Южный Урал

🖼 В Челябинске действует комендантский час для детей до 18 лет: с 23:00 до 6:00 им запрещено находиться на улице и в общественных местах без сопровождения взрослых.
Ребенка может задержать полицейский, который проверит его личные данные, адрес проживания, контактный номер телефона и сообщит об этом родителям.Ваше мнение?

Ответы
Любовь Мацарская

С 2009 года в России официально действует комендантский час для детей в возрасте до 18 лет. Он предусматривает запрет на нахождение на улице и посещение различных мероприятий в вечернее время без сопровождения взрослых. Общие правила комендантского часа содержатся в Федеральном законе № 124-ФЗ, а региону могут смягчать его условия.

Кы
Кызыма)

Вроде бы, по всей России так, согласно законодательству, только это не комендантский час, вы, как всегда, немного путаете понятия, это закон о мерах по предупреждению причинения вреда здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию несовершеннолетних.)

Михаил Гехт

Вообще-то эти правила очень давно и во многих регионах. Но, традиционно
«Строгость российских законов смягчается необязательностью их исполнения» , то есть в большинстве мест физически не кому массово контролировать выполнение

Алла Митова

Не только в Челябинске и давно.Нормально ,чтобы родители знали, где их дети в поздний час. Еще и штрафуют за нарушение.

Кс
Ксюша

Это везде так по всей России. ПНД, патрулирует и следит чтобы подростки не ходили допоздна по улицам

Южный Урал

Ну и правильно.А то вообще они безбашенные стали

Алла Аа

Это лучше, чем обнаружить потом..... маленький труп

Южный Урал

Согласен

Наталья Наталья

Все правильно. Даже с 22-х можно было бы

Се
Серый

🤔

Co
Constanta

Он по России действует. Все правильно

Южный Урал

🎂

С К.

Правильно! Нечего по ночам шляться!

Южный Урал

согласен да и подростки пошли не адекватные

Герой-Любо V Ник Z

Это не комендантский час а закон

Ла Риса

у нас тоже запрещено. норм

Южный Урал

🌹

Ма
Малец

Надо родоков штрафовать по крупному.

Ла Риса

у меня подругу вздрючили за то что внучка после 10 домой возвращалась. Она у них опекун. правда не штрафовали, но пирдупирдили

Ма
Малец

А надо было слегка штрафануть...

Ла Риса

не, она и так с ними носится как кошка с салом. внуча из дома напротив шла. один двор. лето светло. и задержаласьто ненадолго

Станислав

Ничего плохого не вижу.

Южный Урал

🤝

Пётр Хамов

Дичь полная

Александр Гусев

Правильно.

Южный Урал

🤝

Ду
Дульсинея

правильно

Алексей Николаевич

Так везде

Ас
Аскольд

С фига ли?