Раиса

Почему человеку так трудно быть абсолютно счастливым, даже если все вроде для счастья есть...

Ответы
Нежность

Однажды осенью стало так холодно, что у маленького воробья очень замерзли крылышки и он не смог лететь дальше. Упал на дорогу и приготовился замерзнуть. Он лежал и вспоминал всю свою небольшую жизнь и прощался с ней. В это время по дороге проходила корова. И нагадила на воробья. Воробышек поначалу разозлился на корову, но потом отогрелся внутри теплой лепешки и радостно зачирикал.

Инесса Шан

Многие проблемы мы сами себе надумываем.Но вообще-то трудно представить себе жизнь, где нет места для новых желаний. И еще такой аспект: а что для тебя счастье? Многие считают, что материальная сторона - осчастливит, другие - семейное гнездышко с любовью и детками, есть путешественники, есть трудоголики - мы все очень разные и потребности тоже.

Раиса

очень интересный ответ

Инесса Шан

недаром говорят: с милым рай в шалаше - тоже счастье!

Костя Кукушкин

чем больше у нас есть всего для счастья, тем мы становимся более опасливыми, и щепетильными, а значит и более уязвимыми, соответственно и менее счастливыми!

Раиса

очень хорошо сказано...

Костя Кукушкин

спасибо, даже сам собой загордился, и как это у меня получилось!?

Александр Бахур

Когда все есть, становится неинтересно. Скучно. Хочется еще чего-то... Для полного счастья :-))

Раиса

Ваше мнение совпадает с моим

Нурбике Дутбаева

Постоянно себя накручиваем по поводу и без повода

Анюта Васильева

Мысли мешают. Или человеку нужно больше и больше

Раиса

Глубокая мысль

Базарбай Ерденов

Если не абсолютно, значит чего то не хватает!

Раиса

если бы еще знать, чего не хватает

Базарбай Ерденов

Тогда все были бы абсолютно счастливы.

Раиса

нельзя быть абсолютно счастливым, иначе счастье наскучит...

Базарбай Ерденов

Про это и А. Райкин говорил, чтоб чего то не хватало.)))

Виталий Антонов

А потому что чего то всё равно не хватает....

Наталия Строкова

жадность и зависть мешают в личной эмоции

Ал
Алекса

все наши беды от наших неуёмных желаний.

Валентина Фатыхова

Счастье еще не нашел какое надо.

Игорь Пашнин

не бывает ничего абсолютного

Елена Мелехина

чувства сытости отсутствует.

Раиса

И это хорошо

Ирина Лобанова

все время хочется чего то еще

Раиса

И это прекрасно, иначе застой

Ирина Лобанова

Согласна

Ирина Раевская

натура дурацкая-неймётся всё

Владимир

Потому как выбора у него нет

Елена Ташева

вот это " вроде" и мешает

Лолита Мухина

НАСТРОЙ ДУШИ, ПИССИМИЗМ

Александр

Ни капельки не трудно!

Елена Якимцова

Он боится потерять это счастье

Александр

Как его потерять можно, если оно уже в руках

Валентина Левус

...счастье внутри нас...

Л*
Лариса ***

людская зависть