Maria Sherbakova

Как простить обиду ?

Ответы
Владислав Новиков

Наверное вопрос надо задать по другому, - Надо ли прощать обиду? Минимум как в 90% - надо. Разобраться надо самой. Хорошенько подумать о случившемся, проанализировать, не ты ли являешься инициатором этой обиды... ну и тд. И только потом принять решение. И это я сказал ответ только навскидку. Вообще подобная беседа должна проводится с грамотным независимым специалистом. С человеком которому ты доверяешь!

Нина Архипова

Обида - это чувство, оно возникает внутри человека. Вы можете управлять своими чувствами, усиливать их или убирать. Кого Вы собираетесь прощать? Обидчика? Но он просто что-то сказал или сделал. Вы сама себе позволили принять это (могла бы игнорировать). Получается, что надо самой себя прощать за то, что так неразумно впускаешь в себя негативные чувства...

Александр Иванович Лукьянчиков

Очень просто, стать счастливой, не на зло а вопреки, вычеркнуть того человека из жизни, но он останется в памяти, и это тоже нормально, сказать ему мысленно с Богом...в последствии, ничего у него не просить, не верить и не боятся...!

Геннадий Бухтояров

а я уже забыл вот так нужно делать а то будет невынасима сама жизнь не зацикливайтесь есть же друзья .Сейчас потеплело на природу на рыбалку в поход .Жизнь наладится всего вам хорошего улыбайтесь.

Алексей Сырейщиков

Обида,обиде -рознь.Смотря кто твой обидчик,если чужой человек прости,чтоб ему вернулось и ему вернётся,а родного прости искренне,он сам себя будет обидой мучить и придёт прощения просить..

Удалён Ради Неё

Просто обиду?Тогда на обиженных воду возят,а если предали забыть,если подвели,ну всяко бывает!Стараться не обращать в будущем внимания!И посоветовать что бы не обещали если не уверены

Хаерзаман Хуснияров

Я обычно делал+5добра, кто мне делал плохо, чтоб было им стыдно, но они привыкают к этому кажется. Взять плюнуть и простить. Люди обычно не умеют прощать обиду, но жизнь -бумеранг.

Хаерзаман Хуснияров

Просто не обращать внимание, как на чепуху.

Николай Хомутников

любая обида также как и настроение будь оно плохое или хорошее это всего лишь состояние ума, достаточно понять что жизнь слишком коротка чтобы тратить ее не негативные эмоции.

Александр Иванович Лукьянчиков

Очень просто, стань счастливей того, кто тебя обидел, и результат не замедлит тебя ждать, но больше этому человеку не верь, ничего не проси и отпусти его с Богом...Он все решит....!

Николай Коновалов

Постараться забыть или смотря какое обстоятельство не сможешь простить все равно не сможешь жить или будешь жить и вспоминать об этом и дальше жить с этим решать все тебе

Николай Коновалов

Алексей Зверев

Понять надо, почему он она так поступил! Если мативация была, делать выводы! Прощать могут только сильные люди! Слабым не дано! Сильные духом!

Ольга Атлигишиева

ООО ЭТО СЛОЖНО НО МОЖНО ...НЕ ПОДПИТЫВАЙТЕ ЕЁ СВОИМИ МЫСЛЯМИ И ПЕРЕЖИВАНИЯМИ ПОПРОБУЙТЕ ЛУЧШЕ ОТВЛЕЧЬСЯ НА БОЛЕЕ СЧАСТЛИВОЕ И ВЕСЕЛОЕ.УДАЧИ

Аўген Вінаградаў

Сначала нужно разобраться - в чем причина обиды, затем посмотреть, нужно ли ее прощать. Каждую обиду можно простить, кроме предательства.

Колупаев Евгений

Никак. Целесообразней пересмотреть подход к человеку, не предъявлять завышенных требований. А то и исключить источник из круга общения.

Се
Сергей

Процесс сложный, попробовать понять причину, если доводы окажутся не убедительны и простить нельзя, постараться забыть время лечит...

Виталий Калашников

понять причину, почему это тебя так цепануло и выбрать два варианта: 1-й, работать над собой и 2-й, просто забить

Заур Каримов

зачем жить в обиде и за кого то себе в ушерб надо просто пройти мимо замечая только прекрасного а этого много

Александр Иванов

А смысл обижаться!? Мотать себе нервы! Обижаются только малые дети и больные! Элементарная психология!!!

Александр Балабанов

вопрос конечно интересный ))тем меньше обид вы к себе прилепите тем меньше на них отвечать придётся