Полина Владимировна

"Мыслите так же, как мыслил Христос Иисус". А чем его мышление отличалось от мышления других людей?

Ответы
Michael Lvovich Kunin

Он на оборот Иисус Христос - и возникают смутные сомнения . У того осла увел. А того из Храма выгнал. И вообще - чем думал он. ! Не то ,чтобы мыслил.???? Вот скоро пасха -вновь кричать все христиане будут Иисус -Воскрес. Но ,вот какая странность уж скоро 2000 лет кричат. А так ни кто его не видел и не встретил.И вновь гложат смутные сомнения.А Был ли он вообще-сын Божий!!!????????????????????

Полина Владимировна

" И крестившись Иисус тотчас вышел из воды,— и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него. И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в котором моё благоволение".

Michael Lvovich Kunin

Как интересно--вот только жаль ни кто это подтвердить не может.Только- те кто писал эту сказку под гашишем.

Никифоров Валерий

Он не работал , не было нужды , дар исцеления был . Наверняка владел цыганским гипнозом , поэтому не было нужды зарабатывать на пропитание ,просто находил лоха . ехал ему по ушам , и тот кормил всю его кодлу , еще и денег давал, Иуда же был держателем общей кассы .проходимец был еще тот.

Никифоров Валерий

Бога нет , к сожалению , или к счастью , тот кто думает иначе глубоко заблуждается.

Полина Владимировна

А вас не смущает, что вы есть, а Бога нет? Кто придумал и запустил в действие механизм деторождения?

Никифоров Валерий

Это не моя мысль , так сказал Гаутама Будда , Имеется ввиду что вообще он есть , как создатель миров , но в этом мире его нет , так же его нет и в том мире куда мы попадаем после смерти.

Полина Владимировна

А где Он находится?

Никифоров Валерий

На вопросы подобного рода Будда хранил благородное молчание.

Павел Маликов

Как мало людей откликнулось на такой хороший вопрос!)) Мышление Христа отличалось от мышления не всех людей, а лишь от мышления тех, к кому он пришел. Помните, "Я пришел к заблудшим детям дома...."? И мыслил Иисус в луче мыслей Создателя, за что, собсно, и поплатился.

Полина Владимировна

На земле все люди грешные, совершенных нет, а значит всем нужно менять мвшление

Игорь Кольцов

Да ничем. Просто он думал не о тех вещах, что мы сейчас. Просто у него были другие приоритеты в жизни....

Полина Владимировна

Да, мы побуждаемся следовать его примеру. Что от этого зависит?

Сергей Гущин

Всем.на ютюб есть его мысли называются " забытое учение от Иуса Христа" канал правдозор, послушай.

Сергей Гущин

Это все прапоганда. Такого , как там бог не напишет.

Полина Владимировна

Это говорят люди.

Сергей Гущин

Гписатель Гомонов зачитывал и разбирал по строчкам главы из библии. Послушайте его , проверте ,прям по книге.

Полина Владимировна

Чем вам так понравился писатель Гомонов?

Сергей Гущин

Сама послушай и сможешь ответить на свой вопрос

Павел

он знал.что если немного повисеть и у ши нассать.его ждет царство ,бессмертие и куча рабов

Владимир Забродин

Он был болен душевной болезнью, которая в психиатрии известна под названием паранойя.

Kitton

Во куда замахнулась ! А знаешь ли ты , что пути господни неисповедимы ?

Полина Владимировна

Чтобы наше поведение было образцовым, необходимо иметь правильный настрой. Апостол Павел написал: «Мыслите так же, как мыслил Христос Иисус» (Флп. 2:5). Какой настрой был у Иисуса? Иисус был смиренным, и это побуждало его служить самоотверженно. В первую очередь он думал о проповеди благой вести о Божьем Царстве (Мар. 1:38; 13:10). Для Иисуса самым авторитетным источником было Божье Слово (Иоан. 7:16; 8:28). Он усердно исследовал Священное Писание и поэтому мог цитировать, защищать и объяснять его. Проявляя смирение и рвение в нашем служении, а также проводя глубокое личное изучение Библии, мы будем подражать образу мыслей Христа.

Счастливый

Мыслит как мыслил пророк простому смертному это невозможно..

Полина Владимировна

"... обо всём, что истинно, что достойно серьёзного внимания, что праведно, что чисто, что заслуживает любви, о чём говорят с одобрением, что добродетельно и что похвально,— о том постоянно размышляете". "Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны".

Еп
Епифания

Нищий бездельник, дурачащий людей. Вот и всё "мышление"

Полина Владимировна

"И ни в ком другом нет спасения, потому что под небом нет другого имени, данного людям, которым мы должны спастись".
" Он (Иисус) лишил себя всего и принял образ раба, уподобившись людям. И, оказавшись в облике человека, смирил себя и был послушен до самой смерти, до смерти на столбе мучений. Поэтому Бог ещё больше возвысил его и даровал ему имя, которое выше всякого имени, чтобы перед именем Иисуса преклонили колени все, кто на небе, и все, кто на земле, и все, кто под землёй, и всякий язык открыто признал Иисуса Христа Господом к славе Бога, Отца."

Еп
Епифания

Вот об этом я и сказала: обычный шарлатан

Elchin Tehmezov

Я не видел его и не беседовал с ним. Не могу знать

Elchin Tehmezov

Все потому что летоисчисление придумали европейцы. До этого были другие календари. И вес мир принял из за огромного влияние Европы в средние века.

Elchin Tehmezov

Я согласен. Он был выдающимся. Так же и Гитлер был выдающимся по своему. Я не сужу их по делам а по личным качествам. Тащит целую нацию за собой на заранее проигранную войну, по прихоти, не каждому по плечу.

Полина Владимировна

Верить тому, что написано в Библии, - это ваш личный выбор. И за последствия вы понесете ответственность перед Богом, в своё время.

Elchin Tehmezov

Есть куча религий и кому верит? Я верю в бога и для этого мне не нужна никакая религия. А добро от зла различаю по совести. Все ровно если совести нет, то не отличить, можно следовать правилам религии не от души, что по законам всех религий, не приемлемо. Так что, каждый человек в первую очередь должен отвечать перед своей совестью.

Полина Владимировна

"Каждый ищет своего, а не того, что угодно Господу"

Максим Jw

Добрый вечер 🙂 Иисус Христос был не от мира.

Полина Владимировна

Вы изучает Библию самостоятельно?

Максим Jw

Личное изучение провожу.

Полина Владимировна

Я заметила это, молодец!

Максим Jw

Ис 43:10?

Адам Адамов

Я думаю Его мышление отличалось боголюбием

Адам Адамов

Да я пока в догадках, что значить любить Бога

Полина Владимировна

"Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны"

Адам Адамов

это можно

Полина Владимировна

Да, читайте Библию, и просите Создателя дать вам понимание его Слова.

Николай Дубинин

Тем , что он мыслил ни так как все .

Полина Владимировна

Например?

Скорпион Иванович

Поэтому стал жертвой системы!

Скорпион Иванович

Он был ДИСИДЕНТОМ в период развала Римской империи. Когда власть всячески боролась за своё выживание. По сути, проповедуя тёмному населению светлую идеологию, он подрывал устои устаревшей демагогии.

Полина Владимировна

Это мнение сформировалось у вас под влиянием определенной информации. А на жизнь и служение Иисуса нужно смотреть непредвзято и объективно.

Скорпион Иванович

А у Вас представление сложилось под влиянием чужого мифического мнения! Пора понять что религия, это инструмент политической идеологии, правящей элиты, с целью воздействовать на умы обывателей. РПЦ этим и занимается!

Полина Владимировна

Я позволяю влиять на свой ум только Слову Бога.

Скорпион Иванович

Полина, а что же такое Вы? Про себя Вы задумывались из каких компонентов Вы состоите и почему такой результат?!

Cviyатыiy Гнэзд

Связью с отцом Вседержителем

Полина Владимировна

Как считаете, а что нам поможет мыслить так же?

Cviyатыiy Гнэзд

призма Его Волеизъявления спроэцированная на НАС

Полина Владимировна

" Обо всём, что истинно, что достойно серьёзного внимания, что праведно, что чисто, что заслуживает любви, о чём говорят с одобрением, что добродетельно и что похвально,— о том постоянно размышляете"

Cviyатыiy Гнэзд

Христос на проповеди говорил людям: «Вы грешны, потому что слепы, а если вы считаете, что вы зрячи, то грешны останетесь навсегда»

Полина Владимировна

"Иисус сказал: «Я пришёл в этот мир для суда: чтобы невидящие видели, а видящие ослепли». Услышав это, находившиеся с ним фарисеи сказали ему: «Но мы-то не слепые?» Иисус сказал им: «Если бы вы были слепыми, вы были бы без греха. А раз вы говорите: „Мы видим“, ваш грех остаётся с вами». Фарисеи считали себя зрячими знатоками Моисеева закона, данного Богом. Но на деле были приверженцами религиозных традиций, переступив, при этом, законы Бога. Вот Иисус и сказал про них, что если бы они были слепы, или не понимали закона, то не имели бы греха, но так как они сами утверждали, что не слепы, значит грех был на них. Фарисеи противодействовали Иисусу, Сыну Бога, который открывал людям истину об Отце. Для них он был конкурентом, люди переставал и ходить в храм, а толпами ходили за Иисусом.

Cviyатыiy Гнэзд

Фарисеи трактовальщики хитроокие сами себя наеб.........шие

Николай Борисов

Он прощал всех а мы ублюдки)

Полина Владимировна

А что мешает нам прощать.?

Николай Борисов

Это больной вопрос мы мрази потому что)

Полина Владимировна

Не нужно таких слов, на самом деле, каждый человек на земле имеет человеческое достоинство в глазах Бога, ведь мы все созданы по образу и подобию Бога, то есть с присущими Ему качествами, и вполне можем отражать эти качества в своей жизни, прославляя Творца!

Николай Борисов

Мы не Иисус и никогда такими не будем

Полина Владимировна

Николай, в Библии сказано, что в самом начале, Бог сотворил именно таких как Иисус, людей-Адама и Еву. После их согрешения они потеряли совершенство и передали по наследству грех и несовершенство своим потомкам, и как следствие-смерть. Но Бог из любви решил спасти людей, послав Иисуса на землю, чтобы он мог пожертвовать совершенную жизнь для искупление грехов. В будущем, благодаря Божьему обучению, все люди вернутся к совершенству и будут жить молодыми и здоровыми на земле, вечно.

Николай Борисов

Мы сдохнем не будь наивной

Барон Де Гофмансталь

Это только для верующих.

Полина Владимировна

В Библии об этом написано.

Барон Де Гофмансталь

Я же просил на Библию не ссылаться, где доказательства, что Библия - это истина?

Полина Владимировна

Само содержание доказывает это. Не возможно найти истину, не читая её.

Барон Де Гофмансталь

Читано неоднократно и внимательно. Ничего не доказывает.

Полина Владимировна

Подход к исследованию Библии должен быть правильный, непредвзятый, так же нужно немалое смирение, потому, что не всё написанное в ней придётся нам по душе. Так же нужно изначально понять зачем вам это нужно, и нужно ли вообще.

Ку
Кукулькан

А какое оно вообще было?

Полина Владимировна

"Достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу, ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено"

Ку
Кукулькан

Что это значит?

Полина Владимировна

То, что Библия учит, что существует Творец и Создатель всего что мы видим и не видим.

Ку
Кукулькан

Мне детективы больше нравятся

Полина Владимировна

Знаете чем взрослый человек отличается от ребёнка?

Владимир Чураков

Без беЗтолковой суеты.

Полина Владимировна

Точно. А ещё для него воля Бога была на 1 месте в жизни, он даже однажды сказал :" моя пища - исполнять волю пославшего меня Отца"

Владимир Чураков

Правильно сказал.

Полина Владимировна

А вы чем по жизни "питаетесь"?

Владимир Чураков

Светом... И тьмою. Я всеядный.

Полина Владимировна

И мёдом из бочки, и дегтем из ложки? ? Иисус так не поступал, он оставил нам пример.

Владимир Чураков

Я не Иисус.