Фердинанд Франц Иосифовович

Одиночество,— вот цена, которую придётся заплатить за свободу? Дорого стоит свобода или нет каждый сам для себя решает. Есть люди которые всю жизнь ищут и не могут найти, и они говорят "лучше одному чем с кем попало". Мне нравиться: «С годами все трудее впустить кого-то в свою жизнь, да и уже не хочется...»

Ответы
Т@
Т@Ня

Да, уж лучше быть одной , чем с кем попало....Но это я говорю с высоты своих лет и житейского опыта и длительных семейных отношений...А одиночество....Даже если кругом толпы и нет времени , ни места , чтобы уединиться....каждый человек ,по сути, всё равно одинок. Одиночество ведь не в изоляции, а в уникальности внутренних переживаний, мыслей, дум, чувств....Ты можешь с кем-то этим поделиться, если будет тот, кому твоё внутреннее окажется интересным, но ...всё, абсолютно всё тебе придётся пережить, прочувствовать самому...Мне пока трудно это сформулировать...

Фердинанд Франц Иосифовович

Я соглашусь с тобой, но отчасти, хорошо не абсолютное одиночество, а возможность уединиться, на время

Т@
Т@Ня

да, согласна.

Irina Bogomolova

Есть такое дело. Но бояться не стоит. И предавать себя тоже нет. Бог дал, Бог взял. А то что между этим-ну конечно надо стараться, чтоб подольше и поинтереснее. И каждому из нас как то свое сознание можно и нужно соизмерять. По ситуации.

Гю
Гюза)

Одному никогда не лучше... Просто, чтобы решиться на что-то, нужно иметь запас энергии принять потом то, что тебя поимеют.... Когда на это ты будешь готов, то ты вступаешь в отношения, когда нет-то ты говоришь, мне и одному хорошо....

Фердинанд Франц Иосифовович

спасибо за ваше мнение))) Берегите себя

S.
S.b.d.

С годам действительно трудно....не из-за того что там мужики такие сяк из не хорошие. А каждый сам по себе уже портится. Психика нарушена. Привычки укоренились.и ничего ж не хочется менять...так проще и удобней. ....

S.
S.b.d.

Ооо....моя больная тема. ...лень

Фердинанд Франц Иосифовович

Тоже иногда, ленюсь

S.
S.b.d.

Ну тебе не положено. .ты ещё молод.

Фердинанд Франц Иосифовович

Издиваешься

S.
S.b.d.

Почему?я думаю тебе 40-43 да?а для мужчины это разве возраст?даже для 50 -53 .....

Светлана Локтева

ОДИНОЧЕСТВУ-НЕТ!!!!Как бы не складывались обстоятельства,но вдвоем лучше,веселее,легче проходить огонь,воду и медные трубы!!!!Смысл в жизни-жить ради достойных,заботиться,любить и быть всегда рядом!

Фердинанд Франц Иосифовович

Это каждый определяет доя себя сам, вам хочется так, ну и слава Богу

Светлана Локтева

Конечно!Каждый сам за себя,я не свое мнение никому не навязываю НИКОГДА!!!!

Людмила

Одиночество хоть и заложено в жизнь индивида.но ...рождаемся в одиночку и умираем в одиночку и всю жизнь стараемся избежать этого.....толькол как минимум парная жизнь является идеалом....

Фердинанд Франц Иосифовович

а если двойня)))

Людмила

Все равно каждый в своем плодном мешке....а уж ыв гроб тем более парами не кладут

Фердинанд Франц Иосифовович

Они в одной утробе и связаны все три

Людмила

В утробе это ещё преджизнь...может ещё и не появятся на сает

Фердинанд Франц Иосифовович

Фууу, как не появятся, как не жизнь, они все чувствуют и слышат, если папа разговаривает с ними часто, то дети рождаются счастливыми

Елена Поддубная

После 18 лет я не хотела и не искала свободы. Как-то неактуально: семья, дом, работа. Я это сама выбирала . Какая свобода? От чего? От мужа и детей? От дома и собаки? От работы?

Великий Новгород

Я хочу быть одна. Но не всегда получается, то сын достаёт придёт и не выгнать, то друзья, с доченькой легче, она позвонит и спросит , как дела? Не надоедает,

Вера Сергеевна

Душа закрыла напрочь двери ,рукой махнула небесам ...Идут года ,я в прошлом ,люблю и верю ... И эхо тихое .. я буду ждать тебя

Елена Задорожная

Брезня!!. Это как грлм среди ясного неба. Живешь себе и никого не ждешь и тут бац...один взгляд и ты попал или попала!

Людмила Козина ( Агеева )

Мне хватает сына ,снохи и внучки ,им всегда рада ,а про ,,личную жизнь,,давно забыла ,,,уже не хочется,,!

Геннадий Витальевич Чичеров

Одиночество - это когда тебя некому из морга забрать ! А вот нравится в данном случае без Ь пишется.

Геннадий Витальевич Чичеров

Букварь вам в помощь !

Светлана Ляшева(Дубина)

........Я бы мог с тобою быть,
Я бы мог про все забыть,
Я бы мог тебя любить,
Но это лишь игра.......

Фердинанд Франц Иосифовович

Игра разума))

Лева Правая

А есть люди, которым повезло с самого начала. Они не одиноки. И с годами союз только крепнет.

Лидия Агабалаева

А я не терплю одиночества, мне необходимо, хоть вредненький, но было бы о ком заботиться😁

Лидия Агабалаева

У меня мужа нет уже 9 лет.

Лидия Агабалаева

Спасают дети и внуки...

Валерий Пресняков

Дай боже здоровья всем

Лидия Агабалаева

Спасибо..

Лидия Агабалаева

Спасибо..

Ирина Цыкунова

Если учесть что свобода - это отсутствие лишних связей, то одиночество просто подарок.

Фердинанд Франц Иосифовович

Этак можно много, что плохого оправдать

Ирина Цыкунова

Зачем, для чего, ради чего вам кого то обвинять или оправдывать? Мир такой какой есть. Встраиваться во все изменения гораздо полезнее чем постоянно бояться изменений. Мир развивается в динамике. Зачем нужны лишние связи? Вам что больше некуда время вкладывать?

Вероника Воронова

А и не надо. Он сам войдёт. И наполнит красками серую, однообразную жизнь. Поверьте мне!

Юл
Юлия

С годами тяжело объяснить окружающим ( связанным людям) необходимость твоей свободы.

Фердинанд Франц Иосифовович

Не проси, просто информируй

Юл
Юлия

Что и делаю)

Фердинанд Франц Иосифовович

Имеешь право

Ольга Белова

Быть свободны, не означает быть одиноким. Свободным можно быть и рядом с другим)

Ольга Белова

Так-то да, но в жизни всякое бывает)

Фердинанд Франц Иосифовович

с этим в России не поспоришь

Ольга Белова

А в России, вообще, осуждённые - не значит виноватый)

Фердинанд Франц Иосифовович

точно только не абсолютно, а некоторые

Ольга Белова

Согласна)

Сергей Бочков

Если долго не могут найти, надо снижать планку требований, но не все на это идут.

Фердинанд Франц Иосифовович

Это если впоиске, а если просто живешь, 🧐