Людмила Евсеева

А вот интересно, как умудрились Гагарина отправить в космос именно в день космонавтики?😁😁😁

Ответы
Южный Кот

После полета американцев на Луну, Брежнев
вызывает к себе советских космонавтов и приказывает им слетать на
Солнце. На приказ Генсека космонавты говорят:-сгорим Леонид Ильич
невозможно. А Брежнев категорично: - Вы что думаете, что в Политбюро
дураки сидят, ночью полетите...😆

Южный Кот

не удивлюсь,если и день космонавтики придумали до полета Гагарина)))

Людмила Евсеева

До дня космонавтики это был скромный день ПВО

Андрей Заруба

Ну это традиция у советов делать все к праздникам. 23 февраля реформировали царскую армию в советскую. К седьмому ноября захватили Зимний Дворец. К девятому мая подписали мир с Германией.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Сам всегда удивлялся,вот как французы умудрились взять свою Бастилию именно в день её взятия.Бывают же такие фантастические совпадения.🤷‍♂️😂👍

Людмила Евсеева

Реально, фантастика!

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Но самая большая загадка это про 23 февраля и ещё 8 марта.23-го вообше ничего не произошло,от слова совсем.Между 23 и 8 ровно 13 дней и в оба этих дня какие-то еврейские праздники.🖼

Людмила Евсеева

Да ладно?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А вы не знали?Все материалы можно посмотреть на сайте Центральной библиотеки(бывшая имени ленина).Ну или Венской или Берлинской библиотек.

Татьяна Третьякова

Насколько я помню, в фильме про Королева, дату намечали специально. Чтобы всё к полёту было готово и лётчик тоже.

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

И снится нам не рокот космодрома
Не эта ледяная синева
А снится нам трава, трава у дома
Зелёная, зелёная трава

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Ты как догадалась или кто подсказал

Людмила Евсеева

Умная я!

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

С тобой приятно иметь даже дело

Людмила Евсеева

И мне приятно. что вам приятно!

Гармония Россия

Дык ведь этому дню и деваться некудо, куда не торкнется, попадает в 12 апреля? Жуть, как день сурка☝️😮

Владимир Забродин

К этому дню долго готовились, что Гагарин устал ждать, когда взлетел то с радостью сказал: Поехали!

Ге
Георгий

Помню в этот день пропустил занятия чтобы прослушать все сообщения Левитана по радио.

Иван Муссин

Именно потому, что Гагарин полетел в космос этот день и назвали днём космонавтики.

Людмила Евсеева

Вы не поняли прикола?

Пафнутий

Ведь умудрились же отмечать Новый год, именно, в Новый год😂🤣

Пафнутий

👍🌷🌷🌷🌞

Людмила Евсеева

Благодарю!

Пафнутий

Пожалуйста!

Татьяна Ковалева (Павлова)

день космонавтики назвали в честь полета Гагарина в космос

Лара Ларина

Подгадали...я тоже, как раз в это день дочку родила...☺️😊🤭

Лара Ларина

Большое спасибо!🤩

Arsen Beisenov

Специально придумали этот день, чтобы его отправить🤣🤣🤣

Вл
Владимир

😁😁😁Специальным постановлением Совета министров СССР.

Геннадий Зернов

Все было заранее запланировано, и техника не подвела.

Геннадий Зернов

Да, были времена.

Сергей С

Вот спецом подгадали ребята. Молодцы супер все четко

Сергей С

Вот могут когда надо

Людмила Евсеева

Точно!

Людмила

ага, и еще он умудрился родиться в городе Гагаринн

Людмила Евсеева

О! Забыла! Спасибо, что напомнили!

Людмила

👍🍬

Владимир Литяйкин N

Похож астрологи нагадали- 12 апреля звёзды сошлись

Владимир Кириллов

И почему бомба всегда попадает именно в эпицентр?

Людмила Евсеева

Тоже удивительно!

Владимир Кириллов

И почему по железной дороге куда ни едешь - всегда приезжаешь на вокзал?

Людмила Евсеева

Кошмар!

Я Мы

Над этим вся академия наук СССР трудилась.😀😀😀