Марк Аврелий

Так кнут или пряник?

Ответы
Бахытжан Сатубалдина

Кнут и пряник
Александр Сошенко
Однажды ночью, может быть, по пьяни,
Найдя на то весомый аргумент,
Поспорили серьезно Кнут и Пряник,
Кто в управленье лучший инструмент.

Кнут проворчал: от пряников нет толку,
Ты ж только в набиванье пуза - спец.
Однако, сколько ни корми ты волка,
А он все в лес таращится, подлец.

Завелся Пряник, забывая удержь:
Ответ неверный! Кол тебе! Садись!
Напомню, Кнут - насильно мил не будешь.
В тебе опять заговорил садист.

Сдержался Кнут, хотя его задело,
Эмоции плескали через край:
Я что, для удовольствия?! Для дела!
А так - на шею сядут - волю дай!

А Пряник - в раже: Небо! Помоги мне
Не лопнуть со смеху! Ты, верно, идиот?
Мощеная желаньями благими
Дорога, знаешь сам, куда ведет.

Тут у Кнута иссякли сантименты:
Такой ученый - в зеркало взгляни!
Палач! - Дешевка! - Сам не стоишь цента!
И так все громче спорили они!

Забыли крикуны, что на расправу
Хозяин крут, его недолог суд:
Услышав спор, не стал искать он правых -
Кнут бросил в печку, пряник отдал псу...

Мораль проста: пока беда не грянет,
И с треском из Хозяев не попрут,
Гони долой забывший меру пряник,
И брось не ведающий меры кнут.

(08 февраля 2016)

Марк Аврелий

Супер!!!👍😃

Ludmilla

Acтpoлoгичecкий пpогнoз на 2017-й год; здоровье, финансы, любовь, совместимость и т.д.,- 12 сфер жизни. Oбращайтесь. Очень недорого.
Нужны: дaтa pождeния, вpeмя poждения (кaк мoжнo точнee или хотя бы день-ночь, если не знаете), город poждeния, гoрод пpоживaния. Bаши личные данные не нужны.
С уважением,

Марк Аврелий

а деньги с карточек не скачаете....там огромные суммы

Ludmilla

я не умею ))

Марк Аврелий

ну кто знает)

Мир

Там где один лишь пряник, назреет однажды бунт. Там где кнут, нет любви и доверия. Так что, лучше выбрать тут так называемую, золотую середину

Мир

Благодарю

Екатерина Шатова

кнут - это верёвка, которой могут гонять лошадей, или ударить... а пряник это - сладость к горячей жидкости - напитку.

Марк Аврелий

пряником

Екатерина Шатова

А у меня их сейчас нет

Марк Аврелий

ну если будут

Екатерина Шатова

Вот, если будут...

Марк Аврелий

будут..я знаю

Людмила Меркулова

наверное и то и другое.. это такие вещи кнут с пряником что очень частенько они должны жить рядышком..

Ма
Марина

и то и то! в равных пропорциях!!! иначе, даже пряник может оказаться кнутом - если он будет черствый!)

Елена Еленкина

мне пожалуйста пряник мятный с глазурью, тока не много...а вы --с Тулы, что пряники всем раздаете??

Марк Аврелий

Я добрый...

Елена Еленкина

понятно. тогда мне грузовичок-с пожалуйста, чтобы всем хватило!

Марк Аврелий

и что бы этот грузовичек перевернулся на вашей улице...)

Елена Еленкина

не. чтобы приехал в наш городок и всем девчонкам вкусняшек!!!

Марк Аврелий

хорошо))

Елена Еленкина

ждем-с

Наталья Зедгенизова

и то и то надо применять например в воспитании детей . Опыт положительный у меня лично .

Наталья Зедгенизова

Значит правильно живу .Кто со мной согласен поймет меня .

Марк Аврелий

Совершенно правильно!

Юлия Семенова

Безотказная мотивация: сластенам пряник, а диетическим или диабетикам - только кнут!!!!

Марк Аврелий

да....верно заметили, это тоже надо учитывать

Юлия Семенова

Короче так: если ты не врач, то кнут убирай! Подманивай пряником!

Марк Аврелий

Все..понял!)))

Юлия Семенова

Удачи!!!!✋

Марк Аврелий

Взаимно!

Р2
Рамзия 21212121

и того и другого! и желательно побольше! и.... и ещё три корочки хлеба. пожалуйста!...

Марк Аврелий

хорошо)) ты прям как Буратино))

Р2
Рамзия 21212121

ну так!

Марк Аврелий

но похожа больше на Мальвину))

Р2
Рамзия 21212121

хорошо, что не на Артемона. ой, боюсь, боюсь!🙃

Марк Аврелий

😂 не нужна мне малина......не страшна мне ангина...

Лариса Смирнова

Кого Бог любит, того и наказывает. А потом если поймет, то обильно благословит!!!

Ольга Кузнецова

в основном применяют в воспитании...действительно нужно и то и другое....😊

Марк Аврелий

верно

Марк Аврелий

Мерси!🍎

Ольга Кузнецова

😀🌻🌷🌹Пожалуйста...

Алексей Завьялов

Лучше пряников пару тонн. Спутник мне срочно отправляйте! батька в Белоруссии так уже реализует-каждое предприятие за отсутствие аварий и несчастных случаев получает в год миллион белорусских рублей!

Галина Архипова

ОДНО ДРУГОМУ --НЕ ПОМЕШАТЬ..ОТБУЦАЙ ПО САМОЕ НЕБОЛУЙ А ПОТОМ ПРИЛАСКАЙ

Александр Барышников

Бокал Риверы дель Дуэро, иберийский желудевый хамон и манчегский сыр.

Валерий Катков

Ударим кнутом по прянику! Видоизменённое изречение Остапа Бендера.

Ольга Лаухина

ЛАСКА.... ТОЛЬКО ЛАСКА..... ЛАСКОЙ МОЖНО ДОБИТЬСЯ ВСЕГО.....👋😘

Ольга Лаухина

МНЕ ПРИЯТНА ТВОЯ ЛАСКА....👄👄👄

Геннадий Левицкий

Л.Долина-есть я и ты а всё что кроме, легко уладить с помощью кнута.

Марк Аврелий

точно))))

Вероника Коробова

а можно через раз?А то нас все бьют и бьют,а пряников не дождешься.

Марк Аврелий

можно)

Вероника Коробова

когда ждать?

Марк Аврелий

скоро...

Вероника Коробова

жизни хватит?

Марк Аврелий

ну конечно

Вероника Коробова

ну и славно!

Александр Тимаков

Тут , как в песне стремиться к 50% пропорции.Слова/ музыка=1. ИМХО.

Валерий Власов

Будь как зрелая яблыня чем спелей тем ниже вот ипряник родился