Ми
Мила

Навеяно только что прочитанным вопросом дамы о любви в возрасте не юном .

Сладко-долгожданная ягода весенняя.
Летняя же пьяная,алая,как кровь.
Но вкусней,по-моему,ягода осенняя.
Самая же сладкая-ЗРЕЛАЯ ЛЮБОВЬ. ..

Ответы
Евгения Трусова

Не осуждайте женщину за возраст,
Не осуждайте женщин за любовь.
В молоденьких влюбиться очень просто,
Как говорится, - молоко и кровь.

А мы такие, нам уже за сорок.
Мы были юными, желанными … давно.
Теперь мы, как осенних листьев шорох,
Как старое и терпкое вино.

Мы так стесняемся своих морщинок,
Неровностей на коже, полноты.
Вниманием обходят нас мужчины,
Не дарят нам конфеты и цветы.

А если дарят, то на юбилеи -
По порученью и от имени,
Напоминая нам, что мы стареем,
Что остается нам все меньше времени.

Не «бабочки» уже мы и не «рыбки»,
А бабушки, - не деться никуда.
И мы сквозь слезы дарим им улыбки,
Подсчитывая разницу в годах.

Не осуждайте женщину за возраст,
Не осуждайте женщин за любовь.
В молоденьких влюбиться очень просто.
Оставьте ж нам хоть пару нежных слов.

Ми
Мила

Прекрасно как Вы написали!!!!!! Я в восторге!!!!! Спасибо!

Лариса Евтушенко

И ничего, что мы не молоды…

Давай с тобой не будем сориться,
Устала я от лишних слов,
Тогда у нас все будет спорится,
И чувства наши вспыхнут вновь.

Ведь мы уже совсем не молоды,
Но не стара душа у нас,
Печальной осени устроим проводы,
Любви нальем бокал из фраз.

А ты поверь, как это здорово,
Влюбляться снова каждый раз,
И ничего, что мы не молоды,
Черпаем свет прекрасных глаз.

А зрелая любовь щемящая,
Огромная, как океан,
И по ночам совсем не спящая,
Как будто пьешь траву дурман.

Завидуют пусть молодые,
И учатся, как мы любить,
И не вкусить бы им полыни,
И до такой любви дожить.
05.11.2017г.
Лариса Евтушенко.

Ми
Мила

Прекрасно,Лариса!!!! Я в восторге!!! Обнимаю Вас! ТАКУЮ УМНИЦУ!!!!!

Лариса Евтушенко

спасибо.....

Владимир Ракивненко

Счастливый
Я не нужен никому.
Счастливым быть
Мне стыдно одному.

Счастливый
Тяготеет к небесам,
К высоким звездам,
Где легко и вольно.
Счастливые как боги,
А богам
Ни жалостно,
Ни горестно,
Ни больно.

Печали,
Огорченья,
Муки все
Я испытать душою
Не премину,
Как добрый врач,
Который на себе
Испытывает
Новую вакцину.

Как он, в бреду
Над страхом проплыву,
Над жаркой бездной
Черной лихорадки...
Еще угарный,
Потянусь к тетрадке,
Чтоб записать победное:
Живу!

А коль живу,
То, значит, и другой
Продолжит жизнь,
Переболев однажды.
Я нужен людям
Именно такой,
Каким на свете быть
Сумеет каждый.

Ми
Мила

Прекрасно!!!!

Владимир Ракивненко

До встречи...

Во
Водяной

А я любовью не играю.
Играю только лишь собой.
И ничего вокруг не замечаю
И сердце занято тобой!

Любви все возрасты покорны
И я тебя люблю, люблю!
В земле, где рос порвались корни,
Сломав, наверно, жизнь мою.

И мир казалось рухнул весь.
Ну как же жить, скажите, мне.
Любовь быть может не ушла?
И я опять иду к тебе?

Любовь живёт ещё моя.
Я заглушаю в сердце боль.
Осталась всё ж моя любовь,
На рану мне посыпав соль.

Съедает это словно тля
Всё наше существо до дна.
И та болезнь, всё ж не болезнь,
Всю жизнь преследует меня.

Альберт Кононов

Кошечка Люда. Ясный кролик. Любви нет – это призрак. Но есть трудное семейное счастье. Потом поймете. Вытряхните, это из головы, подобно тому, как добрый хозяйственный немец вытряхивает из шубы моль. Вышлю по почте мой короткий роман: "Горн вечного зова" если пришлете эл. адрес. Почитаете, заодно и отдохнете. Целую в нежное ушко.

Aleksandr Tarnovsky

Мудрости вашей даме, а уж опосля чувств в возрасте ея! ))) Помните старый анекдот про возрасты дамы? Младенец, дитя, девчушка, девочка, дева, дамочка, мадам, юная женщина, молодая женщина, молодая женщина, молодая женщина, молодая женщина, ... бабушка умерла.
Цыганки на рынке: — Же-Мэ, Же-Мэ, Же-Мэ, девочки! Недорого! Из Европы! )))

Владимир Бойко

Любви все возрасты покорны. Любовь приходит словно дождь и впитывается в нас до костей, как капли воды в землю. Любовь - не знает, кто ты, зачем ты и откуда. Ты есть - Любовь - нельзя тебя ни взять, ни приручить, ни потерять. ты просто есть и в этом высший смысл. какое счастье и себя Любовью осознать.

Ми
Мила

Прекрасно сказано! Думаю как ответить.Не надо ничего придумывать мне.Вы все прекрасно сказали!!!! Спасибо!!!!

Владимир Бойко

Людмила, пусть в сердце будет радость и любовь, а на душе - хорошая погода.

Ми
Мила

Опять все правильно!
И жалею,и зову,иной раз-плачу
Ведь в душе романтика живет.
Вопреки годам!А как же иначе?
И Душа то загрусти.А чаще-поет

Ну,а я? Любима и...пока желанна тоже.
Круг большой и внуков,и детей...
Утонуть тут в суете любая может,
У меня ж заботы-словно в решете

Красотой способна восхищаться.
Душу близкую мгновенно узнавать.
Радоваться Миру, любоваться,
Необычное все время замечать...

Радуюсь,что я не одинока,
Что назло "идеям"лихих лет"
ЛЮДИ есть,парящие высоко,
Души,излучающие СВЕТ !!!!

Владимир Бойко

Благодарю за прекрасный позитив. Желаю Любви, Тепла, Цветения для души и Настроения.

Виталий Иванов

Не знаю как насчет любви,но пацаном лазил по садам. Ел всё подряд. но недозрелое. когда предлагали спелое я отказывался как от притарного. но это на мой вкус.

Алена Шаркина

С возрастом все постепенно меняется и отношение к любви в том числе. В юности - весенняя, в зрелости - осенняя. Каждая хороша по-своему!

Ми
Мила

Это так!!!

Arkadii Gurevich

зрелая любовь сладка без сомнения и наверное всеж волнует кровь и давно потеряно чувство опасения это называется зрелаялюбовь

Ми
Мила

!!!!

Юрий Логинов

Любовь - это большие, большие раны... Это не мясо.. Но что-то очень кровавое. Это мнение Ренаты Литвиновой. Что-то в этом есть!

Ми
Мила

Рената Литвинова вообще дама загадочная. И ее высказывания только подтверждают это.

Юрий Логинов

Артистка!

Ми
Мила

И при этом ЖЕНЩИНА в ней необычная!

Юрий Логинов

Я восхищаюсь её игрой! В сериале "Таёжный роман" например.

Ми
Мила

Там я ее и узнала

Валентина Найденова

Ну что тут скажешь?! Истинная правда, что самая сладкая это зрелая любовь и мужчины с этим согласны.

Ми
Мила

Хорошее единодушие!

Валентина Найденова

🙂 🤝 🌹 🌹🌹 Благодарю.

Людмила Мухорина

ВЕРНО! ЛЮБОВЬ БЫВАЕТ РАЗНАЯ!И В ЗРЕЛОМ ВОЗРАСТЕ ТОЖЕ! ЛЮБОВЬ НЕ ЧАЕННО НАГРЯНЕТ, КОГДА ЕЁ НЕ ЖДЕШЬ!

Ми
Мила

✍️ ✍️ 🌹

Юля Воронова

Ну да, цепляемся за любовь последнюю,как за соломинку...А разве соломинка удержит зрелую любовь...

Ми
Мила

Зрелая-то,она самая цепкая! Ценится все гораздо больше,чем по молодости.И понимание ,и сочувствие.есть уже.

Ильшат Валиуллин

Не туману, не замяти, солнцу красному верьте, тот, кто любит без памяти, не забудет до смерти!

Виталий Меркулов

А я бы сказал: ...Самая же спелая - зрелая любовь ! А самая сладкая всё таки первая,весенняя ...

Ми
Мила

Я с той позиции,что с возрастом люди очень нуждаются друг в друге! Они-поддержка и опора.Они уже научены ЦЕНИТЬ,ЖАЛЕТЬ.По-молодости и расставания легче,и замена проще.

Виталий Меркулов

Всё верно ! Но сладость любви не в этом!

Ми
Мила

Сладость(мое мнение),когда вдвоем уютно,когда быть рядом -в радость.Когда весело,потому что он так тонко шутит!!! И неожиданно.Вчера на лыжах покатались,дочка спрашивает:ЛЫЖИ ОТДАЮТ? Он ей: МЫ НА СВОИХ КАТАЛИСЬ..

Виталий Меркулов

Теплота в доме,уют и любовь это как вечерний чай и шампанское за праздничным столом на двоих...

Ми
Мила

Все-то Вы понимаете!

Виталий Меркулов

Жизнь позади и она кое-чему научила...

Еркен Абдуллин

👍! А Е.Евтушенко писал о последней любви( так и называется), как о зрелой.

Ми
Мила

Зрелая-она до конца! Как раз читаю Евтушенко. Потрясающие строки!!!,
Не тратьте время,чтобы помнит зло,
Мешает это внутренней свободе.
Мешает просто-черт возьми!-работе,-
Ну,в общем,это хлопотно зело

Ми
Мила

А помните добро,благодаря
За ласку окружающих и Бога.
На то дело,кстати говоря,
И времени уйдет не так уж много...

Еркен Абдуллин

Дарил он мне томик!

Ми
Мила

Я Вам завидую! У меня томик под рубрикой"ИДУТ БЕЛЫЕ СНЕГИ. Так протяжно и нежно звучит....А Вы в литературе?

Еркен Абдуллин

Сейчас не знаю, куда и затерялась эта книжка его ( дома где-то!) и не помню все стихи оттуда, но про посл.любовь запомнил! Я только по обр.филолог, а так в другой сфере. Писал тоже!

Марина Блинова

😇 не всем подвластна в зрелости любовь так что вам за строки ваши браво

Ми
Мила

Спасибо!

Виктор Горшков

Любви все возрасты покорны! Любовь сладкая не зависит от возраста!

Виктор Горшков

Да! Согласен! Поддержка верного человека многого стоит!

Ми
Мила

Так будем беречь своих самых близких!Беспокоится о них.Не быть равнодушными к их жалобам,недомоганиям.Одним словом :чувствовать друг друга, как самого себя.Не обижаться,не обижать...

Виктор Горшков

Будем стараться!

Ми
Мила

Аминь!

Виктор Горшков

Спасибо!!!

Нина Орехова

Точно, она по-другому ощущается. Плыть по ее морям всегда приятно

Ми
Мила

✍️ 🌹!

Нина Орехова

Да-да, даже стихи пишут нам женщинам👍