По
Потёмкин.

Самое сильное в этом мире это глупость, глупость так может разрушить что не какая мудрость не исправит почему?

Ответы
Анна Сова

Эразм Роттердамский "Похвала глупости" - шуточное сочинение, содержащее парадоксальное доказательство того, что в человеческой жизни все в конечном счете подчинено прихоти глупости. Превосходная по форме, глубокая по содержанию, эта книга вот уже не одно столетие находит своего читателя

По
Потёмкин.

Мудрый видит свой путь и не только и ему незачем суетиться, глупый все жизнь мечется в поиске пути при этом ломая и разрушая все вокруг.

Анна Сова

я не считаю себя мудрой...но ничего не ломала а строила свой путь и получилось у меня и у семьи...и не нужна мне особая мудрость...есть жизненный опыт...он важнее...

По
Потёмкин.

Но это выбор каждого выбрать мудрость жизни или глупость жизни.

Анна Сова

я среднее между ними...и мне комфортно в любой стране и компании..

Ан
Анна

Сильнее алчности ничего нет. А не очень образованный, ограниченный, но честный завхоз можем оказаться полезней десятка учёных. От ума все беды, а ум это хитрец и подлец извивается и прячется, а глупость проста и незатейлива.

По
Потёмкин.

Это выдумки большевиков. Однажды одна дворянка продала итальянцу небольшое имение и ее судили, а император выкупил имение у итальянца за намного большую сумму, тогда в собственность иностранцам нечего нельзя было продать, для этого нужно было иностранцу стать подданным Российской империи. Если бы не этот закон евреи много чего выкупили бы, вот потому и разрушили Российскую империю. Не одного еврея не было при дворе. Ленин ведь был еврей.

Ан
Анна

Деление людей по национальности, цвету кожи это расизм. Если сейчас евреев по всему миру около 15 млн, тогда их было в несколько раз меньше

По
Потёмкин.

ООО вы даже элементарного не знаете, это Моисей отделил евреев от остальных вот кто расист. Это лжепророк Моисей отдели евреев от остальных и научил как править миром с помощью лжи и денег от сатаны.

Ан
Анна

религии только не надо

По
Потёмкин.

Это было и как сказал Моисей евреям - Придумывайте лож и о себе, одну лож опровергайте другой ложью до тех пор пока у каждого в этом мире будет суть ложной и что бы каждый со своей ложной сутью отвергал правильное и будете править всем миром. Так и случилось, евреи правят всем миром.

Любовь Мацарская

Небольшая глупость может погубить жизнь человека и не одну,а исправить это уже невозможно...Самые опасные люди это глупцы и трусы...

Ол
Ольга

мудрость не исправит...а глупость исправит.....как говориться...клин клином...только глупость продуманная должна быть......

По
Потёмкин.

Глупость в первую очередь во вред себе и как это продумать себе во вред?

Ол
Ольга

себе надо только в пользу.........😜

Александр Кузьмин

не отчаивайтесь, вам еще многое предстоит постичь кроме глупости - подлость, зависть, предательство...

По
Потёмкин.

Но мир погубит именно глупость.

Александр Кузьмин

)) смело и безрассудно. может сначала стоит постичь смысл жизни, а уж потом замахиваться на Шекспира?

По
Потёмкин.

Писатели в том числе и классики часть технологии влияния на умы людей. Признаю только одного Пушкина А.С. Что миру дал Шекспир воспевая любовь, вокруг одна пошлость и значит нечего хорошего не дал. Странно ради любви умереть и это люди считают высшее проявление любви, то есть любовь и гроб, любовь смертельной быть не может и потому такая любовь ложная или АЛЫЕ ПАРУСА от любви сошла с ума, любовь получилась сумасшедшая и это ложная любовь. Писатели классики воспевающие любовь призывали быть рабом своих же чувств, то есть чувство сильнее человека и его разума и такие люди слабые, такие люди ради чувств предают всё и всех, веру, Бога, родину, Род, как в Тарасе Бульба. Любовь и жизнь настоящая любовь. Но в прочем на земле давно уже нет настоящей любви, есть любовь потребительская.

Александр Кузьмин

сумбурно. слишком литературно и много желания обобщения. увы. одного желания недостаточно. ))

Зина Ситникова

потому что если глупость выскользнула без мозгов...то обратно не вернешь..а исправить может и можно.

Зина Ситникова

Значит будем жить.

По
Потёмкин.

Но пока люди выживают кто как может.

Кира Келер

Потому,что её воздействие сильнее,и сделать намного проще. Как обычно: сломать-не построить

По
Потёмкин.

Верно.

Tp
Tpикcтep

а кто дал определение что такое глупость и что такое мудрость ? по кому "мерки" снимали ?

По
Потёмкин.

Если у вас нет определения вам это не нужно.

Tp
Tpикcтep

да я и смотрю что сказать то вам и нечего

Ростислав Туманский

В мире всё распределено: мир и война, красота и уродство, ум и глупость, др. Что не так?

По
Потёмкин.

Нарушили люди закон равновесия и природа объявила людям войну.

Юр
Юрьевна

пока ещё терпит

По
Потёмкин.

Что не заметили что природа вам вирус послала, это и есть война.

Юр
Юрьевна

она послала через Гейтса и таких как он.. ?

По
Потёмкин.

Не важно через кого.

Ир
Ирина

самое сильное чувство-это страх,вот из-за него и осуществляются эти самые глупости

По
Потёмкин.

Нет.

Ир
Ирина

останемся каждый при своем

Галя Балована

та точно як и один глупец може задать вопросы шо и сотня мудрецов не найдет ответа

По
Потёмкин.

Дело в том что глупый вопрос не требует ответа.

Галя Балована

но глупец то ждет

По
Потёмкин.

Потому и глупый что ждет.

Галя Балована

так жалко ж бедолагу

По
Потёмкин.

Жалеть глупого, жалость будет глупая.

Галя Балована

жалость будет жиноча

По
Потёмкин.

И чем отличаются жалости?

Та
Таня

Видно, глупость - это цунами.. Исправить можно, но так, как прежде уже не будет..

Эл
Эльвира

Потому что вы убеждены, что ваша личная глупость - это мудрость.

По
Потёмкин.

))))))))))) Подстраиваются лишь лицемеры. Надо быть собою. К женщине и людям я отношусь с уважением, но к их подобиям с уважением относиться не могу. Не праведно, а правильность.

Эл
Эльвира

Это ваша проблема, что вам женщины жёсткие нравятся. А я и есть сама, такая, как есть.
И вот теперь, значит, мирные переговоры мной с вами закончены. И можно сказать вам теперь, что вы говно, раз во мне видите только говно. Вы не уважаете сами себя, глядя в своё отражение.
И на вашей страничке я сделаю пометочку, чтобы знать, что вы - это вы, если надумаете изменить ник.

По
Потёмкин.

)))))))))))))))) Верно сказано кем то было - Глупость безгранична.

Эл
Эльвира

Конечно, верно. И сказано это про вас. Потому что говорить на чистое, что оно грязное, и плеваться туда, может только глупец.

Инопланетянка.

Иногда не лишним бывает прикинуться глупой...И спросу никакого.

По
Потёмкин.

И можно глупости делать.

Инопланетянка.

И главное какой спрос с глупышки...

По
Потёмкин.

Смотря что по глупости сделать.

Инопланетянка.

Да много чего....

По
Потёмкин.

По глупости убить.

Инопланетянка.

Убийство не глупость, а преступление.

По
Потёмкин.

По глупости и часто.

Роман Смирнов

ведь лень может быть сильнее глупости ! просто не захочет и все

По
Потёмкин.

Ленивый нечего не делает, а глупый разрушает.

Роман Смирнов

еще женщина может все в один миг

По
Потёмкин.

И мужчина может.

Марина П.

Презрение самое сильное, а самое страшное общение с нарциссом

По
Потёмкин.

Нарциссы да это беда. Я не могу понять как можно любить только себя?

Марина П.

Я тоже и при этом превращать в ад жизнь близких людей

По
Потёмкин.

Они ведь любя себя ненавидят остальных.

Марина П.

Своеобразно. Пользуясь

Александр Бабаев

Мудрость как и правда должны быть сильными и последовательны!

По
Потёмкин.

Мудрость одна, а правда у каждого своя и потому мудрость правдой быть не может, мудрость это мудрость.

Дима Хомяков

Притвориться глупым-это никак не поможет мир этот изменить...

Дима Хомяков

Мой папа,научил меня быть просто ,Человеком....

По
Потёмкин.

А кто такой человек?

Дима Хомяков

У каждого должно быть своё понимание...Вот,Вы,судя по вашим высказываниям ,прекрасно образованы)

По
Потёмкин.

Вот это самое страшное заблуждение, человек может иметь только одно определение от Бога, а остальные определения от сатаны. Так же все чувства такие как любовь должно иметь одно определение. Люди позабыли эти определения и посему уже не знают кто такой человек, что такое любовь, а любовь стала потребительской, настоящей нет.

* Наталия ***

Человек обидчев и эгоистичен. Ему этой мудрости и не хватает.

По
Потёмкин.

Мудрость нужно постараться понять, а глупость проще и не требует мышления вообще.

* Наталия ***

Да, но глупость более упряма, и никогда она не захочет принять мудрость. Они по разные стороны стоят.

По
Потёмкин.

Да.

* Наталия ***

Человек обидчев и эгоистичен. Ему этой мудрости и не хватает.