Сергей Бурдиан

как улучшать память?🤔

Ответы
Людмила Тихомолова

Моя коллега для улучшения памяти принимала препарат Аминалон. А потом забыла, куда остатки таблеток положила. А когда ее спросили, что она принимала для улучшения памяти, она ответила: -"Алантоин". А когда ей возразили, что это шампунь, она ответила: "Правильно, от перхоти!" Так что лучше разгадывать кроссворды, играть в компьютере в детские развивающие игры типа Раорао, на худой конец собирать пазлы, тоже определенная тренировка.

Сергей Бурдиан

👍собирал

Людмила Тихомолова

Ну и продолжайте. Это надо делать постоянно.

Людмила Тихомолова

Пока Вы любыми способами тренируете память, деменция Вам не грозит.

Сергей Бурдиан

😴что это

Людмила Тихомолова

Деменция - это ухудшение памяти, многие путают с атеросклерозом. Последнее - это засорение сосудов и из-за этого ухудшение памяти, а деменция с сосудами практически не связана, просто ухудшение памяти в связи с отсутствием тренировки мозга.

Сергей Бурдиан

яс

Робот Вертер

Перед сном прокручивай в памяти всё, начиная от того,как утром открыл глаза и последовательно весь день по порядку, что делал,чтотел, как ел, что видел по дороге на работу и так далее....это делать надо ежедневно,постепенно углубляясь в детали, которые видел по пути или слышал.... Реально работает

Робот Вертер

Успеха тебе в этом нелёгком труде.

Сергей Анахин

Тезка, читай пословицы, поговорки, афоризмы и запоминай. Двойная польза: всегда умное слово на подходе и память улучшается. Я так делаю. "Нет ничего отраднее чем занимать безмятежно светлые выси, умом мудрецов укрепленные прочно" Лукреций

Ру
Русская

Чтобы улучшить память нужно:
1. Заняться спортом.
2. Полноценно питаться.
3. Использовать специальные техники запоминания.
4. Снимайте усталость и стресс с помощью медитации.
5. Полноценно спите.

Гармония Россия

Тренировками, конечно. 😁 Есть тренинги памяти в инете, посмотрите. Хорошо пытаться из любой житейской ситуации извлекать моменты и вспоминать, в чем суть их. Что возможно, считайте в уме.

Евгений Бриг-Снежин

«Шанс всегда силен.
Пусть ваш крючок всегда
будет забрасывать; в бассейне,
где вы меньше всего этого
ожидаете, будет рыба ».
-Овидий.

Сергей Владимирович

Тренировать. Начинать со стихов и повторять их, повторять вслух всё время. Пусть женщины думают даже что вы заигрываете

Евгений Бриг-Снежин

стихи учите наизусть .. и путь уходят - и тоска и грусть ...

Виталий

Сзади черепа есть мозжечок... его надо массировать...он улычшит память во сто раз..

Алла Аа

Стихи учить и примеры в уме решать. Пикамилон отлично память пробуждает

На
Наталья

Физические упражнения…чтение …общение с интересными умными людьми…

Неля Былим

Вечером полезно выпить бокал хорошего вина. А если не с кем? Тогда два.

Неля Былим

Помогло?

Сергей Бурдиан

нет

Неля Былим

Истинный человек и сын Отечества есть одно и то же.

Виталина

мои знакомые пенсионерки постоянно покупают сканворды и разгадывают

Иван Иванов

Играйте в слова. https://wordle.belousov.one/

Сергей Остёрский

И здесь тоже хорошо комментировать. Мозги тренируются.

Юлия Гусарова

тренировать: читать и пересказывать, учить стихи и песни

Ирина Гавриловна

Когда в жо@у один раз попадёшь, потом редко забываешь

Ка-Валерчик Гузенко

Яблоки есть и таблицу умножения гонять в голове!🤫

Ан
Анфиса

На ютубе есть способы улучшения памяти...

Бастиан

С помощью тренировки и препаратов.

Александр

Зачем "улучшать", когда уже хорошо?

Наталья Романова- Z

Говорят, надо заняться боксом..

Наталья Романова- Z

Дуууулююю

Ne
Nevi

У меня целее будет))

Семен Отмахов

А что,совсем ничего не помнишь?