Надежда Шустова

вам жалко женщин-которые после развода опекают своих бывших алкашей?

Ответы
Ир
Ирина

любой человек должен быть сильным сам по себе,без опекунства,а если нет-пусть идет своей дорогой,каждого не остановишь над пропастью

Эк
Эксперт

... которых довели до такой жизни, и шестым чувством чувствуют свою вину ..... А есть, и не чувствуют ....

Ир

Созависимость...чем и опасен алкоголик в семье...все члены семьи становятся созависмыми...

Надежда Шустова

они уже 3 года отдельно живут-и у него есть другая

Ир

От созависимости тоже нужно избавиться...на это нужны и время и силы..

Надежда Шустова

я пыталась ей объяснить-бесполезно

Ир

Время..на всё нужно время...время нужно на то, что бы сформировать привычку...и заменить одну привычку на другую тоже нужно время..хотя, есть очень ловкие манипуляторы...и тут без стронней помощи психолога не обойтись..

Надежда Шустова

это да

Ир

🙂

Раим Волков

Слабость,не позволяет быть равнодушным.Просто надо иногда подумать и о себе...

Надежда Шустова

не понимает

Константин Носов

Они рабыни своей ограниченности и неправильного материнского воспитания.

Алекс Венцель

Ничуть не жалко, это их выбор. Наоборот смешно такое наблюдать...

Татьяна

точно

Надежда Шустова

не смешно, а обидно за них-неужели жизнь с алкашами ни чему не научила?

Татьяна

жаль

Александр Гринец

нет это их внутренняя потребность ( инстинкт материнства)

Ех
Ехидна

А кто по вашему их довёл до этого? Карму надо отрабатывать

Людмила Смирнова

Мне такое не понять.... Но жалеть и опекать не стану, зачем?

Кс
Ксения

мне жалко никому ненужных стариков и бездомных животных.

Александр Вяткин

наверное чувствуют свою вину.А может комплекс матери.

Скорпион Иванович

Нет! Они опекают их в сексуальных личных интересах!

Надежда Шустова

как это

Скорпион Иванович

Категория и степень алкоголизма разные. Но если ещё у мужчины функцианирует его половой аппарат, то почему даме этим не пользоваться?

Надежда Шустова

если его прогнали давно и он противен-как такое может быть

Скорпион Иванович

Тогда зачем она навещает его?

Надежда Шустова

боится что пропадет

Скорпион Иванович

А чтобы он не пропал ему надо дать сполна!

Sevban Gul

Потому что женщины отвечают требованиям мужчин.

",
",,",,",,",,"

Жалко. Могли бы осчастливить нормальных мужчин

Соболев Валерий

нет. каждая женщина достойна своего выбора.

Helen Brown

Не жалко. Дурная голова ногам покоя не даёт.

Михаил Гехт

Если он бывший алкаш, то развод ему полезен

Надежда Шустова

так развод был-пользы ноль

Михаил Гехт

Для вас - возможно, а он теперь БЫВШИЙ алкаш))))

Надежда Шустова

речь не обо мне

Михаил Гехт

То есть Вы алкаш не бывший?

Надежда Шустова

у моей знакомой такая ситуация-говорю отпусти его-не может-вдруг он пропадет

Михаил Гехт

Знать, где он и что он полезно, во избежание про**ем, а вот брать на себя лишнее вредно для обоих

Надежда Шустова

это да

Владимир Гордейчик

.. да .. Вам же и так хорошо от них досталось .

Надежда Шустова

кому мне и от кого?

Владимир Гордейчик

.. я о тех .. чьи бывшие пили .

Валерий Киселев

Не жалко, если они это делают добровольно.

~E
~ Eva Lansca ~

Эта бабская жалость им самим вредит .