Та, Которая...

Говорят, что оптимизм - это страсть утверждать, что все хорошо, когда в действительности все плохо. Вы оптимист?

–1
Ответы
Александр Мамедов

Но я понимаю, что ценности материальные, если им служить, никогда не дадут внутренней гармонии: дадут тебе миллион – захочется иметь миллиард, дадут миллиард – захочется иметь их десять. И ради этого жить? Ради безмерного удовлетворения "потребностей желудка"? Смешно! Россия уже как минимум дважды на этом споткнулась. Пора вернуться к духовным ориентирам. Ведь, как говорил наш незабвенный Александр Васильевич Суворов, "Мы русские, с нами Бог!" А с Богом всё вытерпим, всё переборем.

Та, Которая...

И сколько надо терпилами быть? Воз и ныне там....

Евгений Антонюк

хорошо - это когда бы Журавлев и Кеосаян выполнили бы свое обещание и на собственном примере показали, как за шашку и коня взяться, дав на линию огня и чтобы их пристрелили

Та, Которая...

Кто такие?

Александра

Сначала нужно выучить стишок, что такое хорошо, и что такое плохо, руководствуясь им уже делать о себе определения. Ну а вообще то я реалист) Надеюсь

mk
maik kunin

Да по жизни оптимист. А на счет вопроса .Дам уклончивый ответ. А возможно и Да. А возможно и НЕТ. Смотря в каком ракурсе смотреть на событие.

Та, Которая...

В реалии

mk
maik kunin

На происходящие события!

Та, Которая...

Естественно.

Лариса Новожилова

Знаете, у меня есть сосед. Слепой. Он даже в своём состоянии находится хорошее. Хотя ослеп недавно. Был гтсслужащим высопоставоенным

Та, Которая...

Я бы так не смогла. А вы?

Лариса Новожилова

Учусь

Та, Которая...

Может это и правильно...

Лариса Новожилова

Нам бы всем научиться. Может и агрессии меньше было бы

Та, Которая...

Это безусловно так.

Vladimir Rakivnenko

Антон Павлович Чехов. Дом с мезонином
Дело не в пессимизме и оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.

Та, Которая...

У вас есть?

Vladimir Rakivnenko

Никакой псих не сознается в своём сумасшествии - он этого просто не знает.

Та, Которая...

А умный?

Vladimir Rakivnenko

Умного - Роден воплотил в бессмертной скульптуре...

Та, Которая...

Нет слов....

Та, Которая...

Благодарю. От вас получить такие смайлики - дорогого стоит.

Z*
Z *Ирина*

если оптимист и в плохом увидел что то хорошее, то это же не обязательно должно означать. что все плохое это хорошо..

Та, Которая...

Конечно. Вы кто?

Z*
Z *Ирина*

по ситуации..

Та, Которая...

О как...

Z*
Z *Ирина*

да.. интуиция часто приходит на помощь.

Та, Которая...

Так это ближе к реализму

Z*
Z *Ирина*

🤷‍♀️😁

Елена Корелина

Я -оптимист. Нытиков не люблю. Что значит ВСЁ плохо? Можешь что-то изменить -меняй, не можешь -смирись и живи дальше!

Та, Которая...

Отлично!👍

Ту
Турист

Сжав зубы, изо всех сил пытаюсь не потерять оптимизм! Но вот вопрос.. Выиграю ли я, или без зубов останусь???

Та, Которая...

Скорее без зубов... Но это только мое мнение.😏

Ту
Турист

М-да.. Ваше мнение не без основательно! К сожалению...

Ал
Александр

Всё всегда правильно, вовремя ,и именно так как должно быть. и по другому быть не может. и не могло

Та, Которая...

Это вы про устройство мира или про свою жизнь?

Ал
Александр

про отношение к жизни

Та, Которая...

Понятно. Спасибо.👌🙂

Юлия Тарасова (Раковская)

Своим позитивом притягиваете то же самое...На ваш свет слетаются такие же светлые души...🌞

Владимир

Нет! И утверждаю что такого не бывает, когда писимист постоянно твердит что бывает...! 😂😂

Роман Смирнов

Колян мне раньше говорил : какае-то черная полоса , а я ему : а ты представь что это белая !

Та, Которая...

А зебра-то оказывается белая!

Роман Смирнов

лошадь ?

Та, Которая...

Зебра. Если представить, что у оптимиста черная полоса - это белая.

Роман Смирнов

оригинальное напоминание . но кто их так разукрасил ?

Та, Которая...

Тот, кто все это создал. И их и нас с вами.

Сергей Остёрский

Не совсем так. Оптимизм - это позитивный взгляд на жизнь, нахождение позитива во всем.

Та, Которая...

Был бы результат...

Сергей Остёрский

А что, если находить плохое даже в хорошем, результат будет лучше?

Та, Которая...

Разговор не о пессимизме. А безрассудный оптимизм тоже не очень-то...

Сергей Остёрский

Безрассудный - конечно.

An
Antonius

Для меня оптимисты это вид расстройства мозга!Неадекватно оценивают ситуацию!

Та, Которая...

Пожалуй соглашусь...

Ир
Ирина*Z

это если знать, что это был наилучший вариант из существующих.. то это реализм..

Та, Которая...

Согласна

Михаил Тымчук

Ура оптимизм (притянутый за уши), так же нелепый, как ура патриотизм...

Та, Которая...

Согласна. Значит - реализм.

Михаил Тымчук

Не люблю крайностей и искусственности. не люблю строить воздушные замки.

Та, Которая...

И это правильно!

Konrad

Назло кондуктору возьму билет и пойду пешком. ВОТ ЭТО ОПТИМИЗМ.

Андрей Толстый

не утверждать, а верить и видеть.
и будет тебе то, во что веришь.

Андрей Толстый

нет уж, это "НО" никак с реализьмом не вяжется - енто "ПИСИМИЗЬМ" КАКОЙ-ТА

Та, Которая...

Не всегда бывает то, во что веришь. Это реализм.

Андрей Толстый

верования это отдельная песня. а вот направление взгляда всё и определяет.

Та, Которая...

Решили Украине сделать добро, а оно против нас оборачивается.

Андрей Толстый

так це ж не для всех, пиндосским украинцам это прям как серпом по...

Alisa Warshavsky

Создана система КЛЮЧ, избавляющий организм от любого стресса!

Та, Которая...

Что за система?

Alisa Warshavsky

Набери на YouTube на русском, система КЛЮЧ! И прослушай! Просто и очень толково!

Та, Которая...

Хорошо...