Игорь Ульченко

какая шестерня не вращается во время работы ДВС

Ответы
Владимир Аникейчев

На некоторых авто есть лебёдка с блоком шестерён для поднятия и выгрузки запасного колеса... Опустить, подкатить, снять пробитое, прицепить и вращая лебёдку - поставить на место. И подобных приспособ полно... Которые работают вручную или от аккумулятора... Я так ковырялся в ГАЗ=47 - начальник окликнул и улетел на склад в прямом смысле этого слова - откачивающий насос включился (я оборачиваясь головой задел большую кнопку). Мне потом рассказывали, что когда вода идёт волной через задний борт, то насос откачивает столько воды, что вездеход держится на плаву. От вездехода до двери склада было метров 10. Начальник подошёл ко мне ругаться весь в масле, воде и хвое с ветками. И насос так тихо работает, что его почти не слышно.

Наталья Иванова

Двигатель вращает колеса через ряд промежуточных звеньев: сцепление, трансмиссию, дифференциал и т.д. С помощью трансмиссии обеспечивается работа двигателя в оптимальных оборотах при разных скоростях движения, а сцепление позволяет отсоединить двигатель от трансмиссии в момент переключения передач. как то так...

Игорь Ульченко

хорошие познания

Наталья Иванова

стараюсь..

Татьяна Цапаева

У меня, как и у всех ЖЕНЩИН - 2 извилины! Одна - всесторонняя, вторая техническая! Так вот... вторая увы... - вялоразвитая... Объясните лично для меня, а точнее для моей "вялоразвитой".. что такое ДВС? Может быть я Вам отвечу... насчёт... ШЕСТЕРНИ.

Владимир Аникейчев

С началом работы двигателя прекращает вращаться шестерня муфты включения стартера (бендикса). Кроме этого бывают шестерни стеклоподъёмников, в стеклоочистителях и т.д., которые вращаются независимо от работы двигателя...

Владимир Лучинский

Здравствуйте Игорь! Вопрос, конечно, интересный... в общем я не механик..., но сразу не могу вспомнить как она называется... извините

Игорь Ульченко

КТОФ КАМЧАТКА ГИДРОГРАФИЯ

Анас Рахимов

почти рядом ,вторая рыбачий

Владимир Лучинский

КТОФ, КАМЧАТКА, ОВС. Пиши братан!!!

Игорь Ульченко

у меня до сих пор альбом дембельский есть сам делал ни одного дрища не заставил делать альбом

Владимир Лучинский

Ты знаешь, а у меня по-моему альбома такого и нет... фотки армейские, конечно, остались, а альбом точно не делал..., а может где-то и есть... ОЧЕНЬ давно это было 70-72 годы службы!!!

Сергей Остёрский

Уже отвечал, сначала ошибся, Сказал, что промежуточная шестерня заднего хода. А оказалось - шестерня стартера.

Андрей Мягков

А ЕСЛИ МАШИНА БЕЗ СТАРТЕРА, КАК В 30-Х. ВОПРОС ПОМЕНЯЛ, А ОТВЕТОВ ВСЕ РАВНО-20🙃 ЕСЛИ МАШИНА СТОИТ😇

Андрей Мягков

Я ТОЖЕ. СТАРТЕР РАЗБЕРИ, УДИВИ СЕБЯ

Игорь Ульченко

не считал сколько раз разбирал

Андрей Мягков

И НЕ ВИДЕЛ? ПОСМОТРИ В РАЗРЕЗЕ

Игорь Ульченко

проходили 3 в 1

Андрей Мягков

ну вот

Zibert

Это очень сложный вопрос.Я обращусь за консультацией в РАН,к ученым,в т.ч. и грамотным.

Иван Микулин

уточняй шестерни - это передачи энергии ДВС, а в самом двигателе шестерней вообще нет

Анна Данилова

вы про что?

Иван Микулин

Мы про Вас ...

Анна Данилова

наверное про машины)

Иван Микулин

да нет что Вы какие машины если здесь присутствуете ВЫ !

Анна Данилова

я ушла

Игорь Ульченко

промолчу

Валентина Полякова

двигатель внутреннего сгорания? А вы хотите общаться только с мужчинами?

Игорь Ульченко

почему

Валентина Полякова

потому что я хоть и знаю значения слов шестерня и ДВС , но не скажу

Сергей Тараканов

....? , и к чему ! ЭТО!!!?? .... не корректно!.... , сугубо проф. вопрос не "катит"!!!....

Руслан Сабиров

Неужели та шестерня возле прокладки между рулём и сиденьем ?!

Руслан Сабиров

Можете порадоваться !

Игорь Ульченко

хорошо

Руслан Сабиров

Спасибо !

Игорь Ульченко

и вам не хворать

Руслан Сабиров

Всех благ ! Материальных побольше !!!!!!!!

Алексей @

шестерни стартера не вращаются, венец не вращается

Ельна

честно признаюсь- не знаю..меня возят -вот и все.)

Евгений А.

Да, практически, любая, которая не в этом ДВС.

Игорь Ульченко

прикольно

Борис Алиев

Можете прочитать в книге об устройстве ДВС.

Black Jack

не заглядывал,я в это время за рулём сидел.

Игорь Ульченко

хороший ответ

Ольга Легкодухова

Как-то во внутрь двигателя не заглядывала.

Марина Гайдуллаева

атмосферник поменяй- и будет тебе счастье

Лидия Шевченко

Село шестерня в днепропетровской области