Азат Гатаулин

в чём смысл этой жизни?

Ответы
Людмила Зайцева

Совершенствовать себя в добре и помогать другим. Мы живем на Земле не один раз и каждая жизнь - своего рода "командировка" с определенным заданием.

Азат Гатаулин

а с чего вы решили, что мы живём не один раз?

Людмила Зайцева

Это не я решила...)))) Это утверждают ВСЕ религии мира.

Ирина Хавронина

Сделать надо столько и такого, чтобы Ваши многочисленные потомки добрым словом вспоминали своего предка... По-моему, так.

Азат Гатаулин

смысл нашего бытия определяет наш создатель, так как он нас создал и отправил на эту землю, а мы лишь предпологаем

Ни
Ник

Всевышнии сотворил жизнь и смерть что бы посмотреть чьи деяния окажутся лучше и к нему наше возвращение.

Азат Гатаулин

откуда вы это взяли?

Тулкин Караев

Я тоже давно ищу смысла жизни. Вот вся жизнь почти пролетела. Главная лшибка. Это плиски смысла жизни

Ольга Железова

этот вопрос встает перед каждым человеком рано или поздно и ответить может только он сам.

Азат Гатаулин

а как он может ответить на него правильно если не он решает, прийти в эту жизнь или нет

Ольга Железова

Прихожу к мысли, что самое правильное - вообще не искать никакого смысла, а просто наслаждаться жизнью!

Азат Гатаулин

так значит в этом для вас и будет заключаться смысл жизни

Ольга Железова

Очень хорошо, если так! А Вы пытаетесь отыскать глубоко зарытый смысл? Желаю успехов!

Азат Гатаулин

от этого зависит наш образ жизни, цели

Лиана Чернышева

Жизнь - это шахматная партия по окончании которой и короли и пешки ложатся в одну коробку.

Инесса Шан

Мудрецы веками ломают голову над этим вопросом, это не для среднего ума!

Инесса Шан

во-первых у человека должна быть цель, к чему он стремится. Это и получить образование, устроиться на работу, продвинуться по служебной лестнице к своей цели. Создать крепкую семью - тоже нелегко,но нужно! Обеспечить жильем семью и т.п. Разве можно не считать это смыслом жизни? Философия наука хорошая, но пудрит крепко мозги!

Азат Гатаулин

да можно, но в этом ли?

Инесса Шан

решайте сами!

Азат Гатаулин

это будет предположением, а не знанием и представте себе, что ошиблись, вся жизнь на смарку

Инесса Шан

от ошибок гарантии нет..сожалею..

Tatiana Bacico

Жить не тужить никого не обижать никого не унижать уметь любить!

Вадим Кузьменко

конечно да,

Азат Гатаулин

мы не можем сами определить правильно в чём смысл жизни, его знает только тот кто создал эту жизнь

Вадим Кузьменко

Не вредить ближнему, жить чтобы не жалеть о прожитом.

Sasha Zy

Даже офицальная наука о мироздании, не может дать ответ...

Азат Гатаулин

конечно не могут, а кто там, такие же люди как и мы, человеку не свойственно самому найти правильный ответ, его знает тот кто создал человека

Nadezhda Orlova

перейти в другую с максимальной уверенностью в будущем

Аделина Черкасская

В её сохранении и продолжении - в детях и наших делах

Сергей Фомин

Стать человеком и оставаться им в любой ситуации.

Александр Боршов

Кто в жизни не нашел счастья тот ищет смысл жизни

Азат Гатаулин

а в чём разница?

Алмагуль Жунисбекова

Любить быть любимой. Создать семью, родить детей

Азат Гатаулин

у меня есть семья, но живу я не для этого

Алмагуль Жунисбекова

Странно. И в чем по Вашему смысл жизни?

Азат Гатаулин

вопрос в другом, можем ли мы сами найти и понять смысла этой жизни?

Ilia Katcnelson(Numerolog)(Israel)

смысла ни кто не знает) а вот цели у каждого свои

Светлана Малькова

согласна с Ильёй

Азат Гатаулин

знает тот кто создал эту жизнь

Ирина Бородина

Азат....ты живи,люби и радуйся....что живешь.....

Азат Гатаулин

жить ради того что бы жить?

Азат Гатаулин

если жизнь не выносима, что не жить?

Ирина Бородина

Все равно....надо жить....у меня тоже бывает не выносимо....

ОК
О К

перед смертью узнаете ответ на этот вопрос

Азат Гатаулин

я бы хотел узнать сейчас, что бы подготовиться к смерти

ОК
О К

по виду Вам до смерти очень далеко, остается ждать своего срока

Азат Гатаулин

ни кто не знает своего часа, кроме того кто решает сколько нам здесь жить

Лев Кияев

Смысла в жизни совсем не вижу,только цели.

Азат Гатаулин

например?

Dmitriy Luchnicov

Наконец - то... А свой вариант ответа..?