Дана

Что будет, если выжать мокрое полотенце в космосе?

Ответы
Алексей Малахов

Если температура воды выше плюс четырёх градусов - она мгноаенно выкипит в пар. Если ниже-мгновенно замёрзнет. Так что можно не выжимать. А теперь прочтите в вики про апполон 15 индевер и посмейтесь.

Александр П.

С трудом представляю, для начала нужно получить мокрое полотенце.В космосе невозможно.Вариант-взять мокрое полотенце с земли.Вопрос-зачем брать мокрое полотенце в космос?

Анатолий Балаба

А сможешь его выжать? Там все иначе, невесомость и холод и плюс безвоздушное пространство, не дадут сжимать руки, для того, чтобы что-то делать с применением силы.

Николай Климанов

если в вакууме, то оно уже не мокрое, а если у космонавтов. то ещё надо тряхнуть, чтоб капли воды отлипли от полотенца

Игорь Реус

Если в невесомости, то вода будет летать шариками, если в вакууме, то вода мгновенно испарится из полотенца.

Ко
Константин

Думаю не выжать..куда,воде то падать в невесомости?разве что выжать и стряхнуть попытаться..да нет..

Алексей Малахов

Вот поэтому то американцы и не были на луне. Они незнают что в ваккуме вода не может быть жидкой.

Евгений Губерт

Капли полетят по всему кораблю в виде пузырьков. Подробнее смотрите на Ютубе😀

Юзэф Витальевич Ястремский

будет много пузырей,но не мыльных (как мы привыкли) а водяных!

Далеко Не Идеал...увы(

Не знаю...капельки влаги, парящие в невесомости? Не знаю...

Николай

ничего - влага будет летать в виде шариков в невесомости

Александр Беляков

А меня больше волновал вопрос как они там писают

Дмитрий Логвинов

если на солнце ,то пар,если в тени то сломается

Ме
Мел

там оно будет... замерзшее. И как его выжимать?

Ме
Мел

А другие про шарики рассказывают?

Дана

Да, и про капельки

Ме
Мел

оч интересно. Иде логика?

Дана

...

Ме
Мел

😜

Дмитрий Masta

не выжмешь, оно сразу в ледышку превратиться)

Дана

Окей

Владимир Гордейчик

.. наверно хоровод водяных шариков ? 😊 🌹

Дана

))))

Скорпион Иванович

Всё равно что пописить даме в тех условиях!

Па
Павел

Замёрзнет раньше. И на осколки разобьется.

Людмила Козина ( Агеева )

Капли,по всему кораблю, очень опасно!🤔

Ни
Николай

Нельзя ,вакуум не позволит оторвать капли