Ир
Ирина

Друзья, с Днем Пионерии! До сих пор считаю, что в эти времена ничему плохому не учили и дружба была настоящая и друзья стоящие и много всего чистого и светлого!!!

Ответы
Михаил Купцов

До сих пор верен клятве детства: Я, юный пионер СССР, перед лицом товарищей торжественно обещаю, что: 1) Буду твёрдо стоять за дело рабочего класса в его борьбе за освобождение трудящихся всего мира. 2) Буду честно и неуклонно выполнять заветы Ильича — Законы юных пионеров.
А что сейчас мы можем предложить детям?
За дело борьбы за обогащения оффшоной элиты России и прочих эксплуататоров будь готов?

За дело борьбы порабощения мира империалистами будь готов?

За право международной мафии уничтожать твой народ будь готов?

И сейчас у пионерии может быть правильный лозунг и правильное направление воспитания...

Предлагайте!

Рубрики: ИСТОРИЧЕСКИЕ КОСТЮМЫ, ЮВЕЛИРКА

Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям
Нравится Поделиться

Boyarishnik обратиться по имени
Четверг, 22 Июня 2017 г. 20:28 (ссылка)
... как повяжешь галстук, береги его, он ведь с красным знаменем цвета одного... Шикарное детство, шикарные лозунги... Звиздец как обычно и бывает подкрался незаметно... А всё потому, что и коммунисты и народ плохо изучали теорию... А без теории, как говорил товарищ Сталин, нам смерть...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Пятница, 23 Июня 2017 г. 02:00ссылкаVedma_ELENA
вот и надо..изучать..
ОтветитьС цитатойВ цитатникОбратиться по имени
Комментировать « Пред. запись — К дневнику — След. запись » Страницы: [1] [Новые]

Добавить комментарий:
Введите свое имя и пароль на сайте:

Логин

Пароль

РегистрацияНапоминание пароля Комментарий можно добавить без регистрации. На дополнительной странице Вам нужно будет ввести символы с изображения в специальное поле.
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки) Проверить
Прикрепить картинку:
Выберите файл
Переводить URL в ссылку
Подписаться на комментарии
Подписать картинку

ОпубликоватьТранслит

Борис Алиев

В основном да , хотя я до сих пор с ужасом вспоминаю прекрасный пионерлагерь ВВС для детей офицеров под Киевом летом 1960 года , где я впервые столкнулся с жутким национализмом и узнал такие слова , как "Москаль" и "Кацап" , а также что правильно делали Бандера и Гитлер , убивая евреев , и мало их убили , хотя те заслуживали полного уничтожения как "паршивая нация". Видимо этому их научили родители.... Но , к счастью , там были также и нормальные ребята . Я им читал стихи Тараса Шевченко на украинском языке , а почти никто из них не знал где находится мой родной Баку и с трудом многие из них научились выговаривать название моей республики "Азербайджан".

Ир
Ирина

пока времени нет

Ир
Ирина

пока времени нет

Борис Алиев

Всё впереди.

Ир
Ирина

да я переезжать собираюсь поэтому здесь уже ничего не планирую!!

Борис Алиев

ок!

Александр.

Взвейтесь кострами
Музыка: С. Дешкин Слова: А. Жаров

Взвейтесь кострами, синие ночи!
Мы пионеры - дети рабочих.
Близится эра светлых годов.
Клич пионера: "Всегда будь готов!"

Радостным шагом с песней веселой
Мы выступаем за комсомолом.
Близится эра светлых годов.
Клич пионера: "Всегда будь готов!"

Грянем мы дружно песнь удалую
За пионеров семью мировую,
Будем примером борьбы и трудов.
Клич пионера: "Всегда будь готов!"

Мы поднимаем алое знамя.
Дети рабочих, смело за нами!
Близится эра светлых годов.
Клич пионера: "Всегда будь готов!"

Хуанита Эспедраль

С чем Вас и поздравляю !!! Что было, то Было Хорошие были времена !!! А , давайте грянем песню !.... Эх, хорошо в стране советской жить.. Эх, хорошо в стране любимым быть.. Эх, хорошо в стране заветной быть..красный галстук с гордостью носить,да носить..... Знай один наш завет, боевой наш привет: будь готов, будь готов, будь готов! Будь готов всегда во всем.. Будь готов ты и ночью и днём.. Чем смелее идем к нашим целям..тем скорее к победе придем!

Ир
Ирина

конечно

Хуанита Эспедраль

Спасибо за откровение.. Напелись от души... Пора баиньки ?

Ир
Ирина

приятных снов!

Хуанита Эспедраль

И Вам приятных сновидений 🌖

Людмила Федорова

Совершенно с вами согласна! Моя мама, со слезами счастья вспоминает свои пионерские годы,и много о них рассказывает! Как проводили сборы,ходили в походы,как все до одного хотели стать "тимуровцами! Как помогали инвалидам и пожилым людям! А главное,жили одной дружной семьёй!Это было счастливое время!🙂 👫

Ир
Ирина

да, Людочка, именно так!и сколько радости ей домтавляют даже воспоминания ..вот и хочу сама порадоваться и людей порадовать...

Людмила Федорова

Сейчас прочитала комментарий своей маме! Она не верит,что кто то ещё помнит ,что были такие пионеры! Спасибо вам за то,что моя мама снова вспоминает своё детство! Она у меня уже в почтенном возрасте,но память у неё хорошая,и она много рассказывает.как жили в СССР! Я даже записываю её рассказы.🙂

Ир
Ирина

вот это правильно, уйдут люди, а правда отанется..а то наша история непредсказуема...маме привет и пожелания здоровья! спасибо аам за жиаой отклик!

Людмила Федорова

И вам,огромное спасибо!🌹

Тамара Лемберг

Согласна с Вами. Поздравляю Вас с Днем пионерской организации! Здоровья, удачи! Я до сих пор помню все пионерские песни. А передача Пионерская Зорька?! После института я 2 года работала ст.пионервожатой и часто забывала снять пионерский галстук, так и ехала в метро в Питере, и ни разу никто не сделал замечание.

Анатолий Валюх

Для меня стало противным слово "СКАУТ", неужели нужно было отречься от слова пионер, ведь оно то же не русское, но к его звучанию привыкли все и плохого в организации ничего не было. А так разрушили и ничего взамен не создали , а ведь святое место пусто не бывает , вот и заполнилось................

Ир
Ирина

это грустно.. ну раз начинали со слов"мы старый мир разрушим до основанья... а затем.. а вот построить не получилось!

Анатолий Валюх

Построили и жили, только пролетели и не заметили как это было!

Ир
Ирина

так это разрушение проникло во все..

Анатолий Валюх

Не согласен, да мы что -то разрушили, а сколько создали потом, посмотрите статистику, а сейчас только и разрушаем.............

Ир
Ирина

не согласна .. и сейчас есть положительные тенденции, просто кто то был больше рядом с событиями в то время, кто то сейчас..

Анатолий Валюх

Так как не разрушают, вы только посмотрите сколько народу стоит на рынках, а почему ушли-да потому что нет работы на которой работали, взять толькл заводы- сколько их разрушено и нового не построено, а сельское хозяйство -где то поголовье скота которое паслось на просторах нашей страны? а ведь их доили и кормили и молоко собирали , а сейчас есть настоящее молоко, которое без ГМО. без консервантов, без пальмового масла. Не хочу говорить................

Юлия Грабовая

Упразднить упразднили, но ничем не заменили. Результат. Сексуальность стала почти главным достоинством человека.... У меня дома лежит 40 штук новых галстуков. Жду время куда отдать.. Дети много потеряли от дури взрослых.

Леонид Лукьянов

Согласен и поддерживаю. Даже олигархи поют "Взвейтесь кострами...". А 50-60 годы детства вспоминаются с теплотой! Жаль у нынешних детей олигархи украли детство. А нам есть что вспомнить доброе, хорошее.

Сергей Ермаков

"19 мая 1922 года 2-я всероссийская конференция комсомола приняла решение о повсеместном создании пионерских отрядов. В честь этого события 19 мая отмечался в СССР как День рождения пионерии."

Ир
Ирина

👌 😁 зачет!!

Григорий

"...встань пораньше, встань пораньше, встань пораньше, только утро замаячит у ворот, ты увидишь, ты увидишь, как веселый барабанщик в руки палочки кленовые берёт..."😊

Георгий С.

Не идеализируйте то время.....всё было и дружба ненастоящая и друзья предатели и много чего неправильного было!!!!во все времена есть,что-то плохое и что-то хорошее....

Ир
Ирина

соболезную- у меня было чудесное время..

Георгий С.

потому, что в этом,видимо,ничего не добились,вот и живете прошлым,прошлое там и должно оставаться,кто живет прошлым тот неудачник,так, что это я соболезную шлимазл!!!

Ир
Ирина

ох и дурак вы, хоть и мужчина! и даже хуже, раз на личности да еще национальности преходишь... и дважды дурак, что у женщины фамилия мужа бывает. а чего я в жизни добилась0 тебе и не снилось! иочно русский Иван дурак!

Александр Максимов

А самое интересное что взяты все принципы Библии, только исключающие Бога. И ведь работало же? Поразительно на сколько Его правила действенны!!!!

Ир
Ирина

это не его, это законы жизни, они всегда работают!

Александр Максимов

Бог дал жизнь всему. Все эти законы прописаны задолго до законов пионерии. И Ленин и Сталин были выходцами из церковных школ. Хотите соревнование. Вы мне пример из пионерии, я вам пример из Библии?

Андрій. Ми З України!

Да здравствует Павлик Морозов! Сдавший своего отца, хозяина и крестьянина, волкодавам продразверстки! Ура товарищи!!! С Днем Пионерии!😆

Вадя С Хитровки

А Вы ничего не путаете? День пионерии отмечается 19 мая, а не апреля. Может, Вас принимали в пионеры накануне или в день рождения В.И. Ленина?

Ир
Ирина

перекличка, Вадик! Благодарю за бдительность!!

Владимир Чигарев

Ирочка, как стремились быть октябрятами, пионерами, комсомольцами, обсуждали на совете отряда кто достоин. Кошмар какой то сейчас.

Ир
Ирина

Да, согласна.. достоинство было выше! И стремления чистые! С Наступающим!!🔥 🤝

Ве
Вера.

Да, хорошие времена были, часто вспоминаем, и Тимуровцами были, и мукалатуру собирали, и металлолом......было чем заняться☺

Ир
Ирина

и польза была и радость от сделаного- не то что чейчас- не знают какой дурью мучаться..

Ве
Вера.

Да, наши школьные годы были намного интересней чем сейчас.

Ир
Ирина

согласна на все 100

Галина Золотарева

Будем примером борьбы и трудов,клич пионеров:" Всегда будь готов"!🤝 ❗ ❗ ❗ 🔆 🚩

Ир
Ирина

близится эра светлых годов, клич пионера" "Всегда будь готов!"

Павел Морозов

Вообще то день пионерии 19 мая всегда был, а в этом году стал почему то 19 апреля, или я дурак или у нас правители такие.

Ир
Ирина

нет- это шутка, подготовку начали заранее

Евгений Матвеев

; ПОТАНЦУЕМ!!!
ДЛЯ ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ ! )