Самоуважение, основанное на
том, кто я есть, а не на том, что я имею или делаю, является мощным источником внутренней стабильности, уверенности и счастья. Оно дарит нам силу стоять непоколебимо, оставаться верным своим ценностям и
искренне вносить свой вклад в мир, не требуя признания от других./// Какие ценности у пользователей этого сайта?
Некто Из ...
Ответы
Ми
Мишель
у всех разные
Некто Из ...
Не терять равновесия под влиянием радости или горя, приятного или неприятного, не быть обеспокоенным тем, что люди говорят или делают, или любым другим внешним фактором – это в йоге называется состоянием саматы (samatā), абсолютной уравновешенности и равного отношения ко всему. Достижение этого состояния является крайне важным в садхане. Оно помогает установиться покою и тишине не только в уме, но и в витале. Когда состояние саматы наступает, это в действительности означает, что витал как таковой и витальный ум погружаются в тишину и успокаиваются. А мыслящий ум непременно последует за ними.
Шри Ауробиндо