Леонид Рюмшин

К нам в окно стучит весна, С днем святого Трифона. Или все же вам милей Валентин- заморский гей?

Ответы
Thunder

Сам ты гей. Нехрен писать о том чего не знаешь. Идиот. Существует несколько версий происхождения праздника Святого Валентина. Никто точно не знает, чему именно обязано возникновение этой даты, но в настоящее время по всему миру влюбленные с удовольствием отмечают романтичное событие.

Первая версия уходит корнями в античные времена. В Древнем Риме 14 февраля отмечался праздник в честь богини Юноны - покровительницы семьи и материнства. Девушки в этот день писали любовные письма и складывали их в большую емкость. После этого в дело вступали мужчины. Каждый вытягивал себе письмо случайным образом и в дальнейшем начинал ухаживать за девушкой, написавшей его.

В Греции существовал подобный праздник, но отмечался он в честь бога Пана. Считалось, что он покровительствует плодородию.

Наиболее популярной версией возникновения дня Святого Валентина является легенда о священнике. Звали его, соответственно, Валентин. Он венчал римских легионеров с их невестами, несмотря на запрет императора. В то время считалось, что воинам жениться нельзя, иначе их боевой дух падает. Мол, женатый мужчина начинает думать о семье, а не о благе империи. Но понятное дело, что молодая кровь бурлила, и у легионеров так или иначе возникали любовные отношения.

Священник Валентин хорошо относился к влюбленным. Он мирил поссорившиеся пары, передавал письма и проводил церемонии венчания. Когда это все вскрылось, император приказал бросить Валентина в темницу. Вскоре, добрый священник был казнен. По легенде, это трагическое событие как раз и произошло 14 февраля.

Поговаривают, что и сам Валентин пережил печальную историю любви. В него влюбилась дочь тюремщика, которая была совершенно слепа. Валентин, как священник, дал обет безбрачия, поэтому не мог ответить девушке взаимностью. Но в ночь перед казнью он написал ей романтичное письмо. Девушка волшебным образом прозрела, а с тех пор люди и пишут друг другу любовные письма-валентинки.

Леонид Рюмшин

извини. слишком долго читать

Vavan Speed

С чего Вы решили, что Валентин был геем? Вообще то существует несколько версий происхождения праздника Святого Валентина. Если уж упоминаете про такой праздник, так расскажите об существующих на данный момент, версиях его происхождения...

Леонид Рюмшин

у гугла поинтересуйтесь. он в курсе.

Vavan Speed

Я и без Гугла знаю.

Леонид Рюмшин

ну тогда нет смысла дебатировать. у каждого своя правда.🍻

Vavan Speed

Возможно. 🤝

Элана Королёва

А вы лично с Валентином контакт имели. что в курсе о его сексуальной ориентации? И какой праздник от Трифона? Если он о любви говорит. то можно и от Трифона получать поздравления

Элана Королёва

Не ерунда. День святого Валентина это интересная тема. И нежелание этот праздник принять говорит об очень своеобразных проблемах человека

Леонид Рюмшин

так все же хороша или нет? нежелание ответить говорит об очень своеобразных проблемах человека

Элана Королёва

Ну если намеков вы не понимаете,то могу в лицо. Переход на обсуждение собеседника- верх невежливости. Не знаю зачем вам так надо это демонстрировать. Не говоря уже о теме. Проблемы с партнёрами в реале,что испытываете нужду в обсуждении этой темы? Пыталась быть корректной,но вам ,видимо, не дано быть культурным

Леонид Рюмшин

ой не дано! здорово подметили. я больше надругаться над вами не буду. было очень приятно с вами попикироваться. правда, правда. не серчайте на меня - олуха небесного.🌹🌹🌹🍬

Анна

Да не был он геем. А вот день влюбленных я праздную. Мне милее поздравить мужа с ним. чем какие то святые

Анна

Я католичка. если брать по крещению. И атеистка по убеждениям. А что мешает мне поздравлять и в день святого Валентина и в день Петра и ФЕвронии? Разве плохо это делать еще раз? Но если брать мифы. то мне не очень нравится о Петре и фервронии. Она ведь шантажом его заставила на себе женится. ЗА то что вылечила. Мне это не симпатично. НО цепляться за миф не стану. И поздравим друг друга с мужем и в тот день. Два дня любви точно лучше чем один.

Леонид Рюмшин

о чем мы с вами говорим. раз вы католичка- то ради бога! празднуйте и валентина, и енуария, и рождество в декабре, и всех прочих. я этот вопрос православным задал. сам, кстати, атеист. причем оголтелый.

Анна

Я не католичка. Меня в детстве. не спрашивая меня. крестили. Так что я с удовольствием праздную и православное рождество и католическое. ЛЮблю праздники. И именно потому что атеистка- мне глубоко безразличны все святые вместе взятые. По моему глупость несусветная прославлять тех. кто мученически умер за миф.

Леонид Рюмшин

Анечка! что мы хренотенью занимаемся! на фига нам эти святые раз мы неверующие.будем поздравлять кого хотим и когда хотим, и сколько хотим. и ни подо что подстраиваться не будем.🌹🌹🌹🍬

Анна

Вы совершенно правы!!!!! Всего вам самого хорошего!!!🌹🌹🌹

Viktor Dratch

Мифы, сказки без конца - обычное явление... Но милее всем всегда - дурь без просветления....

Андрей Халфин

Валентин геем не был, а то, что европидоры его полюбили, мне на то насрать!

Леонид Рюмшин

был, не был. поздно спорить.

Михаил Цветаев

Мне милей,что в этот день был освобождён от фашистов Ростов на Дону!

Ильяс Амиров

Ок

Леонид Рюмшин

интересно - были ли среди тех немцев геи? если - да, то тогда двойной праздник. и тех поколотили и этих.

Ильяс Амиров

Хаааааа

Алексей Едигарев

ЭТО ЕБН ПРИДУМАЛ. ЦАРСТВО ЕМУ НЕБЕСНОЕ. НАДО У ЕГО СУПРУГИ СПРОСИТЬ

Леонид Рюмшин

первый раз такое слышу.🥺

Алексей Едигарев

при нем стали . валентинов день отмечать.и еще праздник. когда на голову тыкву надевают.

Леонид Рюмшин

этот ЕБН - ебн......тый был. не уследил

Vladimir Rakivnenko

Я праздников с детства не знаю таких... не Валентинки, не Халлувей...

Марина

не спорю)

Леонид Рюмшин

молодцы! без меня разобрались

Vladimir Rakivnenko

Машины Вашего завода - понятны... )))

Леонид Рюмшин

на том и стоим.

Vladimir Rakivnenko

Пока!))

Никифоров Валерий

Валентин пидр конечно , но Трифон вообще не понятно чей святой.

Леонид Рюмшин

какая разница что он грек. главное, что православный.

Michael Lvovich Kunin

Будем праздновать Трифона , Вот только-вспомните от куда он ?

Леонид Рюмшин

оттуда где все есть. не это важно, а то что он православный

Michael Lvovich Kunin

И опять -не Русский А Еврей ! И почему он православный ?Он христианин ,А православная вера -это вера Русичей!

Леонид Рюмшин

он грек. они тоже православные хоть и не русичи

Michael Lvovich Kunin

Православная вера-это вера древних Русичей ! И происходит от двух слов Славить правых(правельных )богов А Трифон-не каким боком к православию не относится , Он христианин греческой церкви ! А св Валентин-тот вообще католик ,,Разберитесь в своей вере !

Леонид Рюмшин

хорошо. разберусь. попозже.🍻

Michael Lvovich Kunin

Вот прошедшая Масленица-это исконно Русский праздник , православный ,

Ирина Ряпосова

..мне по барабану заморские праздники. Пусть сами празднуют)

Леонид Рюмшин

умница!🌹🌹🌹🍬

Татьяна Морозова

.... праздник Валентина не вошёл в мои интересы...))

Леонид Рюмшин

это хорошо.

)Пусть Будет Леся)

А сегодня встреча зимы с весной))... поздравляю)

Леонид Рюмшин

взаимно!🌹🌹🌹🍬

Нина Кулькова

Романтичнее- день влюблённых, не более того

Леонид Рюмшин

романтика это хорошо.

Владимир Казарян

Еще один больной на сексуальной почве....

Галина Мазяркина

Нет не Валентин, это чужой праздник....

Леонид Рюмшин

совершенно верно.

Андрей Мацнев

Тоже в этот абсурд про геев верите?)))

Леонид Рюмшин

мне как-то до звезды. но расшевелить осиное гнездо желательно.

**
********

К вам стучится а у нас уже пришла

Леонид Рюмшин

это ж где такие благодатные места?

**
********

+18 Донбасс

Леонид Рюмшин

то конечно! подпалили уголь вот и тепло.

**
********

)))

Леонид Рюмшин

с праздником!🌹🌹🌹🌹🌹

**
********

Спасибо

Bc
Bcyjdfz

Ну зачем же? У нас своих хватает.

Леонид Рюмшин

правильно

Bc
Bcyjdfz

🤝