꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Почему у некоторых продуктов питания масса 180г...230...450...900... и т.п?)))

Ответы
Nikas Vaičaitis

Маркетинговая уловка. Люди привыкли к фасовкам по 200, 250, 500 грамм и 1 кг и особо не смотрят на массу продукта. В итоге платят те же деньги за меньшее количество. В масштабах страны получается ого-го какая лишняя прибыль! То есть, это скрытое подорожание товара. В нормальных странах на этикетке всегда указывается цена за единицу фасованного товара и цена за 1 кг или 1 литр, так что сразу видна реальная стоимость. Но российских продавцов, видимо, это не касается.

Алексей

Потому что на планете Земля есть жизнь. И жизнь разумная. И есть учёные, которые доказали, что все на нашей планете имеет массу, как производную силы притяжения. Как-то так!

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Это тут при чём?🤷‍♀️😄

Алексей

При том, что Вы спрашиваете откуда у продуктов масса?

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Я спрашиваю не откуда масса))))вы вообще читали вопрос?)))

Алексей

Ну читал и что?

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Ничего.

Алексей

Я так и думал.

Виктор Васильевич Емелин

Раньше был вес 200,250,500,1000 и мы брали эти упаковки,думая,что там столько же и это обнаруживалось не сразу,За счет нашей доверчивости они наживались.

Всем Мира

Чтоб цена с учётом инфляции была такой же как до этого было 200гр,выпускают 170-190гр. И так со всеми товарами. Дурачат нас

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Сволочи🤷‍♀️😄

Виктор Ш

Это научились убирать лишнее. По потательномьи то же самое. Скоро будут продукты усваиваемые на 100%!

Адам Адамов

Вы такие вопросы находите....🤪 ,может мне тоже такие задавать?

Адам Адамов

почему у вас налево, а у меня направо?

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Потому что я ОНА а вы ОН

Адам Адамов

Ладно. Теперь и мы налево походим

Эй
Эйпи

Корпоративная жадность, какому-то гандону захотелось сэкономить

Не
Несмеяна

Это, чтобы трудно было в уме цену за килограмм посчитать.

Natali Ник.

этот удивительный вопрос я задала еще 2 года назад...)))

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Ну а я только сейчас об этом задумалась)))

Natali Ник.

для меня это тоже было открытие... этикетки обычно не читаю, да и цену не смотрю...😭 а все для одного= нагреть покупателя)))

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Ну да)) я ещё и чеки не беру и сдачу редко проверяю🤦‍♀️)))

Natali Ник.

как похоже... чеки стала брать, хоть из них узнаешь дома, что маленький кусочек копченой рыбки стоил 200 р.)))

Владмир

Дамы! Ну почему бытовой жизнью не интересуетесь? Раньше все выпускалось по ГОСТам в которых все было оговорено. Затем ГОСТы заменили ТУ( техническими условиями) и весь процесс замены вышел из под контроля. Производители все стали делать кто во что горазд. Система разрушилась!

Ко
Константин

Удельная плотность разная. А упаковки стандартные

Соболев Валерий

это маркетинговый приём как раз в расчёте на т.п.

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Вот заразы))))

Соболев Валерий

т. п. ведутся, а им прибыль.

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Ну говорю ж заразы🤷‍♀️😄

Vik I Am

чтобы..на 100гр., была)) легче..
и на 50р., дороже..)

Хярцсон Эрик

прибыль на мелком терророизме покупателя

Эльвира Шайбакова

Недоливают, недосыпают....экономят в свою сторону.

Хярцсон Эрик

Эля,протестируй себя и определишь свою жизненность? Хочешь?

Эльвира Шайбакова

Не хочу. Боюсь разочароваться.

Хярцсон Эрик

да ты приподнимешь здоровье,прочитай ответы мои я уже писал

Пан Стефа́н

Кофе 95 г. Заметьте, не 94 и не 97. А 95!! 🤣

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Вооот. Заметила ж☝️😄😄

Юрий Прытков

так настроен автомат по упаковке.

Юрий Прытков

а ну ваша версия, или Вы только сомнения гоните?

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Это моё предложение)))

Юрий Прытков

а Вы работали с автоматикой где-нибудь? Это "железо" не так легко поддается.

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Не работала. Но думаю какие сейчас умы они справятся))

Юрий Прытков

а я механик по профессии. Каждую крупинку не взвесишь.

Владимир Литяйкин N

Это для того, чтобы ты спрашивала

Александр Евченко

А ТОРГОВЛЯ ТОЖЕ КУШАТЬ ХОЧЕТ

Владислав Ильмер

Хитрый обман покупателя.

Николай

Утруска,усушка..и т.п))

Ракиб Расулов

хозяйка должна знать