Лариса

Какую горячую закуску рекомендовал профессор Преображенский?

Ответы · страница 2
Геннадий Коновалов

Он сказал, а теперь, быстро, попробуйте вот это! Ну как нравится? Нравится Я Вас спрашиваю?

Лариса

Когда то их великолепно приготавливали в Славянском базаре.

Kvazimodo **

Преображенский рекомендовал горячую московскую закуску.о какой именно,не упомянуто.

Лариса

Но её " великолепно приготовляли волями в Славянском базаре"!

Kvazimodo **

опять таки,не названия не рецепта не предоставлено.)) а я,к стати,искал тщательно.страсть как было интересно и хотелось попробовать.)) неч то нашёл,но что именно ел борменталь,так и не известно.)

Лариса

А я нашлаааааа...))))

Лариса

Жареные говяжьи мозги с кусочками черного хлеба подавали на закуску в Славнском базаре именно в таких кокотницах!

Zam

Самая лучшая закуска под водку - холодец. А горячая это борщ. А что кушали аристократы х.з.

Зоркий Крот

Штучка которую когда-то великолепно приготавливали в славянском базаре😊😊😊

Лариса

Ну, да! Штучка знаменитая. В кокотницах подавали🍲...

Ilya Задубровский

согреть выпитым стоканом обнимашки целовашки и всё такое потом пофиг какая закуска

Марина

Вот мы с подругой спорили... Мне так показалось, что то был незабвенный жульенчик!!!!

Марина

Боже... Я сейчас изойду слюной... Простите) Откуда сведения?

Лариса

Долгие мучительные изыскания. Меню Славянского базара и т.п.)))))))

Марина

Мне вчера одна барышня подтвердила, что мозги)) Ура!!!!

Лариса

Солнечная активность сожрала фотки?

Марина

Теперь видно)) Утром не было собеседников)

Игорь Петров

Это были последние кадры фильма! Их забраковала цензура, поэтому никто не видел!!

Ко
Колиган

А названия не было, по-моему. Профессор только говорил, где она ''приготовлялась''

Лариса

Правильно. Так и было. Так что там " приготавливали"?))

Олег Ходаков

Закрытый горячий паштет. Запекался в корзиночках из теста и закрывался сыром.

Лариса

Нет. В кокотницах подавали жаренные телячьи мозги с темным хлебиком.

Олег Ходаков

В каких кокошниках? Меню "Славянского базара" за 1915 год поднимите и посмотрите раздел "горячие закуски".

Лариса

Кокотницах!

Олег Ходаков

Кокотницу НА ВИЛКУ "подцепить"?! Вы с ума сошли!!! "Подцепил на лапчатую вилку что-то похожее на маленький тёмный хлебец". Кокотницу или мозги, ничто не похоже у Булгакова, но чую, телячьи мозги в кокотницах где-то рядом.

Лариса

Вы как-то путаете посуду, еду и головной убор.... Вы здоровы ,вообще?

Олег Ходаков

О, переходим на личности? Ну-ну...

Евгений Иванов

Горячую. Там рецепта нет. Сказано, что её подавали в ресторане у... (забыл).😔

Лариса

Где! Именно в Славянском базаре великолепно приготовляли закуску в кокотницах из жаренных говяжьих мозгов с черными хлебиками.

Лариса

В славянском базаре!

Евгений Иванов

В какой книге, рассказе? Или Вы нашли меню начала 20-го внк

Лариса

Ищите! Я не записывала путь своего поиска. ))))))

Лариса

Да.)))

Отабек Абдумавленов

хоть убейте не могу вспомнить!! наверное к пиву - рыбу, а к водке мясо и сало!!???

Лариса

Нет. Вы явно не профессор!))))))

Отабек Абдумавленов

я нееее, вы что шутите я простой колхозник фермер и тракторист!!! который закусывает как раз таки выше названными закусками!!

В.
Владимир .

Темный хлебик - закуска с телячьим головным мозгом, или с телячьим костным.

Лариса

Да да.

Андрей Борисович

из горячих закусок на ум приходит только жульен а что было там напомните!

Лариса

А там не огласили название.

Валерий Львутин

Есть одна догадка, но лучше промолчу!🤔 😜 😂 🤦‍♂️

Пу
Пух

что именно он ел не помню, но советовал оперировать горячими закусками

Ил
Илья

Острую и горячую,есть такой раздел в кулинарии, как горячие закуски))

Александра Бочкарева

Мне очень нравится этот фильм, а вот этого момента все-таки не помню.

Лариса

А название не озвучили.)

..

🤔 Не читать советских газет на ночь. Больше советов не припомню.

Сергей Дейкин

помню только то ,что она самая лучшая.......... а что именно не помню........

Виктор Федин

Всегда хотел узнать, что такое божественное в фильме было. Но, увы ...

Лариса

Мозги жаренные.

Ал
Александр

Первое, которое приготавливали великолепно в Славянском базаре!)))

Лариса

Что такое " первое"?

Лариса

Он рекомендовал закуску, а на суп и на десерт! Ясно же написано!

Ал
Александр

Последний ваш комментарий прочтите, сами поняли, что написали?

Лариса

Т9 живет своей жизнью. НЕ суп и НЕ десерт.

Ал
Александр

ну так какую все-таки? Сколько раз пересматривал этот замечательный фильм, так и не понял

Лариса

А в фильме нет конкретного названия.