
Как отомстить свекрухе, если она распускает неприятные сплетни обо мне?
Как отомстить свекрухе, если она распускает неприятные сплетни обо мне?
Поговорить с мужем. Рассказать все ему. Либо поговорите со свекровью вместе с мужем. Мама не будет ссориться с сыном, пока вы живёте вместе. Важно не отомстить, а прекратить сплетни. Возможно вы найдете причину, такого отношения к Вам. Иногда бывает проще поссориться, а потом понять, что решить было ещё проще. При этом сохранить достоинство и приобрести авторитет и уважение. И муж надолго запомнит Ваше соломоново решение. Как Вам такой вариант?
Уже и с мужем разговаривала,и с ней разговаривала,и все вместе разговаривали,она мне тет-а-тет может сказать что-то,а потом при муже это отрицать или перекрутить,как ей удобно.
А если попробовать подружиться с ней?! как бы ни было, это мама вашего мужа, даже если она не очень хороший человек. Негатив не поможет, наоборот, только обострит. Если вы живете отдельно, то в принципе проблема решена, а сплетни не показательно, показатель вас, это ваш муж, и люди будут обращать внимание, на то, как вы к друг другу относитесь, а не то, что сказала свекруня.
Уже пробовала с ней подружиться,хорошей для неё старалась быть,но по её мнению я увела у неё кошелёк.
Подобным методом... Тоже дать информацию сарафанному радио... И смотреть, как ей это прийлется по вкусу... А мужу об этом рассказали? Он единственный, кто может по влиять на действия матери, ну или свекр... Если вы в хороших отношениях... Может тоже заступиться...
Ну и хорошо... Меньше бывайте там... Будет легче...
Так она сама много раз припералась к нам домой без предупреждения,пока я её в этом вопросе на место не поставила,т.к.по-хорошему не понимала совсем
А далеко живете то? В шаговой доступности?
Недалеко,да,пешком минут 30 ходьбы,на тралике минут 10
Вот по тому ее и тащит...
Постарайтесь не обращать внимания. На тонком плане она болеет за вашу семью. И таким образом, вашими унижением, она "Оберегает" вашу семью от другой беды. Внутренне говорите ей "спасибо" за помощь в этом.
Свести общение до минимума и наплевать на всё! Если конечно не хочешь искать подходящую свекруху! А твоя месть и отношение свекрухи к тебе разорвут твоего мужа напополам! Оно тебе надо?
Поставить свечку "За здравие" и сделать раскошный подарок! На Новый год обнять и сказать: "Ты лучшая мать на свете!" То, что потом произойдёт будет похоже на чудо! Но мы этого достойны!
Не поможет! Я старалась с ней по-хорошему,оно мне отвечало лишь дерьмом,теперь моя очередь.
Злом на зло не нужно отвечать! Полностью прекратить с ней контакты, в её войну не вмешиваться, тогда её зло обратиться против неё самой! Можно подобрать формулу рун для ответки и защиты, главное не ввязываться в войну которую навязывают по её правилам! Обладая высокой самооценкой, будь независима от мнений других!
Если отдельно живёт подарите к какому нибудь дате (пусть Новый год) набор к чаю дорогих конфет( будет распускать сплетни какие вы ей дорогие конфеты подарили)
Она не принимает подарки и не дарит в ответ,говорит,что у иеговистов этого не положено
смейся и обними ее и скажи ей большое спасибо и все кончится Пересиль себя Ты знаешь что говорят мудрые -Если женщина виновата попроси у нее прощения
Кто чем наполнен, то и выплескивает. Поэтому зеркальце обоатное противоположно, хвалите, и сплетни,что лучше человека в мире нет
отослать доску, как некондицию
Не надо мстить. Будь выше, не опускается до того уровня, какой тебе самой не нравится. Иначе ты ничем не будешь от неё отличаться.
Собака лает, караван идёт - не надо никому мстить, будь просто выше этого.. она своё получит..... ты в этом не сомневайся....)))
Ситуация стара, как мир. А ничего делать не надо. Уезжать на новое место обитания, работать и жить хоть на съёме.
А может лучше не мстить, а простить. Ну нравится ей потрындеть пусть языком подергает чтобы не застаивался
Нет я имела ввиду чтобы не заявлялась к вам когда заблагорассудится
Я с мужем обсуждала эту тему,на некоторое время перестала, сейчас опять повадилась
Понятно сынок толком маме ничего не сказал. Может радикально перед носом пару раз дверь закрыть и все
Я не хочу разногласий с мужем из-за неё
Ну терпите ее набеги тогда. Рано или поздно вообще у вас поселится и не вы ей, а она вам будет диктовать как мыть полы кормить мужа и так далее. А сынуля так ничего и не скажет
Вы любите себя, своего мужа и своего ребенка? Отомстив, вы можете получить ой какое испытание небес...
Знаете,то,что она рожала не добавляет ей уважения,я на первых парах пыталась с ней найти общий язык,потому что надеялась,что приобрету мать,но она сама всё сломала своими же руками,говоря мне одно,а при муже доказывала,что она такого не говорила,вредила собственному внуку,да и много чего было за что человека можно невзлюбить.Вы правы,я не знаю,какой свекровью буду я,но зато у меня хоть есть пример,какой точно быть не нужно!
Ну, а вдруг бумеранг прилетит все таки и попадется невестка ещё интереснее, чем вы и вообще не будет вас понимать? Ей тоже несомненно прилетит, либо прилетел уже?
Я для себя поняла одно,что лучше не лезть в жизнь семьи сына,пока сами о чём-то не попросят.И да,даже если мне и не понравится невестка-уважение должно быть взаимным и в первую очередь это выбор моего сына и я должна буду его уважать,т.к.семья,которую он создаст,будет с ним после меня.
Поживете - увидите, конечно. Вы правы о том, что в семью сына уже лезть не нужно, но как может повести себя невестка - не знаете . Сейчас у вас одно мнение, но с годами может измениться, во в чем дело.
Надеюсь,что не изменится
Не стоит этого делать.... расскажите её сыну, если не глупый, тактично намекнёт и расставит все точки.
Да рассказывала уже,он очень боится её обидеть, поэтому и рта не открывает,чтоб её на место поставить
Тогда сочувствую...
привести сплетни в соответствие с реальностью если это конечно не противоречить Вашим принципам
Да эти сплетни и так являются правдой,меня просто бесит,что она понять не хочет,что мы не можем выполнять все её прихоти
тогда к психологу или психотерапевту вас она не поймет тут нужен авторитет похоже таковым для нее не являетесь
Кому к психологу надо?
свекрови
Так пускай идёт,я ей не мешаю.
сама не пойдет считает что все делает верно,с вашей подачи тоже, к тому же это нужно вам не ей тут нужно пригласить специалиста не раскрывая кто он обозначив ваши беспокойства найдет способ направить разговор в нужное русло, не факт что хватит одного визита,но в причине побуждающей разберется сразу, избавление как получится
Не пускай её на порог , а за порогом пусть треплется...На каждый роток не накинешь платок...
это уровень развития .. .я думаю и вы не долек от нее .. если не так аватар так не назвали бы
Очень умно судить человека по его аватарке и никнейму
за то у вас других достоинств много .. хотя бы на мое .. вы реагировали очень достойно .если что я извиняюсь ... сегодня девчонкам равных лучших женихов найти сложновато. у меня своих 3 девчат .двое старшие ужк по второму разу замужем .. младшая еще выбирает
а зачем мстить больной женщине рассказать о ней только хорошее пусть злобой изойдет
самое лучшее расхвалите ее перед знакомыми они ей расскажут и она одумается
Не тот случай
только так иначе живите и ждите еще худщего