Наталья

Предают друзья по мелочам.
Вспоминать об этом
Мне не хочется.
Для обиды есть один причал –
Одиночество.

Одиночество за письменным столом
В вечном обретенье слова нужного,
И в стремленье разойтись со злом,
Чтобы вновь не обмануться дружбою.

Очень я пристрастен к мелочам,
К тем,
Что совершаются намеренно.
Предал друг,
Когда во лжи смолчал.
И таких предательств им не мерено.
А вас предавали друзья?

Ответы
Александр Нырке

имеют Цену все.. на свете..этом
но измеряется она,не только лишь в деньгах
порою может в сохранение секретов..
или совсем уж просто..в доверительных словах.
Цена вопроса..?! так себе "пустяк",
душа твоя..в искание ответа...
и вот ты продан...(зависть?!)где то так,
то всех времен..единая монета
и дали Цену, в покупки(за тебя),
и ты товар,но ты еще не знаешь..
и вроде все по совести,любя..
в надежде,что об этом,не узнаешь..
торгуем дружбой мы,оправдывая Цену,
в продажу выставляем честь и ум..
и получаем по "за слугам"..за измену,
но только уж не радостен ..триумф
/наверно я ..в своей Цене ..заложен..
и где то продан был,и где продавал
и для кого то..я ничтожен,
а для кого то...идеал....
но знаю точно,что Ценой не уничтожен,
и верю в тех,кого в любви узнал!/

Наталья

👍

Аслан Эйвазов

Галина Рябинина
Найдите силы, чтобы петь,
Когда оглохли даже стены,
Кругом хрипят и режут вены,
Найдите силы, чтобы петь.
Найдите силы, чтобы жить,
Стоять назло ветрам и боли,
Когда свобода — против воли,
Найдите силы, чтобы жить.
Найдите силы, чтоб шутить,
Легко, на выдохе и вдохе,
когда устал и дело плохо,
Найдите силы, чтоб шутить.
Найдите силы для души,
Пусть верит, когда плакать поздно,
И плачет, если слишком звездно,
Найдите силы для души.
Найдите силы, чтоб любить,
Открыто, искренне, наотмашь,
Чтоб жить и петь было возможно,
Найдите силы, чтоб любить...............БЛАГОДАРЮ ДОРОГАЯ

Александр

У меня нет друзей,а про одиночество я тут как-то написал: Свет украденной зари
И ночные фонари,
Ярко желтые огни -
Одиночество.

И пустынная Земля
В покрывале сентября,
Там,где больше нет тебя -
Одиночество.

Сколько лет должно пройти,
Чтоб отсюда мне уйти
Вдаль по млечному пути -
В одиночество.

Миллионы пьяных звезд,
Словно лучики от слез
В темноте пустынных грез -
Одиночество.

Даже в небе высоко
Тоже нету никого,
Лишь святое торжество
Одиночества.

А душа то молода
И стареть ей никогда,
Невзирая на года
Не захочется.

Наталья

Сегодня начинаются дни полнолуния. По еврейской традиции - это время исцеления. Ни о чем не спрашивайте, просто просите...
Всевышний, отец наш на Небесах, Царь Мира, что создал все, прошу тебя помни обо мне и не пройди мимо меня и дома моего. Возьми у меня все мои заботы и болезни, исцели и дай исцеление мне, моей семье.
Да будет так. Аминь.

Это очень мощная молитва.
Перешлите её 12 людям, включая меня.
Благословение вернётся к вам через новую работу, свадьбу или...финансами...

Вячеслав Гогуев

"Назначь мне свиданье на этом свете,назначь мне свиданье у нас на планете.Мне трудно дышать без твой любви,вспомни меня,оглянись,позови.Назначь мне свиданье в том городе южном,где ветры гоняли по взгорьям окружным,где море блистало волной семицветной,где сердце не знало любви безответной....Тропинка всё выше кружила над бездной.Ты помнищь-ли тот поцелуй поднебесный? Числа я не помню,но,с этого дня ты светом и воздухом стал для меня...."поднебесье

Анатолий

Прекрасное стихотворение - содержательное! Жизнь идёт своей дорогой от порога до порога, много всякого в пути. Думы есть - куда идти? И тогда ивой ангел сзади скажет -"Слушай сам себя, коль живёшь ты не любя, так шагай ты дальше прямо без оглядки той на зад. Не могли чтоб тебя тронуть не предатель и не гад!"

Ку
Куман

Не делай зла — вернется бумерангом,
Не плюй в колодец — будешь воду пить,
Не оскорбляй того, кто ниже рангом,
А вдруг придется, что-нибудь просить.
Не предавай друзей, их не заменишь,
И не теряй любимых — не вернешь,
Не лги себе — со временем проверишь,
Что этой ложью сам себя ты предаёшь.

Сабир Гасанов

стихи очень правдивые и мне тоже довелось в жизни почувствовать предательство и трусость "друзей" теперь только в кавычках но мне также удалось прочувствовать поддержку в трудную минуту от тех от кого не ожидал вот так в жизни бывает

Акжол Елюбаев

Вау, круто, класс.Вы Наталья как поэт.Если честно.Если честно я тоже иногда как поэт.Вы пишите рифмы как я.А у меня к вам ? вы сами пишите на бумаге или вам кто-то помогает? И еще один вопрос вы на бумаге тренируетесь или на чем?

Наталья

я пишу иногда..но это не мои стихи...к сожаления автора я незнаю

Акжол Елюбаев

Жалко,грустно и печально.Но я тоже иногда пишу стихи.Могу потом для вас написать все стихи что знаю и остались.Мои стихи.

Наталья

с удовольствием прочту...

Александр Гарбузов

Еще и как ! Вызывают меня в КГБ в 1980 г. показывает мне папку, в которой 8 друзей написали (конечно со страху и я им прощаю) о чем мы вели беседы. Благо начальник был хороший, говорит: в следующий раз выбирайте друзей "по плечу"

Владислав Лапшин

Нет...Это абсолютно честно...Мои два друга к сожалению уже упокоенные...Просто в памяти нет-нет да проскальзывают слова одного и з Валерок "...Но почему же только пьяными ночами мы остаёмся прежними друзьями?.."

Фархад Исмаилов

И меня предавали друзья.
Те, что раньше клялись в постоянстве и дружбе.
И на сердце с тех пор много ран и обид.
Но не надо об этом думать.
Не стоят они того.
Вы смотрите вперед
И друзей обретёте достойных

Александр Бирюков

Да.и не раз.почти постоянно.но я верующий человек,понимаю что человек это такое существо способное на покаяние.поэтому прощаю всем .может и мне простят грехи мои когда нибудь

Дмитрий Ефремов

Достойный друг в беде поможет и только он подскажет как жизнь свою наладить а те кто предал один лишь раз предаст и дважды таких друзей обычно гонят илишь знакомыми зовут

Тамара

и много раз За свою довольно долгую жизнь я пришла к выводу- НИКАКИХ ПОДРУГ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!!!!! Доверять никому нельзя Тебе плохо-радуются Тебе хорошо- запвидуют и судачат

Наталья

да,это так

Виктор Кукса

Хорошо сказано! А чьи стихи? А на вопрос я бы ответил словами из песни Б. Окуджава-"...многих в жизни я друзей оставил, много от меня друзей ушло..."

Наталья)))

Ну я бы не назвала это предательством . Скорее не оправдывали надежд или разочаровывали.В принципе сама виновата. Не фиг очаровываться)))

Георгий Петров

Предпочитаю, как говорила моя давняя знакомая, общаться с умным и добрым человеком. С собой, например... Вот - высшая толчка Одиночества!

Александр Путин

Предательство не то слово, вот если тебя подвели с такими последствиями до разборок не дай Бог.К такому упырю забыл дорогу и его.

Анатолий Гусаров

Об одном мне промолчать нельзя - предают то нас всегда друзья.Враг,хоть злоба его как-то гложет,изначально вас предать не может