Юляша

Почему добро не всегда возвращается к тебе добром?

Ответы
Ольга Чернышева

Юля! Хороший вопрос! Потому что миром сегодня правит Сатана, ему на руку, что люди стали гордыми и надменными, неблагодарными и завистливыми, клеветниками и злыми, лживыми и бессовестными. Охладела в людях любовь и стало меньше доброты. Если она, доброта к Вам не возвращается, не отчаивайтесь, не огорчайтесь. Знаете, почему? Потому что Ваши добрые дела видит Бог и самое главное найти похвалу за Вашу доброту у Бога, получить благословения от Него. Поверьте, это самое лучшее вознаграждение!

Евгений Романенков

Наша жизнь, что вода в быстрой речке,
Постоянно куда - то бежит,
Быстротечно меняется время,
Ни минутки оно не стоит.

Жаль, не знаем, что ждёт нас в дальнейшем…
Сколько времени будем в пути…
Сколько будет у нас остановок
И достойно ль сумеем пройти.

Если б знали, куда будем падать
Подстелили б соломку себе,
Оградили себя от несчастий
Что бы к светлому в жизни прийти.

Наша жизнь, что вода в быстрой речке,
Оглянулись…она позади…
Жаль, что заново нам не родиться,
Чтоб исправить ошибки свои

George Bennet

Потому что добро надо делать безвозмедно! И не ждать ответной награды! Просто от чистого сердца, от души, ради самого процесса доброты, а не ради меркантильного ожидания ответной награды! Вот когда вы поймёте эти простые истины и Ваше сердце проникнется добром, и перестанете алчно ожидать "возвращения своего добра", вот тогда к Вам на самом деле всё добро вернётся сторицей.

Сергей Сербин

один парень женился взял длинный отпуск,медовый месяц понимаешь,отдохну со своей уже женой,вышел на работу,настроение не очень.мужики спрашивают что грустный,он говорит не понимаю что такое медовый месяц?ну как бы тебе проще объяснить.это вот как полная бочка дёгтя а сверху 5 сантиметров мёда.парень после некоторой паузы говорит наверно я бочку с обратной стороны открыл.

Нелли Обгольц

На то оно и добро, что бескорыстно. Знаете, в Библии даются советы, когда делаешь добро, не жди его назад, когда приглашаешь сетей, пригласи тех, кто не может сделать для тебя того же. Тогда испытаешь настоящую радость дарения. Но в семье жить и не видеть благодарности очень трудно. Тогда мне помогают мысли о том, что Бог всё видит и ценит каждый наш хороший поступок

Володя Дзюбенко

Потому,что в разных случаях есть свои объяснения: Может,то добро от человека,которого ты ждешь добра,обернётся тебе злом и ангелочек не даёт тебе получить от этого чела "добро",чтоб оберечь тебя от неприятностей. А может,просто проверяет тебя: Не исчезнет ли твое милосердие на первом же "ожоге"???...

Александр Стешенко

Т.к. ожидая добра от добра мы забываем про некое зло исходившее так или иначе где-то от нас... Вот и компенсируется... Не считайте каждый добрый поступок, т.к.ожидание благодарности-это тоже не искреннее состояние. Творите добро, для добра. Переучивать не получится.

Стас Демид

Понятия добра и зла относительны!
Поэтому, добро всегда возвращается.. .
И если мы субъективно воспринимаем
его как зло на данный момент, то это ещё
ничего не значит!
Возможно, через какое-то время придёт
осознание,
что это было благо.

Михон В

если ты утром накормила бездомного котёнка,это не значит что уже вечером проверяя результаты тиража русского лото,ваш билет окажется выиграл кубышку...Юляш,подожди,а лучше не жди,оно само вернётся,тогда когда положено

Василина Кретова

Таким образом хотя бы отчасти реализую то, что могу... находясь на стороне светлых сил.
Это дар Любви. Любовью дарить Любовь - это прекрасно...,даже если порой трудно осознать... И многому учишься, совершенствуясь:)

Елена Подобедова

оно ввозвращается, только не всегда от тех людей, кому вы делали добро, а от совсем других совсем неожиданных людей)))) подумайте над этим)))) и вообще добро нужно делать просто так, без надежды, что оно вернется)))

Станислав Зазулин

Осмысление того, что с тобой случилось не всегда понимается сразу!!! Вот я только через пол-года понял что развод с дочкой бандеровца явилось благом для меня, хотя по-началу я сильно тосковал по ней!!!

Римма Багаутдинова

Просто некоторые люди не заморачиваются по вопросу как много хорошего для них сделал др человек и считают это само собой разумеющимся, а больше внимания обращают на плохие вещи, мстить мы умеем

Владимир Макаров

Это должен знать каждый: надо понимать, что люди, которым мы делаем добро, нам ничем не обязаны. Ведь добро бескорыстно. Если добро делается в ожидании платы добром, то это уже не добро, а корысть.

Алла Багаева

Потому и говорят-Сделал добро, брось его в воду, то есть не надо делать добро ради чего то и не надо ждать ответа. а добро рано или поздно все равно вернется, только не оттуа откуда вы его ждете

Алексей Суворов

Сделал добро людям - бросай его в воду... А сделали тебе добро - помни всегда! Правда некоторые люди забывают что ты подарил им добро... ну и черт с ними... Добро вернётся от других людей! 🙂

Саркеев Бакыт

Библия совет «Мудрость свыше, прежде всего, чиста, потом мирна, благоразумна, готова повиноваться, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна, нелицемерна» (Иакова 3:17).

Валентин Чекалдин

Все но много сложнее не чего не ждите. Думойте о том что у вас все отлично визуалезируйте это в своей голове. А бог это намного могущественнее чем пишут.

Карина Тойдорова

добро каждый понимает по своему и у каждого своя пропускная способность этого добра, не все его правильно воспринимают, не все готовы

Татьяна

зато если пошлешь кого - сразу ответ получается незамедлительно. вот и парадокс. на плохое отвечают тем же, а на хорошее - чем придется