Mm
Margaret m

Счастье это настроение, мы можем сделать себя счастливыми или несчастными. А как думаете вы?

Ответы
Иван

Счастье- осознание себя С-Частью Целого (Старославянская буквица)
Счастье
Уж так устроен мир: все ищут счастья.
В себе его искать или вовне?
В семье, в работе или же во власти?
Где скрылось счастье? Кто б поведал мне?

Ты можешь быть солидным и богатым;
Захочешь – нищим будь, считай гроши;
Будь холостым. Не хочешь? Будь женатым.
Но счастье не бывает без души.

Спешат машины, люди, дни и ночи,
Рутина пожирает словно вши,
В том месте оказаться каждый хочет,
Где счастье будет солнцем для души.

Тебя счастливым вряд ли сделать сможет
Твой титул, знанья и талант левши.
Но все плоды безвкусны будут всё же
Без счастья – состояния души.

Просил даров духовных как-то, кстати,
У Бога и добавил: “Счастья дай!”
Но Он ответил: “Дам Я благодати,
А будешь ли ты счастлив, сам решай!”

©Вадим Странник

Екатерина

Устроить себе счастье не сложно, потому что счастливым ОБЯЗАТЕЛЬНО будет тот человек, у кого постоянно есть что-то, чего он не может понять, и продвигаясь вперёд, он всё больше и больше узнаёт.......Но надо уйти от своих животных инстинктов

Mm
Margaret m

Вы правы.

Татьяна G

счастье - это не просто настроение... а ощущение удовлетворенностью жизнью...а ощущение не обманешь...настроение же можно повысить поглощением очередной печенюжки или шоколадки...

Mm
Margaret m

Спасибо за ваше мнение.

Татьяна G

😁🤝🌺

Яна Ратушна

Я считаю по другому, счастье и несчастье влияет на наше настроение, но не всегда, если оптимисту не повезёт, он не огорчиться, а если пессимисту повезёт, он этого и не заметит.

Mm
Margaret m

Спасибо за ваше мнение. В чём то вы правы.

Яна Ратушна

Пожалуйста!

Wera Ferat

Согласна, что многое зависит от нас, например, научиться радоваться мелочам - ароматному кофе, встрече с друзьями, шопингу и т.д.

Mm
Margaret m

Спасибо за понимание.

WⱤ
WłꈤTɇɽ Ɽłvɇɽ

Так и есть. Это как праздник. Праздник должен быть не в календаре а в душе. И счастье творим сами своими руками)

Mm
Margaret m

Благодарю.

Вр
Временно

Это принятия себя...радоваться мелочам, ценить хорошее и прощать себе свои неудачи = неизбежность жизни...)))

Mm
Margaret m

Вы правы. Спасибо за ваше мнение.

Людмила

Нет,счастье - это воплощение всех мечт в реальность,а настроение - это из другой оперы,как говорится.....

Mm
Margaret m

Спасибо за ваше мнение.

Людмила

👌

Alisa Warshavsky

Думаю, себя счастливыми системно, ощущают себя, исключительно пациенты психдиспансеров...

Mm
Margaret m

Не всегда. У каждого своё заболевание.

Alisa Warshavsky

Ну, я не сильно сильна в диагностике психиатрии... Но убеждена, что , просто , сдуру, человек не может себя заставить быть счастливым . ...

Mm
Margaret m

Почему сдуру. Счастье это состояние души. Утром проснулись в хорошем настроении и это уже счастье.

Alisa Warshavsky

Вы, что то путаете! Хорошее настроение и состояние счастья, совсем не одно и то же....

Mm
Margaret m

Я высказала своё мнение и оно может отличаться от вашего, и это нормально.

Владимир Стручалин

Правильный выбор в любви это может быть счастьем . Для всех ? Как Вам ?

Mm
Margaret m

Вы правы.

Владимир Стручалин

🍻 Спасибо .

",
",,",,",,",,"

Нет. Мы зависимы от многого. Обмануть можно других, но не себя.

Максим Jw

Это определенно настрой ума, а не просто настроение 🙂

Sergei

А мы здесь ни при чём.😜

Ольга Чернышева

Человек сам является кузнецом своего счастья.

Mm
Margaret m

Оно и видно.

Анна

Счастье - это личное восприятие ситуации

Вл
Владимир.

"Если хочешь быть счастливым - будь им!"🌹

Дедушка Старенький

Согласен. Хочешь быть счастливым - будь!

Mm
Margaret m

Верно.

На
Надежда

Счастливым -я могу сделать себя САМА)))

Mm
Margaret m

И это прекрасно.

Вера Сергеевна-V

Хочешь быть счастливым ?! ....Будь им !)

Mm
Margaret m

Верно.

Ге
Георгий

Так оно и есть, + отсутствие зависти.

Mm
Margaret m

Верно.