Валентина Хмылёва

Чем меньше женщину мы любим,тем больше нравимся мы ей ?- так ли это?

Ответы
Любовь

Чем меньше женщину мы любим,
Тем больше, нравимся мы ей
И тем, ее вернее губим
Средь обольстительных сетей.
Разврат, бывало, хладнокровный
Наукой славился любовной,
Сам о себе везде трубя
И наслаждаясь не любя ...
А. С. Пушкин.
Речь идет не о серьезных отношениях, не о любви настоящей, а о флирте, обольщении, "разврате" (словами самого Пушкина), наслаждении.
Чем меньше муж, насилует жену, тем больше сохраняется, её любовь, к нему.
«Бог есть любовь, и пребывающий в любви, пребывает в Боге, и Бог в нем.» (1Ин 4,16) «Бог наш есть огонь, поядающий.» (Евр.12,29) Не играй с огнём! В разврате, тлеет всё и увядает.
Женщина - не инструмент, для самовыражения, и не "урна", для слива дешевых желаний. Она такой же человек, хранящий свои ценности. Если не пытаться ее обокрасть - через общение с ней, можно обогатиться гораздо больше! Задача женщины, хранить святое пламя, задача мужчины, не распылять святое семя! … ☝️ 🙂 ❤️

Рамаканта Дас

Смерть приближается потерей семени. Жизнь продлевается благодая сохранению семени. Люди умирают преждевременно по причине потери семени - не существует сомнений на этот счет. Зная это, Йоги всегда должен беречь семя и вести жизнь чистого целибата. – Шива Самхита

Рамаканта Дас

Чувственность уничтожает жизнь, силы, бодрость, память, богатство, славу, святость, и преданность Высшему. – Господь Кришна

Любовь

Вот! ...☝️❤️ 🙂 ... наши мужчины ... не осведомлены в этом и не стремятся это познать ... в растлении плоти, по неведению ... а потому и пьют ... 😞

Рамаканта Дас

Быть всегда занятым – лучший способ контролировать похоть. История о призраке.
Ум подобен призраку, который не может найти покоя. Однажды Брамин пандит, благодаря мантра сиддхи обрёл контроль над призраком. Призрак сказал пандиту: “Я выполню любое твое поручение, я обладаю сверхъестественной силой. Но ты не должен позволять мне оставаться без дела, иначе я сожру тебя.” Призрак выкопал пруд для Брамина, вскопал его поля. Что бы Брамин не поручил призраку, тот быстро выполнял любую работу и грозился проглотить его. Брамин был очень озадачен. Он не знал что делать. Он отправился к своему Гуру и спросил у него совета. Гуру сказал: “Используй смекалку. Установи большой длинный столб перед своим домом, натри его маслом и прикажи призраку подниматься вверх а затем спускаться, и так день и ночь.” Брамин сделал как ему было сказано, и таким образом призрак был всегда при деле.

Так и мы должны постоянно подкидывать работу нашему уму. Пусть это будет джапа, медитация, свадхая, служение, киртан, молитва итд. Наш ум всегда должен быть занят делом. Только тогда можно его контролировать. У вас не будет появляться дурных мыслей. Вы сможете утвердиться в физической и ментальной Брахмачарье.

Любовь

Похоть плоти - это бес блуда и искушение дьявола. Одержимость, это нахождение человека, под властью демонов и плоти, что сейчас и происходит в мире. Бес входит через грех человека. Иисус сказал: «…Именем Моим будут изгонять бесов.» (Марка16,17) Бес боится Христа, он знает Его Силу, его можно изгнать, во Имя Иисуса Христа. Аминь! 🙌 🙏 ❤️

Omar Magomedov

В основе мироздания лежит фактор прямо п/п подобия для того чтобы по вертикали разделять, а по горизонтали соединять их вместе. И по диагонали между ними в творческом начале согласованно принимать справедливое решение. Поэтому без творческого начала такой вопрос, если хорошее начало у нее будет плохой конец и наоборот, они по отдельности не ходят. ХОРОШЕЕ И ПЛОХОЕ ПРИ ЭТОМ ДОЛЖНО ИМЕТЬ ДЛЯ СЕБЯ СВОЕ ПОДОБИЕ. Хороший мужчина должен найти себе хорошую женщину, а плохой найдет плохую.

Людмила Брескина

Согласна на все 100%

Тарасов Сергей

Любить меньше не надо,надо свои эмоции не высовывать напоказ.Это всё равно,что чай в термосе и чай на блюдце.Держите любовь в термосе,а то на блюдце,если не вы сами,то другие задуют теплоту любви...

Людмила Брескина

Хорошо написано.

Тарасов Сергей

Я люблю придумывать такие примеры,которые открывают глаза на очевидное!Удачи!

Нина Климович

Тем легче нравимся мы ей... у Пушкина. Период обольщения проходит плодотворней, когда мужчина с холодной головой,, в отличие от периода, когда Гормон бьет копытом и мешает соображать....

Сара Фомичева

Лично я не люблю когда за мной бегает мужчина. Гордость надо иметь. Мне нужен такой, за которым я сама побегу. Он будет любить спорт, любить природу и будет симпатичным человеком.

Галина Седова

Если Вы ездили когда нибудь в общественном транспорте-самая противная бабка с грязной сумкой-обязательно привяжется-уступи место,не наступай на ногу,который час...

Оля Загайнова

Можно сказать такую фразу как ответ: "Залюбил до смерти". Всему надо меру знать. Какой вкусный шашлычок с коньячком! А коль переберешь - все выйдет больно.

Татьяна Винниченко  (Ванюшкина)
Татьяна Винниченко (Ванюшкина)

Не обижайте душу женскую, не надо. Когда нибудь она разучится прощать.... Вы заскучаете за тем влюблённым взглядом, а жизнь начнёт обиды ВОЗВРАЩАТЬ.

Михаил Гехт

Чем меньше женщину мы любим,
Тем ЛЕГЧЕ нравимся мы ей
И тем ее вернее губим
Средь обольстительных сетей.
«Евгений Онегин» А.С.Пушкин

Елена Данилова

"Чем легче..." говорил классик. Любить меньше - это не есть любовь. А любить светло, без напряжения, весело, "легко" - это уметь надо...

Светлана

Ой не знаю, если только пока не замужем. А после 20 лет брака все прямо пропорционально. Чем меньше любим, тем меньше нравимся.

Людмила Брескина

Согласна.

Сергей Чиркин

да истина запретный есть запретный и Вы коварнее чем мы в этом плане на что только не идёте что бы своего добиться

Пан Стефа́н

Не так! У Пушкина написано легче нравимся, а не меньше! Почитайте Евгения Онегина сначала, а потом вопросы пишите.

Людмила Брескина

А я поставила под текстом А.С. Пушкин?

Жанель Таласова

На равнодушие ответят тем же,отношения нужно подпитывать :забота , ласка , внимание ,комплименты это окрыляет

Ал
Алибек

бывает и так - женщина тоже по натуре охотник и если не удалось заарканить мужика, то это удар по её самолюбию

Серёга

Она это чувствует и очень очень старается она показывает что вы ей небезразличны,мне очень жаль таких людей

Валентина Иванова

С поэтом спорить я не стану. Но ты запомни это друг. чем меньше женщину ты любишь. Тем больше мужиков вокруг

Николай Скороходов

Пушкин очень любил женщин в списке у него было то ли 150 или 160 женщин ... опыт у него был ... наверное он прав...

Cергей Свириденко

В моём экипаже все пенсионерки, не смотря, что меня не хотят выпустить на дачу, мы их по прежнему обожаем!

Ол
Ольга

Ну, не совсем так, просто, когда все происходит навязчиво, никому не понравится, так и в отношении мужчин