Любовь

На каком языке разговаривала Красная Шапочка , и почему ??

Ответы · страница 2
☀️ Леди Солнце ☀️

Шарль Перо написал, значит французский

Елена Стратийчук

На французком 😉 ее папа Шарль Перро

Ali Na W

На немецком, языке её создателей

Ali Na W

Интересный спор возник🤔

Ali Na W

🖼

Ali Na W

Немецкая ссылка в Википедии гласит, что Красная Шапочка - немецкая сказка братьев Гримм

Ali Na W

Под 26 номером в собрании сказок

Любовь

Кто автор сказки Красная шапочка и серый волк?
Сказка издана в 1867 году. Автор ─ французский писатель Шарль Перро. Иллюстратор ─ гениальный французский художник Гюстав Доре. Переводчик ─ выдающийся русский писатель Иван Сергеевич Тургенев. Издатель ─ авторитетный русский издатель и просветитель Маврикий Осипович Вольф. Сказка учит не быть излишне доверчивым и наивным, чтобы не давать злу преимущества.

Леди Мила

Вообще то немецком, по логике?

Любовь

НЕТ...На французском, т.к сказки француза - Шарля Перро.

Любовь

Бывает...просто поторопилась

Евгений Шевченко

🖼вроде на русском

Любовь

На русском - перевод. Сказка написана французским сказочником Шарлем Перро. По - французски.

Евгений Шевченко

да я знаю, Мон Ами)))) Любушка, но мы же любим Красную Шапочку не французскую, как и Буратино не Колодди)))) Пиноккио

Ан
Анатолий

На русском, да патамушта!!!!

Ан
Анатолий

Ни разу! Шарль Пьеро писал на русском

Любовь

🤪 а кто он...этот сказочник ?

Ан
Анатолий

Я тоже именно так и подумал

Ан
Анатолий

А что смешного?!? Я вполне сурьезно🤔

Любовь

Ан
Анатолий

А шо? Шарль не русский?;?!?

Любовь

А шо ? Сам не можешь проверить ?

Олег Голодов

На французском и немецком.

Олег Голодов

Шарль Пьерро и братья Гримм.

Любовь

Да. Они не писали эту сказку. У них - другие.

Олег Голодов

А мой брат Гугл говорит писали.

Любовь

Твой ГУГЛ ошибся.🖼

Любовь

Олег, извини. У меня есть 2 книжки ( посмотрела ) про Красную шапочку, думала, только написал Перро. Но ты прав - у братьев Гримм тоже есть такая сказка.

Олег Голодов

Я немного продвинулся к твои знаниям.Если по чаще буду с тобой общаться...вообще стану знатоком.

Любовь

Я не против общения. И я тоже здесь узнаю что - то новое !

Ил
Илья

в России на русском языке.

Ил
Илья

Давай копать глубже: откуда взялась Красная Шапочка?

Ил
Илья

это я знаю. Волк проглотил бабушку в домашней одежде?

Любовь

Смеюсь....а что ? В постели она лежала в шубе ?

Любовь

Шуба, тулуп, доха. В чем сходство и в чем различие, если...
bolshoyvopros.ru›questions/1371778-shuba-tulup…v…
Потом, шуба вовсе не была зимней одеждой. Вспомните разные старинные картины, иллюстрации … девушка стоит в лёгком платье, а какой-то боярин рассиживается в шубах … Шуба служила парадной одеждой, а также указывала на высокий ранг своего хозяина. Шились шубы из медвежьего, волчьего меха. Тулуп – это как-бы домашняя верхняя одежда. Он мог носиться прямо сразу на голое тело. Естественно, он ничем не покрывался сверху, хотя иногда, было замечено, покрывали тулупы каким-нибудь сукном – в целях долгоноскости. Со временем тулупы укоротились до колен, чтобы их хозяевам было легче передвигаться, ведь это, преимущественно, был простой класс.

Дедушка Старенький

На немецком. Их сказка.

Ка-Валерчик Гузенко

🖼Наглядно !

Олег Кочетков

На русском наверное

Олег Кочетков

Вроде русская народная сказка, хотя немцы порнуху на эту тему сняли

Любовь

Олег Кочетков

Может он у нас её стырил

Любовь

Нет. У нас - только его переводы.

Олег Кочетков

Это хорошо, а то я думал что это у нас самые лживые сказки

Любовь

Ты не любишь Русские сказки ?

Олег Кочетков

Раньше не задумывался любил

Олег

На языке доброты

Любовь

Замечательный ответ...только не совсем верный! Разговаривала она на французском языке.👍🤗

Олег

А на французком нельзя говорить добром или только русский говорит добром

Любовь

Ты не внимательный ! Ответ я уже написала !!!🤗

На
Надюфка

На французском..

На
Надюфка

Ш. Перро .. он француз .

Романтик Z

На французском.

Романтик Z

Шарль, вспомнил.......................

Atanashi Yuzuru

На родном языке

Любовь

Владимир Забродин

на французском

Владимир Забродин

а что вас цепляет?

Владимир Забродин

сегодня у вас что то случилось?

Любовь

НЕТ...Просто на улице дождь...

Владимир Забродин

....и сырость в душе. знаю меня ты не ждёшь. Осень и холодно уже.

Любовь

Нет...на душе у меня хорошо... Просто так...взгрустнулось ))))

Юрий Ласковец

франк............

Юрий Ласковец

отожж............

Юрий Ласковец

впервые ти человек............

Янг Николсон

Шарль Перро

Янг Николсон

франция

Иг
Игорь

На волчьем

Иг
Игорь

С волками жить, по волчьи выть)

Света Дмитренко

любом

Любовь

Вот именно. Тогда...почему на любом ?