Е'kat'ерина Vitolden

"Люблю одиночество!"-лицемерно говорят люди,зная ,что их услышат другие!

Ответы
Аслан Эйвазов

Ты только не исчезай...
Позволь мне тебя любить...
Ночами унылыми ждать
И что-нибудь говорить...

Позволь мне смотреть на тебя
И мысли твои читать...
Позволь просто так... любя
С тобою о нас мечтать...

Позволь мне в холодный день
Прижаться к тебе щекой...
Почувствовать сладостный плен
Всем сердцем и всей Душой...

Позволь мне кусочек тепла
Отдать тебе навсегда...
А после сгореть дотла
В любимых так мной глазах...

Позволь ерунду лепетать
По коже водя рукой...
И на ухо нежно шептать:
"Я буду навеки с тобой..."

Позволь тебя просто любить
Я так тебя долго искал...
Позволь лишь тобою жить
Ведь Жизнь без тебя - вокзал...

Ведь Жизнь без тебя - Пустота,
Бездарный набор причин...
Еще бы чуть-чуть... и ушла
Под маской чужих личин...

Ты только не исчезай...
Я этого так боюсь...
Позволь мне любить тебя...
А с остальным я... смирюсь...

Ведь ты для меня всё-всё-всё...
Мой рай на Земле и мой Свет...
Ты - Счастье, которого ждал...
Мой самый красивый Рассвет...

Александр Логвиненко

Я привык бродить один
И глядеть в чужие окна
В суете немых картин
Отражаться в мокрых стеклах.
Мне хотелось бы узнать,
Что вас ждет и что тревожит
Ваши сны, и вот опять
Приходит ночь,
И день напрасно прожит

Мы устали от потерь,
А находим слишком редко.
Мы скитались, а теперь
Мы живем в хрустальных клетках.
И теперь чужая радость
Не осушит наших слез,
И нам осталось
Только ждать, какая малость,
Ждать того, кто не придет.
Источник teksty-pesenok.ru

Трудно ждать, себе не веря.
Все стерпеть еще труднее
Зажгите свет, откройте двери,
Быть может, мы еще успеем.
Быть может, мы еще услышим,
Грохот льдин в реке,
И я из дома вышел
И увидел, я один,
И только свет на крышах

И я бежал из ледяного плена.
Мне было мало на земле тепла.
Но я не сдался, я солдат вселенной
В мировой войне Добра и Зла.
И я обрушу кучу жгучих молний
В этот мир молчания и льда
А на земле, как всегда
То зима, то весна. (гр. Воскресенье).

Нина Кузьмина

Я долгое время была семейным человеком и иногда так хотелось побыть одной хотя бы денечек. Последние 10 лет я вдова, у дочери своя семья, бываю у них почти каждый день -привожу внука из садика, иногда остаюсь искупать второго внука. Стала ловить себя на мысли, что мне очень хочется домой, в тишину, к печке, стихам и коту. Только ночью хочется чтобы рядом дышал кто нибудь теплый и родной.

Е'kat'ерина Vitolden

Ниночка, я говорю про истинное одиночество,это скорее отсутствие родных людей,а не просто желание побыть одной.

Нина Кузьмина

У меня сотрудница была 75 лет. Замужем не была, детей нет. Так она так возмущенно говорила о своей соседке, которая к ней в гости захаживала. Она говорила - вот что ей надо от меня? И дети у неё и внуки и зятья, нет припрется и сидит! Уже и чай ей дала и хлеб маслом намазала, а она все сидит. Не дает человеку побыть одному. Сотрудники шептались - бедолага прямо устала от общества!

Е'kat'ерина Vitolden

Одиночество не любят,к нему привыкают.

Нина Кузьмина

Согласна. Плохо, что привыкнув уже никого в свою жизнь пускать не хочется.

Legião Dos Sábios

Дело не в лицемерии, а в том, что они не отличают одиночество от уединения, т.е., если они заявляют, что любят одиночество, надо понимать как "уединение". Другое дело, если они с пеной у рта доказывают вам, что именно это пресловутое одиночество они любят. Тогда они не просто лицемеру, а дебилы лицемерные.

Е'kat'ерина Vitolden

Вы единственный,кто понял весь смысл вопроса.У нас у всех иногда возникает желание побыть в уединении,но это не имеет никакого отношения к одиночеству!Браво!

Legião Dos Sábios

Но мы то с вами не дебилы лицемерные, мы то знаем с вами цену уединению! ))) Причем с возрастом это в нас усиливается!..

Е'kat'ерина Vitolden

Желание уединиться?)

Legião Dos Sábios

Разумеется. Я стал быстро уставать от людей и люблю уединяться, хотя еще молодой вроде - мне 47.

Гулякина Людмила

Одиночество не красит человека.. Не даром когда БОГ создавал людей, разбросал по всему земному шару половинки яблок. И почему люди сходятся, расходятся... Только тогда , когда одна половинка яблока находит свою половинку. Вот тогда и начинается ЛЮБОВЬ,,,,

Алёна Двойникова

Замешали мягкое с теплым, имхо. Как будто "одиночество" подрузумевает еще и скромность и замкнутость и полное отстутствие коммуникаций. Кмк, спутано с аскетизмом, что ли... Поэтому не лицемерие это. Что-то другое... Не столь оскорбительное.

Е'kat'ерина Vitolden

У меня есть возможность вести столь философские беседы,но нет желания.

Алёна Двойникова

Опять я с ошибками накатала, извините...

Е'kat'ерина Vitolden

Всё нормально)Многие путают одиночество с желанием побыть одному(одной)

Алёна Двойникова

У меня такие фразы, про "я люблю одиночество" ассоциируются с криком о внимании почему-то. Ну знаете, когда человек что-то выдает театрально напыщенное, а эффект вызывают прямо противоположный... Да бог с ними... Я-то как раз без людей в окружении совсем не функционирую)))) Тоже зависимость, кстати))))

Е'kat'ерина Vitolden

Понимаю)Я редко бываю одна,потому что отношусь к людям,к которым тянутся за общением)

Алёна Двойникова

И это прекрасно!)))

Игорь Шейх

Нет ничего лучше на свете, чем любить одиночество… Если владеешь искусством одиночества, это делает тебя сильным и свободным.Есть люди, которые родились на свет, чтобы идти по жизни в одиночку, это не плохо и не хорошо, это жизнь.

Е'kat'ерина Vitolden

Я не боюсь одиночества,но не люблю и не стремлюсь к нему.

Tu
Tutby

без никакого лицемерия утверждаю, что время от времени - а теперь всё больше - люблю одиночество. Это нормально хотеть побыть одному. А абсолютное одиночество, вероятно, о котором Вы пишете - это всё-таки из разряда фантастики.

Вячеслав Карпов

Каменная леди, ледяная сказка
Вместо сердца - камень,
вместо чувства маска И что,
больно всё-равно.

Одиночество-сука...

Я ж сама дверь закрыла
Я собою довольна
Отчего же так плохо
Отчего же так больно.

Данил Кобко

Вот знаешь как общаются слепой и глухой? Я впервые это в Москве в переходе на трёх вокзалах увидел. Жаль что не смог заснять. Тогда техника еще не тока была. И по ходу мы с тобой сейчас общаемся как они оба.

Е'kat'ерина Vitolden

Найдите более удобного Вам собеседника.

Данил Кобко

Что я тебе надоел? Ты еще и десятой части от меня не читала и не слышала. Мне не нужен собеседник. Точно с таким же эффектом я могу подойти к дереву и высказывать ему свои мысли. Мне нужна женщина, чьё дыхание и стук сердечка я могу слышать.

Георгий С.

Конфуций сказал....не грусти по поводу одиночества,а наслаждайся им.....иногда оно прекрасней чем жить с нелюбимыми,дружить с кем попало,иметь завистливых родственников,в общем каждый выбирает для себя....

Ирина Кобзаренко

Вот я тоже так думала, когда приятельницы говорили ой мне хорошо одной думала врут. теперь когда длительно живу одна свыклась, смирилась, и стала находить удовольствие в одиночестве, правда не всегда

Е'kat'ерина Vitolden

Ирочка,все мы хотим иногда побыть без никого,но так приятно,когда рядом родные,любимые люди.

Ирина Кобзаренко

конечно приятно но одиночество приходит не спрашивая, нас побыть одной это необходимость , а если живешь одна это факт от которого разом не избавишься

Е'kat'ерина Vitolden

Однозначно,это не то ,к чему надо стремиться.

Ирина Кобзаренко

конечно не то, но у многих так получается

Валера Афанасьев

Не знаю Кать!может я тоже больной?Жена уходит на работу я пищу от радости...Уменя много друзей...но не могу позвать к себе ...ВЕЧЕРОМ ЗАКРЫВАЮ ГЛАЗА...И ВСТРЕЧАЮ ТЕХ.......Всё молчу,а то за идиота примут....

Вадим Гиниятуллин

Почему лицемерно?! А если так, спросили у человека:" что ты больше любишь шумные веселые вечеринки или глухое одиночество?" И человек на это отвечает:"я люблю одиночество" Где здесь лицемерие?

Е'kat'ерина Vitolden

Это не одиночество-это желание побыть одному.

Вадим Гиниятуллин

хорошо. А что такое тогда одиночество?

Е'kat'ерина Vitolden

Когда нет в жизни любимого,родного человека.

Сара Фомичева

Пусть побудут в одиночестве. Когда надоест, пусть подойдут. Подойдут так, чтобы не раздражали. Подходить надо красиво, чтобы залюбоваться. И подумать: "как он подошёл, как он заговорил". 😌

Игорь Зверев

Говоря так...люди имеют ввиду самостоятельность вернее независимость, которая обеспечивается именно одиночеством...Но остальные аспекты (не такие привлекательные) при этом умалчивают...

Е'kat'ерина Vitolden

Верно,люди путают потребность побыть одним с реальным одиночествос

Игорь Косинский

Мы просто обречены на одиночество. Одиночество - это не тогда, когда никого рядом, а тогда, когда никто не слышит. Вот и остается: либо любить одиночество, либо страдать от него.

Е'kat'ерина Vitolden

Точнее привыкать)

Владимир Стешенко

Самое милое - ОбЩеНиЕ людей!

Рыбка Золотая

из этого состояния больно выходить. я понимаю зеков, которые обратно в тюрьму приходят. Они просто не выдерживают душевности после суровых условий. Это очень больно и горько.

Рыбка Золотая

вот именно что вокруг меня были люди, а я была одинока.

Е'kat'ерина Vitolden

Сейчас всё в порядке?

Рыбка Золотая

да это были 2008-2009 годы

Е'kat'ерина Vitolden

Прекрасно!

Рыбка Золотая

спасибо

В*
Веснушка ******

- Один?
- Да.
- Любишь одиночество?
- Не люблю. Просто стараюсь не заводить лишних знакомств, чтобы в людях лишний раз не разочаровываться.

Харуки Мураками. Норвежский лес

Леонид Михельсон

А это по настроению, а иногда по нужности. Например, если нужно поработать, то, чтоб не отвлекали, лучше уединиться. Но, в основном........ лицемерят, блин!😄

Е'kat'ерина Vitolden

Для дела-это другое)