Xyliganka😎

Как отомстить свекрухе, если она распускает неприятные сплетни обо мне?

Ответы
Эдуард R

Поговорить с мужем. Рассказать все ему. Либо поговорите со свекровью вместе с мужем. Мама не будет ссориться с сыном, пока вы живёте вместе. Важно не отомстить, а прекратить сплетни. Возможно вы найдете причину, такого отношения к Вам. Иногда бывает проще поссориться, а потом понять, что решить было ещё проще. При этом сохранить достоинство и приобрести авторитет и уважение. И муж надолго запомнит Ваше соломоново решение. Как Вам такой вариант?

Xyliganka😎

Уже и с мужем разговаривала,и с ней разговаривала,и все вместе разговаривали,она мне тет-а-тет может сказать что-то,а потом при муже это отрицать или перекрутить,как ей удобно.

Эк
Эксперт

Постарайтесь не обращать внимания. На тонком плане она болеет за вашу семью. И таким образом, вашими унижением, она "Оберегает" вашу семью от другой беды. Внутренне говорите ей "спасибо" за помощь в этом.

Ал
Александр

Свести общение до минимума и наплевать на всё! Если конечно не хочешь искать подходящую свекруху!🤪 А твоя месть и отношение свекрухи к тебе разорвут твоего мужа напополам! Оно тебе надо?

Анатолий Безбородов

Поставить свечку "За здравие" и сделать раскошный подарок! На Новый год обнять и сказать: "Ты лучшая мать на свете!" То, что потом произойдёт будет похоже на чудо! Но мы этого достойны!

Xyliganka😎

Не поможет! Я старалась с ней по-хорошему,оно мне отвечало лишь дерьмом,теперь моя очередь.

Анатолий Безбородов

Злом на зло не нужно отвечать! Полностью прекратить с ней контакты, в её войну не вмешиваться, тогда её зло обратиться против неё самой! Можно подобрать формулу рун для ответки и защиты, главное не ввязываться в войну которую навязывают по её правилам! Обладая высокой самооценкой, будь независима от мнений других!

Валентин Романов

Если отдельно живёт подарите к какому нибудь дате (пусть Новый год) набор к чаю дорогих конфет( будет распускать сплетни какие вы ей дорогие конфеты подарили)😄

Xyliganka😎

Она не принимает подарки и не дарит в ответ,говорит,что у иеговистов этого не положено

Евгений

смейся и обними ее и скажи ей большое спасибо и все кончится Пересиль себя Ты знаешь что говорят мудрые -Если женщина виновата попроси у нее прощения

Сергей Синьков

Не надо мстить. Будь выше, не опускается до того уровня, какой тебе самой не нравится. Иначе ты ничем не будешь от неё отличаться.

Александр Априщенко

Собака лает, караван идёт - не надо никому мстить, будь просто выше этого.. она своё получит..... ты в этом не сомневайся....)))

Ду
Душа-/-Ввысь

А может лучше не мстить, а простить. Ну нравится ей потрындеть пусть языком подергает чтобы не застаивался

Ду
Душа-/-Ввысь

Нет я имела ввиду чтобы не заявлялась к вам когда заблагорассудится

Xyliganka😎

Я с мужем обсуждала эту тему,на некоторое время перестала, сейчас опять повадилась

Ду
Душа-/-Ввысь

Понятно сынок толком маме ничего не сказал. Может радикально перед носом пару раз дверь закрыть и все

Xyliganka😎

Я не хочу разногласий с мужем из-за неё

Ду
Душа-/-Ввысь

Ну терпите ее набеги тогда. Рано или поздно вообще у вас поселится и не вы ей, а она вам будет диктовать как мыть полы кормить мужа и так далее. А сынуля так ничего и не скажет

Ма
Марина

Вы любите себя, своего мужа и своего ребенка? Отомстив, вы можете получить ой какое испытание небес...

Xyliganka😎

Знаете,то,что она рожала не добавляет ей уважения,я на первых парах пыталась с ней найти общий язык,потому что надеялась,что приобрету мать,но она сама всё сломала своими же руками,говоря мне одно,а при муже доказывала,что она такого не говорила,вредила собственному внуку,да и много чего было за что человека можно невзлюбить.Вы правы,я не знаю,какой свекровью буду я,но зато у меня хоть есть пример,какой точно быть не нужно!

Ма
Марина

Ну, а вдруг бумеранг прилетит все таки и попадется невестка ещё интереснее, чем вы и вообще не будет вас понимать? Ей тоже несомненно прилетит, либо прилетел уже?

Xyliganka😎

Я для себя поняла одно,что лучше не лезть в жизнь семьи сына,пока сами о чём-то не попросят.И да,даже если мне и не понравится невестка-уважение должно быть взаимным и в первую очередь это выбор моего сына и я должна буду его уважать,т.к.семья,которую он создаст,будет с ним после меня.

Ма
Марина

Поживете - увидите, конечно. Вы правы о том, что в семью сына уже лезть не нужно, но как может повести себя невестка - не знаете . Сейчас у вас одно мнение, но с годами может измениться, во в чем дело.

Xyliganka😎

Надеюсь,что не изменится

Артур Федоров

привести сплетни в соответствие с реальностью если это конечно не противоречить Вашим принципам

Xyliganka😎

Да эти сплетни и так являются правдой,меня просто бесит,что она понять не хочет,что мы не можем выполнять все её прихоти

Артур Федоров

тогда к психологу или психотерапевту вас она не поймет тут нужен авторитет похоже таковым для нее не являетесь

Xyliganka😎

Кому к психологу надо?

Артур Федоров

свекрови

Xyliganka😎

Так пускай идёт,я ей не мешаю.

Артур Федоров

сама не пойдет считает что все делает верно,с вашей подачи тоже, к тому же это нужно вам не ей тут нужно пригласить специалиста не раскрывая кто он обозначив ваши беспокойства найдет способ направить разговор в нужное русло, не факт что хватит одного визита,но в причине побуждающей разберется сразу, избавление как получится

Алекс Венцель

Не пускай её на порог , а за порогом пусть треплется...На каждый роток не накинешь платок...

Алексей Пимяков

самое лучшее расхвалите ее перед знакомыми они ей расскажут и она одумается

Xyliganka😎

Не тот случай

Алексей Пимяков

только так иначе живите и ждите еще худщего

Ев
Ева

месть сама по себе дело не благопристойное.. а месть матери мужа, тем более

Ев
Ева

понимаю, что ситуация не приятная... но представьте, что лет через дцать вы сами окажетесь в такой ситуации..

Xyliganka😎

Вряд ли,я не так воспитана,и моя бабушка,которая меня вырастила никогда и слова не сказала,чтоб мы ей помогали,а иногда сама помогает,хотя мы не просим.

Ев
Ева

и тем не менее..

Xyliganka😎

Надеюсь, что не окажусь,потому что я на примере своей семьи вижу,что нужно работать,чтоб никому на шею не сесть

Ев
Ева

все люди разные... свекровь вы точно не перевоспитаете.. но дух конфронтации уже пример для ваших детей...

Рахым Садиев

Бог накажет, если это в действительности так... А ты отправь посыл богу...

S.
S.b.d.

Оййй. Гомно не трогай вонять не будет... Своим равнодушием к её нападкам

Xyliganka😎

Так и не трогала ни разу,всё равно воняет

S.
S.b.d.

Ты то нервничаешь врт и воняет... Включи равнодушие.

Анатолий Клиншев

не обращай внимание ,позлится и перестанет распускать сплетни..

Александр Приваленко

За что мстить? просто поверь что она рассказывает про себя!!!

Александр Вяткин

Ещё не отомстила? Стань счастливой,и она умрёт от зависти.

Дмитрий Косьяненко

Богу оставить сей вопрос. И заниматься другими вопросами.