Любовь Мацарская

Вопрос к "Почемучкам: ❓ "Какие очень значимые фигуры - три "К" были в Советской космонавтике?

Ответы
Альбина Барышева

В истории советской космонавтики в разных источниках пояалялась фотография С.П. Королева, И.В. Курчатова и М.В. Келдыша. Эту фотографию называли «Три К».

Ко
Колючка

Какое отношение к космонавтике имел Курчатов, физик-атомщик?

Ко
Колючка

Ссылку можно на эту информацию?

Любовь Мацарская

Эту информацию я взяла из ответов в Майле,ты права,что прямого отношения к космонавтике Курчатов не имел...Поэтому извиняюсь и ссылки не будет...Академик Игорь Курчатов — великий организатор науки. Под его руководством были созданы первые советские атомная и водородная бомбы. Он ковал как ядерную мощь СССР, так и создавал «мирный щит» в виде атомных ледоколов, атомных подводных лодок, АЭС, ядерных установок для космоса...

Ко
Колючка

С этим полностью согласна

Любовь Мацарская

🤝Да,только ядерные установки его шли для космоса...Видимо поэтому он обычно присутствовал при запуске ракет

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: - Таки оно вам надобно, дамочка?! И таки биз этово жисти никакой?! )))🖼

Мишаня )))))))

Ковалев, Комаров и третьего забыл. Его в космосе забыли когда СССР расспалось

Мишаня )))))))

Ааа Курчатов, Королев и....кто ещё?

Любовь Мацарская

Келдыш

Мишаня )))))))

Точно. Маразм крепчает...

Эва

)))) Я думаю их угадают , а вот четвёртый кто ? Его всегда отрезали на фото .

Любовь Мацарская

Конструктор ракетно-космической техники. Академик Российской академии наук, Герой Социалистического Труда. Лауреат Ленинской премии. Один из основоположников советской практической космонавтики Мишин Василий Павлович. У них с Королевым были серьезные разногласия...

Эва

Однако это не мешало ему быть правой рукой Королёва , а когда Королёв ушел в мир иной стать вместо него .🤷‍♀️

Любовь Мацарская

Если бы они с Глушко не мешали,да Брежнев не тормозил,то Королев выполнил бы свою Лунную программу

Эва

Мы только можем предполагать 🤷‍♀️

Эва

🦉🤝🍒👋

Vladimir Leonov

Королев ест-но, Комаров как космонавт №2, хм...а кто третий....не знаю

Любовь Мацарская

Ответы же есть,я думала вы принципиальный )) Это Королев,Келдыш и Курчатов

Vladimir Leonov

может быть и поискал бы, но я вообще-то работаю сейчас

Любовь Мацарская

В истории советской космонавтики часто публиковалась фотография С.П. Королева, И.В. Курчатова и М.В. Келдыша. Эту фотографию называли «Три К». С фотографией связаны два момента, которые малоизвестны. Во-первых, на фотографии было не три человека, а четыре. Четвертым был В.П. Мишин — первый зам. С.П. Королева, как сказал В.П. Мишин, его «обрезали» потому, что он тогда был действующим Главным конструктором ракетостроения.

Vladimir Leonov

спасибо

Вадя С Хитровки

Одну точно могу назвать - Сергей Павлович Королёв. Ещё Каманин был

Алексей О.

это всем известно...нашему поколению:Королёв,Курчатов,Келдыш

Любовь Мацарская

👍👍👍Видимо не всем,судя по ответам...

Вера Сергеевна-V

Королёв ,Келдыш ,Комаров Есть дома "живая " подпись Келдыша )

Любовь Мацарская

Доброго вечера и хорошего общения!🌹🌹🌹☺️ "живая" подпись ,это классно! Комаров здесь лишний,правильно-Курчатов.Был еще на этом знаменитом снимке Мишин,но его обрезали и остались "Три кита" науки!

Вера Сергеевна-V

"Живая " памятная! / Почему-то так захотелось оставить Комарова ! ))) Конечно Курчатов ! Спасибо за вопрос ,Люба !💐👌

Любовь Мацарская

И тебе Верочка спасибо🤝☺️🌹🌹🌹

Вера Сергеевна-V

Взаимно !)))🤝

Михаил Цветаев

Их называли-"Три кита"-это Королёв,Курчатов,Келдыш.

Любовь Мацарская

🤝👍👍👍Спасибо,именно так!👏

Роман Смирнов

Берия , Циалковский, Королев такие мне мозг выдал

Любовь Мацарская

Королев и другие...

Се
Сергей

Королев, Каманин, Келдыш и все таки Циолковский

Любовь Мацарская

Все они хороши,но"Три К" это-Королев,Келдыш и Курчатов,"Три кита науки"...Это связано с одним снимком,на котором они все трое

Се
Сергей

Курчатов больше по атому, можно добавить еще десяток фамилий

Любовь Мацарская

Да хоть всех пишите

Marina Ivanova

Я знаю только одну фигуру. Это Сергей Королев.

Marina Ivanova

Столько сделал! А умер от несложной операции. и очень рано. 🙏

Любовь Мацарская

Я думаю помогли уйти или врачи совершили ошибку

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Королев, Комаров, третью затрудняюсь назвать.

Любовь Мацарская

Королев и еще двое,Комаров не входит в эту тройку

Сергей Фёдоров

В.П.Мишин, М.В.Келдыш, И.В.Курчатов, С.П.Королев

Любовь Мацарская

Все верно,только Мишина обрезали,а на снимке остались "Три кита"👍👍👍

Светлана Айсина

Это... Королев , Келдыш , Курчатов..... три кита.

Любовь Мацарская

🤝👍Верно!Спасибо!!!🌹🌹🌹

Светлана Айсина

☕приятного общения

Любовь Мацарская

Взаимно!☕🍫☺️

Николай Дубинин

И не только космонавтике и во всей науке .

Любовь Мацарская

Разумеется,все трое были самыми лучшими в своем деле...🤝

Ar
Arkadij

Двоих угадал, а третьим посчитал Капицу.

Любовь Мацарская

Это связано с одним снимком,причастных было много и маститых,но на снимке эти трое и все фамилии на "К"

Га
Галина

С.П. Королев, И.В. Курчатов и М.В. Келдыш.

Любовь Мацарская

Спасибо!🤝👍🌹🌹🌹

Га
Галина

👍🌹

Де
Денис

Королёв, Курчатов, третьего не знаю

Константин

Келдышев третий

Де
Денис

Плохо когда не знал и забыл