Синий Экран Смерти

Пример песен советских лет, которые нравятся?

Ответы
Константин Дроздов

Союз нерушимый республик свободных
Сплотила навеки Великая Русь.
Да здравствует созданный волей народов
Единый, могучий Советский Союз!

Славься, Отечество наше свободное,
Дружбы народов надёжный оплот!
Партия Ленина — сила народная
Нас к торжеству коммунизма ведёт!

Сквозь грозы сияло нам солнце свободы,
И Ленин великий нам путь озарил:
На правое дело он поднял народы,
На труд и на подвиги нас вдохновил!

Славься, Отечество наше свободное,
Дружбы народов надёжный оплот!
Партия Ленина — сила народная
Нас к торжеству коммунизма ведёт!

В победе бессмертных идей коммунизма
Мы видим грядущее нашей страны,
И Красному знамени славной Отчизны
Мы будем всегда беззаветно верны!

Славься, Отечество наше свободное,
Дружбы народов надёжный оплот!
Партия Ленина — сила народная
Нас к торжеству коммунизма ведёт!

Аксакал-Хан-Паша

Вставай, проклятьем заклеймённый,
Весь мир голодных и рабов!
Кипит наш разум возмущённый
И смертный бой вести готов.
Весь мир насилья мы разрушим
До основанья, а затем
Мы наш, мы новый мир построим, —
Кто был ничем, тот станет всем.
Припев:
Это есть наш последний
И решительный бой;
С Интернационалом
Воспрянет род людской!×2
Никто не даст нам избавленья:
Ни бог, ни царь и не герой.
Добьёмся мы освобожденья
Своею собственной рукой.
Чтоб свергнуть гнёт рукой умелой,
Отвоевать своё добро, —
Вздувайте горн и куйте смело,
Пока железо горячо!
Припев.×2
Лишь мы, работники всемирной
Великой армии труда,
Владеть землёй имеем право,
Но паразиты — никогда!
И если гром великий грянет
Над сворой псов и палачей, —
Для нас всё так же солнце станет
Сиять огнём своих лучей.
Припев.×2

Кира Сухарева (Слугина)

Песняры, песня "за полчаса до весны", Цветы, песня "звездочка моя ясная", песни Зацепина А. Из к/ф "земля Санникова", "Иван Васильевич меняет профессию" и "31 июня", особенно "ищу тебя" (всегда быть рядом не могут люди, всегда быть вместе не могут люди). Песни Рыбникова, особенно к "Юнона и Авось", сборник Давида Тухманова "по волне моей памяти", особенно "песенка студента" (во французской стороне, на чужой планете..), песни М.Дунаевского ..Аида Ведищева "скоро осень, за окнами август". Песни военных лет

Синий Экран Смерти

это интересно

Елена Останкова

А снег идет, а снег идет,
И все вокруг чего-то ждет...
Под этот снег, под тихий снег,
Хочу сказать при всех:

«мой самый главный человек,
Взгляни со мной на этот снег —
Он чист, как то, о чем молчу,
О чем сказать хочу».

Кто мне любовь мою принес?
Наверно, добрый дед мороз.
Когда в окно с тобой смотрю,
Я снег благодарю.

А снег идет, а снег идет,
И все мерцает и плывет.
За то, что ты в моей судьбе,
Спасибо, снег, тебе.

Фа
Фаина-Фира

Мне вчера прохожий улыбнулся.
Просто так. И я ему в ответ.
Он тепло души моей коснулся,
Посылая солнечный привет!
И весь день так нежно пела скрипка,
Мир переливался и горел!
Ах, прохожий, ты своей улыбкой
Сердце мне озябшее согрел…🌹
Источник: https://millionstatusov.ru/stihi/positive/page-2.html

Екатерина

🖼 Бьётся в тесной печурке огонь,
На поленьях смола, как слеза.
И поёт мне в землянке гармонь
Про улыбку твою и глаза.
Про тебя мне шептали кусты
В белоснежных полях под Москвой,
Я хочу, чтоб услышала ты,
Как тоскует мой голос живой.

Дядя Миша

Тёмная ночь, ты любимая знаю не спишь.....

Екатерина

Красота человеческих чувств!

ⅅжекоб✭Умба

Тропинка в лесу пропахла дождём, земля разомлела от солнечных дней. Сегодня любовь прошла стороной, а завтра, а завтра ты встретиться с ней. Не надо печалиться, вся жизнь впереди, вся жизнь впереди, надейся и жди.

Лю
Людмила

Их очень много. Всех перечислять -это не возможно. "Нежность", "Ты-моя мелодия" "Как молоды мы были". "Каким он парнем был" "У дома твоего""Лебединая песня" "С чего начинается Родина" "День победы" и т. д.

Нина Архипова

"Снова замерло всё до рассвета, дверь не скрипнет, не вспыхнет огонь...", песня из кинофильма про Ивана Бровкина (замечательный Харитонов), музыка Мокроусова, слова Исаковского.

Алефтина Бударецкая

А мы случайно повстречались,мой самый главный человек. Благословляю ту случайность и благодарен ей на век. Представить страшно мне теперь,ч то я не ту открыл бы дверь...

Алла Савельева

для меня нет тебя прекрасней ,но ловлю я твой взор напрасно....Антонов Ю .Пугачева А почти все ....кроме Арлекино, Тухманов альбом по волнам моей памяти .просто чудо

Альберт Васюков

Советская: "Услышь меня, хорошая, услышь меня, красивая, заря моя вечерняя, любовь неугасимая!" Современная: "У меня есть 20 сантиметров счастья - я тебе его подарю."

Марина Цитко

Очень много таких. Мир не прост , совсем не прост . Нельзя в нём скрыться от бурь и от гроз. нельзя в нём скрыться от зимних вьюг и от разлук . от горьких разлук.

Евгения Трусова

Ночь так легка, спят облака,
И лежит у меня на ладони
Незнакомая Ваша рука.
После тревог спит городок.
Я услышал мелодию вальса
И сюда заглянул на часок.

Лариса Вараксина

Далеко Далеко Музыка Носова поётМуслим Магомаев Всё пройдётпоёт Михаил Боярский Песни из фильма Служебный Роман и конечно песни Аллы Пугачовой

Константин Саратовцев

Да почти все. Хотя бы потому, что в тексте каждой был смысл, хорошая поэзия, хорошая музыка и не вульгарное поведение на сцене, если это смотришь.

Лена Глотова

Я очень люблю песни, что звучали))) Темная ночь, Севастопольский вальс, Глобус, Дунайский вальс, Я люблю тебя жизнь, песенки из мультфильмов)))

Валентина Марадудина

Широка страна мОЯ РОДНАЯ .Расступись ты рожь высокая ,тайну свято сохрани ,Взвейтесь кострами синие ночи - мы пионеры дети рабочих ................

Лев Матвей

Душа на распашку и все ерунда,Прощай же Наташка прощай навсегда.Мне было приятно но всё же прости, сегодня я должен обратно уийтти.

Га
Галина

От улыбки станет всем светлей, от улыбки в небе радуга зажжётся, поделись улыбкою своей, И гна к тебе не раз ещё вернётся.