Ол
Ольга

Наши взрослые дети умнее нас. А гже ж мы были в то время, когда они развивались? Где отстали?

Ответы
Александр Гусев

Отстали мы от них в старших классах школы, когда они стали изучать информатику, потом стали ходить в интернет и играть в компьютерные игры. Они обратили внимание на ту информацию, которой мы не уделили должного внимания.

Ол
Ольга

А в наше время и предметов таких не было (

Александр Гусев

Не было. И высшей математики в старших классах не было. ЕГЭ не было. Но было весело и дружно!

Ол
Ольга

Да)

Татьяна Черткова

каждое последующее поколение умней предыдущего. У меня бабушка не грамотная была, а внучка уже в 3 года комп включает, мультики находит, смотрит, если надо на горшок-на паузу ставит.

Ол
Ольга

да, и это хорошо...наверное)

Татьяна Черткова

и это правильно!

Владимир Пашута

Мы живем в своем мире и зачастую считаем их маленькими, и мир их ещё не созрел для серьезного. Проходит время и,как правило, мы неуютно чувствуем себя в этом мире.

Владимир Пашута

Не скажу, что всегда это плохо.

Ол
Ольга

Да, Владимир, это и есть прогресс жизни - наши дети умнее и смелее нас.

Владимир Пашута

Думаю, не стоит себя задвигать на второй план. У них есть одно, а у нас другое и не известно, что важнее.🌹🌹🌹

Луиза Широкова

Наши маленькие внуки умнее нас! Моим 2,5. Они легко на смартфоне включают музыку и просматривают фото из галереи. А уж про ТВ-пульт и не говорю...

Ол
Ольга

да, это и удивляет)

Луиза Широкова

Думаю, Божий промысел. Все знают 7 нот, но не все музыканты...

Зоя Овосиенко

....каждое НОВОЕ поколение УМНЕЕ предыдущего , потому что приходит не только с индивидуальным знанием, но и знанием из общего эгрегора....

Ни
Ник

Это точно

Ол
Ольга

почему же мы выпали, не подключились к их эгрегору?

Зоя Овосиенко

Мы, в своё время, почерпнули из ТОГО (эгрегора), что был на время НАШЕЙ смерти и рождения.

Alexander Titov

Мы работали и вкладывали деньги в их обучение!Правда институт дочь заканчивала сама!А вот сын так и не закончил Академию искусств!

Ол
Ольга

Да, но ведь и мы когда то учились, а родители работали)

Alexander Titov

Я пошел на завод в 15 лет!И встал за фрезерный станок!Играл в ансамбле!И конечно развивался постепенно!

Ол
Ольга

Видимо, это закономерность, что дети умнее и смелее нас)

Alexander Titov

Ну видимо у нас появились деньги и мы вложили их в образование детей!

Сергей Скрипников

Враки, что умнее....дайте мне любого вундеркинда, и я докажу, что он не приспособлен для жизни ну хотя бы без электричества

Мир Рахими

Во время развития ребенка,мы их обучали,в результатебольшое количество перекочовивало к ним,из нашего ума

Мухамат Муйдинов

Это просто мир шагнул в другую эпоху - интернет, нано-технологии но все они больные на голову с интернет

Давид Хачатурян

Мы не отстали , это время очень опередило нас . Так было , есть и будет со всеми поколениями .

Владимир Северский

Мы искали то что нам было недостижимо и не понимали и не ценили то что уже дал господь

David Shurgaia

😀MI VSE VREMI AILI NA RABOTE ILI U DRUZEI I ESHO MNOGOE A ZA ETO VREMIA ONI SIDIAT U KOMPIUTERA RAZVIVAUTSA A PROSTO MI IX NE ZAMECHAEM INIGDA...

Ол
Ольга

да, это так!

David Shurgaia

😀MI VSE VREMI AILI NA RABOTE ILI U DRUZEI I ESHO MNOGOE A ZA ETO VREMIA ONI SIDIAT U KOMPIUTERA RAZVIVAUTSA A PROSTO MI IX NE ZAMECHAEM INIGDA

David Shurgaia

😀MI VSE VREMI AILI NA RABOTE ILI U DRUZEI I ESHO MNOGOE A ZA ETO VREMIA ONI SIDIAT U KOMPIUTERA RAZVIVAUTSA A PROSTO MI IX NE ZAMECHAEM INIGDA

Любовь Бородина

Там и были. Рядом.👍 Это же вечная проблема.😳 ("Отцы и дети" И.С Тургенев) ☺️

David Shurgaia

MI VSE VREMI AILI NA RABOTE ILI U DRUZEI I ESHO MNOGOE A ZA ETO VREMIA ONI SIDIAT U KOMPIUTERA RAZVIVAUTSA A PROSTO MI IX NE ZAMECHAEM INIGDA

David Shurgaia

MI VSE VREMI AILI NA RABOTE ILI U DRUZEI I ESHO MNOGOE A ZA ETO VREMIA ONI SIDIAT U KOMPIUTERA RAZVIVAUTSA A PROSTO MI IX NE ZAMECHAEM INIGDA

Михаил

мы трамплин. от нас оттолкнулись и поднялись выше. а что еще нужно трамплину?

Felix Okminyan

В это время , мы заботились о них ! Чтобы они спокойно развивались.................

Ол
Ольга

Да, наверное)

Alexandr S.....e

В смысле-умнее? А как же такое: если ты-такой умный-почему-такой бедный...