Владимир Флаков

У Лукоморья дуб зелёный. Где находися это Лукоморье?

Ответы
Ви
Виктория

Дубляж фильма "17 мгновений весны" на узбекский:
— Салямалейкум, Гитляр-ака!
— Салям, салям, Штирлиц-батыр.

Z*
Z *Ирина*

Почему то при всем богатстве выбора я представляю Карелию.. ну или побережье Прибалтики.

Elvis Costello

любое место впадания реки в море или океан- дельта как луковица

Виктор Федин

Лукоморья больше нет. От дубов простыл и след.

Виктор Ш

Лука, это форма берега и не камни на берегу!

Fenix🇱🇹

Остров Рюген , а по - славянски Руян .

-Я Мойша, -Не Еврей.

Прогуглите.есть то место в реале.

Елена Софронова

Ближе к Карелии.

Он-Это Я

в пьяном бреду бабника пушкина

Се
Серый

Там где берег моря дугой

Александр Гусев

В тридевятом царстве.🙂

Владимир Флаков

Вполне возможно.

Александр Гусев

Пушкин в сказке "О царе Салтане" пишет об острове Буяне. На самом деле это Руян. Думаю, он знал это. Ныне это остров Рюген в Германии. Ранее это был славянский остров, находящийся на торговых путях. Это было богатое место, о чём и пишет Пушкин:"Все в том острове богаты. Изоб нет. Везде палаты." Там жил сын правящего там князя, Рюрик (Рарок), внук князя Гостомысла. Дед и призвал внука княжить на Руси. Об этом есть замечательный, интересный документальный фильм, снятый М. Задорновым. Так вот на этом острове лукоморий много. Там берег очень извилистый, с заливами. Я предположу, что Лукоморье Пушкина оттуда.

Семен Отмахов

У луки в картофельлэнде

[●_●]

На береговой излучине.

Толя Попов

грят на...Балтике☝️😉

Ал
Александр

говорят в обской губе

Кошка На Раскаленной Крыше.

Берег моря, излучина.

Андрей

у моря где растёт лук

Владимир Асиновский

в районе Берлянска

Андрей Мацнев

Ваше право🤷‍♂️ Только сами подумайте, зачем России тратить дорогущие ракеты "Калибр" на жилые дома, если это не наносит никакого урона технике и жилвой силе противника.

Владимир Асиновский

Вот смотрите зачем я буду ломать свой дом и потом его ремонтировать

Андрей Мацнев

Неверная ассоциация. Россия сейчас стремится нанести максимально бо́льший урон противнику. Какой смысл разрушать дом, если этой же ракетой можно уничтожить живую силу или военную технику?

Владимир Асиновский

а там и так уничтожили живую силу

Андрей Мацнев

В жилом доме? Практического смысла нет🤷‍♂️ От такого были бы только одни минусы - потеря дорогостоящей ракеты, отсутствие урона армии противника, повод обвинить в медиапространстве Россию в уничтожении мирного населения.

Nikola Mahkov

-где море с луком!--

Raf Kanyukaev

Керченский залив

Иллюзия,Как Она Есть

У лукового моря