**
***

Чем больше внимания уделяешь, тем меньше ты его
(ее) интересуешь?! Так ли это🤔

Ответы
Во
Володя

Да, Пушкин примерно так же писал, но по-моему немного все-таки по другому. Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей
И тем ее вернее губим
Средь обольстительных сетей.
Разврат, бывало, хладнокровный
Наукой славился любовной,
Сам о себе везде трубя
И наслаждаясь не любя.
Но эта важная забава
Достойна старых обезьян
Хваленых дедовских времян:
Ловласов обветшала слава
Со славой красных каблуков
И величавых париков.

**
***

)))наверно с каждым человеком по разному

Во
Володя

Но у Пушкина ведь все-таки про любовь, а не про внимание.

**
***

В любви тоже есть внимание

Во
Володя

Любовь - это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви. Ну то есть чем меньше заинтересованности в развитии, тем легче нравишься, а оно и понятно вроде бы, не все же видят своей собственной выгоды, оно им надо. Дети вон как не любят, когда их заставляют учиться. А ведь родители, которые заставляют детей учиться - любят их, а те, которые не заставляют соответственно не любят.

**
***

Ой как сложно у вас, если не заставляют не значит не любят

Во
Володя

Так да, ведь то что насильно заставляют делать, то больше всего и не хочется выполнять, а что запрещается, то больше всего и желанно. А развивать все рано нужно как-то объект-то любви, ну то есть лучше всего не мешать, а показывать, как говориться, личным примером.

**
***

Ок спасибо

Андрей Борисович

ну не знаю - меня пытаются обвинить в другом - что служа в армии я очень мало уделял внимание своей бывшей

**
***

Ну здесь наверно немножко есть разница между мужчиной и женщиной мы внимание любим)

Андрей Борисович

а вы считаете что мужчины не любят? а вот в разлуке есть существенные отличия мужчин и женщин

**
***

И какие

Андрей Борисович

мужчина как правило чем больше в разлуке тем сильнее он скучает и тем сильнее его тянет домой к любимой женщине у женщин же все наоборот чем дольше мужчины нет тем больше она от него отвыкает вплоть до того что возникает момент полного отчуждения

**
***

Мм возможно

Андрей Борисович

проверено и на себе тоже неоднократно и из наблюдений тоже

Наталья Занина

Если априори не интересен,то сколько не уделяйте толку не будет. А если ,интересен,всегда больше хочется

**
***

Да и вправду, насильно мил не будешь

Он

Это возможно как то работает для молодых.У нас с женой все на взаимности,по другому нам будет тяжело.

**
***

Поняла спасибо, конечно прежде всего взаимность

Виталий

да не, меньше парится о поддержании отношений, ведь вы их уже держите на плаву)))

**
***

Ясно

Галина Мазяркина

П разному бывает, зависит от человека....

**
***

Согласна

**
***

Спасибо😊💐

Евгений

Надо делать паузы

**
***

Мм

Евгений

😊

Ко
Константин

Считал наоборот

**
***

Мм по разному бывает

Ко
Константин

Значит надо меньше

Бо
Бока

верно, Красотка

**
***

😄спасибо

Нежный Циник ))

НЕ ТАК !!!!!! )))))))

**
***

А как

Нежный Циник ))

ВНИМАНИЕ...........ПРИЯТНО !!!!!! ))))) ВСЕГДА !!!! )))))

**
***

Мм понятно))

Нежный Циник ))

))))))))

ОК
Олег Каменецкий

Совсем не так!

**
***

А как

ОК
Олег Каменецкий

Тут наверное лучше акцентировать КАК уделяешь. Можно уделять много, стать навязчивым и оттолкнуть. Можно уделять мало и с тобой будет скучно. А скучный или навязчивый человек кому нужен?
Важно уделять внимание С ИНТЕРЕСОМ. А объем не имеет значение. С интересным человеком и помолчать в удовольствие!

**
***

👌👍

Ал
Алексей

смотря кому

**
***

Ок

Vladimir Rakivnenko

Есть такое.

-[
-= [[[👍👍👍👍 ]]] =-

Да, точно

**
***

Ок спасибо

-[
-= [[[👍👍👍👍 ]]] =-

Не за что

Ev
Eva.....

Эт точно

Николай Немцев

не знаю

**
***

Ок

На
Наблюдатель

быват

**
***

)

Dimon Dimon

Точно

Инна Приходько

Так.

**
***

Спасибо

Владимир Бахмутов

Зачастую так и происходит. Не всем дано понять.

**
***

Ок

Просто Ой,Но Не Наивный...

Нет

Просто Ой,Но Не Наивный...

Ну человек задумется

**
***

О чем

Просто Ой,Но Не Наивный...

Зачем тебе нужен или с какой целью интересуешься

**
***

Господи хотела ваше мнение в газете напечатать

Просто Ой,Но Не Наивный...

Зачем ...оно мое и я его не навязываю никому ...