Елена Сергеевна

Надежда-первый шаг к разочарованию?...

Ответы
Александр

"Качает качает качает
Задира-ветер фонари над головой
Шагает шагает шагает
Веселый парень по весенней мостовой
Листает листает листает
Учебник физики листает на ходу
Не знает не знает не знает
Что каждым утром я вслед за ним иду
Прошел листопад, а потом снегопад
И снова ручьи по асфальту шумят
И почки как свечи на ветках зажглись
Ну хватит зубрить я прошу оглянись
Но снова качает качает
Задира-ветер фонари над головой
И снова шагает шагает
Веселый парень по весенней мостовой
Листает листает листает
Учебник физики листает на ходу
Не знает не знает не знает
Что каждым утром я вслед за ним иду
Пройдет много лет и поймет мой студент
Что формулы счастья в учебниках нет
Источник teksty-pesenok.ru
Есть в книгах твоих много истин других
А формула счастья одна на двоих
Все так же качает качает
Задира-ветер фонари над головой
Все так же шагает шагает
Веселый парень по весенней мостовой
Листает листает листает
Листает так же он учебник на ходу
И так же не знает не знает
Что каждым утром я вслед за ним иду
Что каждым утром я вслед за ним иду..."

Александр Максимов

Рим 5:3-8: "И не сим только, но хвалимся и скорбями, зная, что от скорби происходит терпение, от терпения опытность, от опытности надежда, а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. Ибо Христос, когда еще мы были немощны, в определенное время умер за нечестивых. Ибо едва ли кто умрет за праведника; разве за благодетеля, может быть, кто и решится умереть. Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками." Не заблуждайтесь!!

Елена Сергеевна

Вы там лично были?)

Александр Максимов

Конечно! И поверьте моя надежда не постыдила меня!!

Елена Сергеевна

Бывает...

Акира Куросава

СТОЯЧИЕ ВОДЫ
Вдоль прибрежной водной глади
На простор озёрный глядя,
В неуклюжей долгой лодке
Предстоял нам путь нелегкий.
На курьёзы день был щедрым
С легким августовским ветром,
Превращая камни в пыль,—
В миф нелепый вторглась быль.
Прежних лет и зим заслуги
Мы не ценим. На досуге,
Нам уставшим от потех,
Богу жаловаться грех.
Дел скопилось за ночь ворох.
В снежной наледи спит город.
Реки вспять, а долы ниц.
Ждём прилёта певчих птиц.

Влади Мир

Да.
Мечта и надежда две самые страшные гадости в мире.
Мечта это вертикальная точка горизонтального замерзания в процессе материализации мысли или образа.
Желание это отсутствие варианта реализации.
Надежда это ожидание, что кто-то появится и даст вариант реализации.
Усилия прикладывают к устройствам, а не к ожиданиям чтобы исключить обманутые ожидания.

Елена Сергеевна

Вот спасибо за понимание!!! 🤝

Любовь

«Весь мир, лежит во зле.» (1Ин.5,19) Дьявол «…бог века сего.» (2Кор.4,4) Он создаёт, искусственную нужду (искушение), чтобы человек, ходип по жизни, в разочаровании. Важно ходить, в Духе, Божией Любви. «Бог мой да восполнит всякую нужду вашу, по богатству Своему в славе, Христом Иисусом.» (Фил.4,19) Аминь!

Konrad

Разве надежа-первый шаг к разочарованию? Почему надежда является первым шагом к разочарованию? ( какой из вариантов может стать вопросом утверждения из цитаты.?)

>Izrail Kogan

вывод: не суетись. есть надежда, стой и жди, по крайней мере не будет разочарование за шаг навстречу надежде, видно спугнул..🤔 🤷‍♂️

Дядя Миша

Ну почему же ... я вот каждый раз надеюсь выиграть в лотерею и не разочаровываюсь при проигрыше. Снова и снова покупаю билеты.

Любовь..любовь!

А я хоть много раз выигрывала, но билеты покупать перестала...

Дядя Миша

Я улыбнулся ... 🤭🌹🌹🌹

Мохарям Ханипов

очень красивое правильное фото .. и девушка очень красивая интересной позой и с мимикой .конечно же цвет одежды и волосы

Му
Муиз

😁 Я не думаю, что это всегда происходит. Надежда должна сопровождаться научным планированием, а иногда и удачей.

Na
Natalia

надежда всегда умирает последней.

Му
Муиз

Когда человек умирает, надежда умирает вместе с ним

Евгений Шевченко

не надежда))) ты столько тут открываешь страничек с вопросами .... да и разочарования нет.. так... странное

Ал
Александр

Прям! Мечта останется несбыточной только тогда, когда ты считаешь свою мечту изначально несбыточной.

Ир
Ирина

Надежда-это то, что помогает нам выжить в трудное время.А первый шаг к разочарованию-это самообман.

Брат Агнессы Ковальчук

... Надежда - мой компас земной...а удача - награда за смелость...

Alex Nobody

Надежда - первый шаг к действию! А что будет потом, уак карта ляжет! Может и повезет!

Остап Бендер

Надежда – мой компас земной а удача награда за смелость!

<Виталий Сибгатулин>

Наоборот надежда это- когда ты веришь что всё будет хорошо и оно так и случается

Елена Сергеевна

И хрен оно так получается поэтому и разочарование, лучше ни на что не надеяться, п принимать реальность, вот и все

<Виталий Сибгатулин>

Теперь согласен

Ев
Евгений

Нет надежда умирает Тогда когда на крышку упадет земля но и тогда есть надежда

Вера Сергеевна-V

Как же можно "компас земной " поставить под сомнение ,Сергеевна ЕлеНа!) ?

Елена Сергеевна

Это не про песню

Вера Сергеевна-V

А песня ...про жизнь Хорошо ,когда у человека есть надежда с верой в её исполнение Пусть будет так ,Елена Сергеевна ,согласитесь со мной ?

Елена Сергеевна

Я другое думаю. Лучше ни на что не надеяться, тогда и разочарование будет меньше . Надо просто делать.

Вера Сергеевна-V

И так для жизни совсем не плохо .,особенно ,если веришь в себя ,свои силы и разум .)

Елена Сергеевна

Ну вот)) 🤝🌸

Татьяна Третьякова

Надежда - всего лишь компас земной, а вот удача - награда за смелость

Григорий Карпенко

Нет! Вера - Надежда - Любовь. Как бы это всегда был второй шаг.