Max Alabin

Как победить человеческую лень и безалаберность на работе?

–1
Ответы
Далеко Не Идеал...увы(

Сложный вопрос. А надо ли?) Может, лучше кадры подбирать? Может, испытательные сроки устанавливать? И вообще... Любой коллектив- это же не просто сборище народа... Я не знаю. Я никогда не заморачивалась этими проблемами. На то есть начсльство. Оно должно продумать, что оно хотело бы от сотрудников. Только у нас сейчас хотят получить, выжав человека до состояния сухофрукта, а потом вышвырнуть за ненадобностью отходы.

Max Alabin

Я думаю, что нужно контролировать персонал лучше и иметь отчёты об их работе. Это даст представление о человеке.

Далеко Не Идеал...увы(

И потом, ведь каждый человек- это сложный психологический организм. Я, к примеру, органически не перевариваю ложь и хамство. Это себя не уважать. А вот наоборот, человеческое отношение к себе стараюсь ценить. Я не стану вилять хвостом в предвкушении вкусной косточки. И локтями пихаться не стану. Зачем мне такие высокие отношения? Назовите хоть одну причину. Нет, ну стояла бы я на обрыве, погибала бы, пропадала...может, и надела неприятную личину) а так...идите все лесом. Мне объясняет молодёжь, что теперь приняты несколько иные рабочие ориентиры что ли... Да сходите вы все с ума хоть оптом, хоть в розницу. Смогу существовать параллельно- значит хорошо, нет- значит, не вписалась в ориентиры)

Max Alabin

Главное для меня - эффективность и качество решения рабочих задач .

Далеко Не Идеал...увы(

А что под рабочей задачей понимать) есть работа. Есть показатели. Есть нормативы и стандарты. Адекватными их назвать можно далеко не всегда. Есть люди. Я человек старой закалки. Меня учили, что каждый человек индивидуален. Стандартизация процесса обезличивает людей. Превращает в роботов. Роботы, конечно, сейчас в моде. Всё роботизируется. Говорят, что ИИ скоро будет править миром) Я против) Но! Умственный труд заменяется механическим процессом. А человеческий фактор остаётся на уровне каких то не очень хороших ориентиров... В принципе, я всегда существовала вне системы. Я фильтровала важное от административного мусора. Сейчас бюрократия и автоматизация прут бульдозерами)

Max Alabin

У меня больше речь идёт о работе в гос органах. Важно, чтобы они лучше работали и чтобы люди были довольны.

Лилия Девятова

Долго не победить. За последние несколько лет правительство так усердно старается отучить народ работать. Многие, не все, хотят много зарабатывать при этом мало работать или вообще ничего не делать

Max Alabin

Нужен хороший контроль и воспитание. Я создал петицию, как это исправить. Подпишите?

Алина Васильева

на работе не ленилась! Не люблю готовить , но кушать то хочется. ленюсь и готовлю не люблю прибираться в квартире. но всё равно надо, так что лень но надо жизнь заставит

Max Alabin

А есть некоторые, которые и на правила жизни плевали. Им все и везде лень.

Алина Васильева

значит у них есть прислуга и много денег что бы всё это иметь. не одобряю!!!

Алина Васильева

не завидуйте!!!

Max Alabin

Так мне в основном все завидовали всегда. А я - не завидую.

Алина Васильева

притворялись ! всякое бывает!

Arkady Kan

День непобедима. С нею не стоит бороться. Можно только выполнить конкретную работу.
Безалаберность тоже непобедима. Тут надо просто, чтобы накосячивший переделал.

Max Alabin

А я вот нашел рецепт. Грамотный подбор кадров + воспитание + кнут + пряник + контроль + мотивация роста.

Arkady Kan

Это само собой.

Виталий Мартынов

Человек сущность творческая и если ему не интересно то приходит лень надо заинтересовать или искать заинтересованных думаю так😉

Max Alabin

Вы правильно отметили. Бывает так. Здесь поможет воспитание. Если даже что-то не нравится - нужно брать и делать хорошо любую работу. Или искать другую...

Вадим Иванов

Пороть или вешать на воротах. Десяток поротых, пара повещенных и тысяча работает как швейцарские часы...

Max Alabin

Так тут я принимаю финальное решение, ТК мой вопрос. Так что все нормально.

Вадим Иванов

Прапорщик сказал, сурок, значит никаких сусликов...

Max Alabin

🤣👍 если суслики нормальные - посмотрим.

Вадим Иванов

Товарищ прапорщик, а крокодилы летают? Да ты шо, боец, сдурел. А товарищ комбат сказал, что летают... Товарищ комбат сказал... Так вспомнил я, летают крокодилы, но редко-редко и нызэнько-нызэнько...

Max Alabin

🤣👍

Майя Зырянова

Ответственных руководителей которые будут проверять работу сами. Плюс какие нибудь наказания,

Max Alabin

А при чем там Фейсбук?

Майя Зырянова

Когда идет подтвержденье ниже выдает в каких приложениях можно с этим поделиться

Max Alabin

Да Вы хотя бы сами подпишите. А там посмотрим, будем разбираться.

Майя Зырянова

Я подписала, а он мне сразу выдал кучу приложений

Max Alabin

Спасибо. Петиции - грамотная вещь. Если хорошие будут - тоже подписывайте. Реально помощь и людям оказывается и инициативы новые и нужные лоббируются. Просто так инфантильно сидеть нехорошо. Давайте двигать прогресс!!! 😁

Ев
Евгения

Наказывать рублем....не сделал что то...поставить прогул...допустил брак - высчитать из зарплаты

Max Alabin

Согласен. А для этого нужна система контроля и отчётов

Ев
Евгения

Я так например делаю...у персонала есть определенные задачи на день...предупредила всех сразу...а так как график у них 2/2 есть оклад а есть премия...там 50/50..не выполняете свой функционал - объяснительная...3 штуки за месяц - дисциплинарка(лишение премии на 3 месяца)..ещё одна дисциплинарка - увольнение...
Не надо сразу допускать пофигизма ..
Слава богу у меня все работают...даже в мое отсутствие👍🙂

Max Alabin

Должна быть грамотная система. Вы правильно все сделали. Я раньше был добреньким, но у меня некоторые люди сами пахали до вечера, ТК была финанслвая заинтересованность. Это в бизнесе. В гос структурах - нужно иначе: контроль и учёт.

Ев
Евгения

Это точно

Николай Скороходов

..в СССР легко эьу рпроблему решали .. принудительный труд.. кто не работает . тот не ест..

Max Alabin

👍 распустили всех... 🤣

Михаил Чесноков

Мотивацией в достижении цели, которая как минимум должны быть достижимой.

Max Alabin

Это тоже должно быть. Но есть ещё 4 "таблетки".

Михаил Чесноков

Тогда оставлю ставшиеся 4 другим)

Max Alabin

Воспитание корпоративное, кнут, пряник, контроль и мотивация к росту.

Max Alabin

Ещё - качественный подбор кадров (например, есть люди, которых на работу брать лучше не стоит).

Владимир

Стань лидером в безолаберности и остальные пойдут за тобой !! 😂😂

Max Alabin

Такое тоже может быть. Согласен. Это нужно искоренять и начинать нужно с руководства.

Ирина Печёнкина

это не проблема. Говорите правду. Проблема в нищете и коррупции

Max Alabin

Много в чем проблема. Давайте этот список дополним, говоря правду?

Ирина Печёнкина

"Молчалины блаженствуют на свете" и тупорылые банщицы

Max Alabin

Это к чему?

Ирина Печёнкина

Грибоедов...Читайте классику- "карету мне, карету"

Max Alabin

Вы от темы уходите. Мы с Вами решили делать список причин, почему и что в стране плохо.

Надежда Хлюпина

нАВЕРНО, ПУСТЬ ИДЕТ..................... ЛЕНИТЬСЯ В ДРУГОЕ МЕСТО

Max Alabin

Тоже вариант. Но есть и решения. В переписках прописано.

Ann Richter

мотивировать в том числе и деньгами и добрым словом

Max Alabin

А контроль?

Ann Richter

хз

Max Alabin

Без контроля никак не исправить все. Нужно научить работать добросовестно.

Ann Richter

сначвала мотивация

Max Alabin

Вы пришли на работу, а значит согласились работать.

Yury Panteleev

ты что против наших национальных традиций?🤔

Max Alabin

Ваших личных? При СССР такого не было.

Yury Panteleev

Ну в школе вашей, наверное не было))

Max Alabin

🖼

Max Alabin

🖼

Yury Panteleev

))). Плакаты то да....Скажи еще рабочие на заводах салошь были трезвенниками)). Или лабухи в кабаках🤣🤣🤣

Max Alabin

И тд

Эл
Эльвира

Гонять надо. Но не тиранить до изнеможения.

Max Alabin

А может контролировать и смотреть за мнение других?

Эл
Эльвира

И это тоже. Да.

Max Alabin

Я думаю петицию создать, чтобы улучшить эффективность и качество работы гос органов. Подпишите?

Эл
Эльвира

Подписать то не сложно.

Max Alabin

Пришлю - посмотрите. 😉

Эл
Эльвира

Хорошо

В*
Варвара ****

Уволить. Значит человек не на своем месте.

Max Alabin

Или распустили его. Начальство позволяет лениться...

В*
Варвара ****

Может начальство понимает, что не найдут никого лучше: график, оплата.... Ведь ситуации разные бывают.

Max Alabin

Или сотрудник это понимает и сидит на шее.

Дмитрий Васильев

🙂 вешать через одного ..показательно!!!

Max Alabin

Времена другие сейчас.

Дмитрий Васильев

найдите компромисс этому

Max Alabin

Воспитывать.

Дмитрий Васильев

как вариант

Max Alabin

Ввести контроль за работой и вести в этом направлении.

Галина Коровина

Только материально, другого не поймут.

Max Alabin

Есть варианты. Собрал все воедино.

Ju
Julia

Справедливой оплатой труда, наверное)

Max Alabin

А если деньги не брать в расчет?

Ju
Julia

Увы... Других способов не знаю) Ибо ходим мы все на работу именно за ними)

Max Alabin

Воспитывать нужно правильно людей, особенно в кризис.

Ju
Julia

Ну например? Да кого сейчас воспитаешь, не замотивировав?

Max Alabin

В СССР была система налажена...

Ju
Julia

Ну так... Там идеология была. А нынче что?

Max Alabin

🤷‍♂️