-Я Мойша, -Не Еврей.

🖼До весны осталось: 14 дней 14 часов 54 минуты 32 секунды 637 миллисекунд. Окончание отсчёта: Среда 01 марта 2023 года 00:00.
Народные приметы и фольклор Руси.

Трифон Звездистый. Трифон с кошкой.
Каков Трифон, таковы и оставшиеся дни февраля.
Февраль - месяц свадеб, девушки молились Трифону, чтобы он послал им жениха.
В старину на Руси заклинали мышей на Трифона, чтобы они не портили скирды.
Коли ветер сильный и холодный, то и весна не будет баловать теплом, а лето будет дождливым.
Коли на улице штиль, то весна будет тёплой.
Если небо на Трифона звездно - весна поздняя.
Звездопад на Трифона предвещает тихую весну.
Коли под вечер небо покрывается туманным слоем прозрачного белого облака, то жди хорошую погоду.
Если на Трифона идёт снег - весна будет дождливая.
Если в Трифонов день холода начнутся - весна будет поздняя и холодная.
Родившиеся в этот день обладают аналитическим складом ума и пристрастием к решению невероятно сложных проблем.

Ответы
Бахмутов Владимир

🤔🤔🤔