Нерасторопная Женщина

Мы все знаем, сплетни - это плохо. Какой вред наносят сплетни и чем они отличаются от слухов?

Ответы
Егавар Диксен

сплетни - это сплетение правды и вымысла не в пользу обсуждаемого - с целью нанести урон его репутации, изменить ситуацию в худшую сторону для объекта сплетен; а слухи - это просто недостоверная информация по принципу "испорченного телефона", когда эта информация передаётся "на слух", искажаясь каждый раз

Нерасторопная Женщина

Ок, спасибо.

Егавар Диксен

Сплетни всегда имеют оттенок непристойности и касаются как бы запретных, сокрытых в силу их «неприличности» тем. Сплетня — это информация, о которой нельзя написать. Она принципиально относится к разряду «непечатной» .

Николай Костров

Когда познакомился со своей Женой, В общаге, про меня несли одну пургу, Моей будущей Жене, Но она никого не слушала , Кто что говорит, ей всё равно... Прежде чем кого то слушать, она доверяла своей интуиции а не сплетням... и Слухам ...

Valentina

Если вам принесли сплетню.вегда помните.что она выгодна тому.кто ее принес..Я обычно спрашиваю: А ты тоже так думаешь? Тогда зачем ты мне это рассказываешь?

Нерасторопная Женщина

Ок, спасибо.

Valentina

🤗

-Я Мойша, -Не Еврей.

склько слухов наши уши поражает,сколько сплетен разьедает словно моль. вот ходят сплетни что не будет больше слухов. ходят слухи будто сплетни запретят

Виктор Васильевич Емелин

Если сплетни на работе,то это конец карьере,если в семье,то возможен развод. А некоторые слухи переходят в сплетни,кто то не до слышал, кто то не до понял.

Мari Я

к этому вспомнился анекдот....— Сёма, вы знаете, когда вас нет, о вас такое говорят! — Я вас умоляю! Передайте им: когда меня нет, они даже могут меня бить!

Viktor!Просто Viktor..

слухи,это не проверенные факты,или не подтвержденные,пока...а вот сплетни,это посерьезней,в них есть выбранная цель и заряд отрицательной энергии

ⅅжекоб✭Умба

Закалённые во многих заварухах, слухи ширятся не ведая преград . Ходят сплетни, что не будет больше слухов, и ходят слухи, будто сплетни запретят.

ⅅжекоб✭Умба

Спасибо за оценку моего ответа, но я здесь не при чём. Это из песни Владимира Семёныча.

Нерасторопная Женщина

Спасибо Вам за память.

ⅅжекоб✭Умба

Память всегда удерживает то, что нравится

Игорь Шумейко

В одной мудрой книге сказано. Хороший человек тот,кто не запоминает зло. Я думаю,сплетни и любой негатив делает человека хуже.

Геннадий Костарев

Тонка грань между тем и другим, но и то и другое одинаково сильно загрязняет и пространство и человеческое достоинство.

Victor Petukhov

Слух - надо понимать кем-то произведенное действие. А сплетня-это кто-то что-то выдумал!

Антон Ригман

В вопросе и есть ответ сплетать, переплетать(извращать)

Nikola Mahkov

-надо самой распускать сплетни--тогда вы неуязвимы!--✌️

Алексей Малахов

Слухи не персонофицированны в отличии от сплетен.

Рифкат Терегулов

Кому-то они даже очень нравятся....😎😛

На
Натали

Оплёваная спина не есть хорошо. Это про сплетни

На
Натали

🍷К вашему 🥂 бокалу)

Надежда Шустова

все едино-если, о тебе говорят-значит ты живешь

Ка-Валерчик Гузенко

А Путин то с Кабаевой ......Точно , точно , точно !

Ме
Мечтатель...

Сплетни плетут, слухи - услышанные сплетни...

Ирина Хитева

ни на что не надо реагировать! Удачи!