные стоит тока закрыть веки на протяжение всей жизни

Граф Пупыркин

Нет конечно почти 70 лет они снятся мне за 70

Ан
Андрей-Пушкин

Мне в этом исполнении больше нравится