Татьяна

Сидела женщина скучала... С этой фразы начинаются женские приключения. Интересно, а приключение мужчин с чего начинаются????

Ответы
Ва
Ваби-Саби

Отличное наблюдение! Если приключение женщины часто начинается с паузы, с внутреннего состояния («скучала»), то приключение мужчины в классических narratives чаще всего начинается с действия, вызова или внезапного удара судьбы.
Вот несколько классических «запускающих механизмов»:

1. С получения Призыва.

Это основа любого мифа (по Джозефу Кэмпбеллу). Мужчина получает весть, предложение или вызов, который ломает его привычный уклад.

· «Ты должен спасти мир/принцессу/королевство» (как в сказках или «Властелина Колец»).
· Письмо с известием о наследстве или старинной картой (как в приключенческих романах).
· Внезапное предложение рискованного, но невероятного дела от загадочного незнакомца.

2. С принятия Решение.

Часто импульсом служит не внешняя сила, а внутренний порыв, осознание того, что так больше нельзя.

· «Я сюда не вписываюсь». Скука офисной работы, чувство, что жизнь проходит мимо. Герой сам бросает вызов рутине. («В диких условиях», «Форрест Гамп»).
· Месть или правда. Решение найти того, кто убил его наставника/семью/друга и восстановить справедливость (как в бесчисленных вестернах и боевиках).
· Внезапная любовь, ради которой он готов бросить всё и отправиться на край света.

3. С Потери или Кризиса.

Приключение начинается не по его воле, а как вынужденная мера выживания.

· Его ограбили, оставив ни с чем в чужом городе.
· Он проиграл крупную сумму и должен её отработать или найти.
· Его обвинили в преступлении, которого он не совершал, и теперь он в бегах, пытаясь доказать свою невиновность.

· От себя прошлого (от воспоминаний, от старой жизни).
· От долгов (финансовых или моральных).
· От системы, которая его подавляет.

Они бы, вероятно, нашли это очень гармоничным и завершённым: «Женщина в тишине рождает намерение. Мужчина в действии встречает вызов. Одно рождается из Пустоты (Ку), другое — из Формы (

Татьяна

Очень интересно

Ва
Ваби-Саби

Ну ты заходи если чё

Татьяна

Обязательно

Владимир Асиновский

"Сидел мужчина и скучал. Потом бутылки он собрал. Сдал их как макулатуру Чтоб повышать свою культуру. На деньги ( чтобы не скучать)купил он водки литров пять. Не сужденно было их выпить: пришла красавица Она..............и тут ему не до вина"

Вечность

Сидел и думал замутить мож на троих её разлить, но понял истину одну всегда ко дну идёт один и выпить должен я один!

Прохор П

Если желание есть, я расскажу, интересные случаи и истории, из своей молодости, там приключений хватает...

Z*
Z *Ирина*

С этой фразы начинается один стих..
В инете можно найти, если интересно..
"Сидела женщина, скучала.. "

Языческий Кот

* гля, как я могу.
* сегодня много не пьем
* а мы чо хуже
* через лес точно короче
* я на ютубе видел...

Ав
Автор

...мои как правило со слов...проснулся я в чужой квартире..рядом баба незнакомая...а страаашнаяяя

N.
Nezhka ...

у них обычно с фраз "давай по маленькой, завтра на работу... фигня, смотри как я могу"

Пётр Ермаков

С поисков приключений на свою задницу.. Одни находят быстро, другие - не сразу...

Ол
Олександр

Двое товарищей пошли ужинать в ресторан , как положено с вином , водочкой ....

Владимир Вельский

Катится колобок по тропинке, а на встречу ему... ну дальше Вы знаете😁

Serg

С того момента как он подошел к скучающей на скамеечке женщине))

Татьяна

Прикольно

Serg

А это зависит от фантазии женщины!

Mi
Mihail

Мужские . со знакомством с женщиной . Хочешь закрутим с тобой ?

Толя Попов

кого-ба.......осчастливить☝️🙄......(жен-пола)☝️🤪..........👈👉

Эвелина

Сидел мужчин,водку пил ,ни с кем и ни о чем не говорил.

Вя
Вячеслав

Обычно мужчинам очень не хватает любви и ласки..

Елена Стратийчук

Или очень много любви, от жиру бесятся 🤒🙄

Вя
Вячеслав

Неее.. такого никогда не было..

Елена Стратийчук

Совсем неточно!!!

Вя
Вячеслав

Очень даже точно, потому как точнее и быть не может..

Ка-Валерчик Гузенко

Я оглянулся поглядеть , не оглянулась ли она ....

Борис Алиев

А мужикам скучать некогда. Семью надо кормить.

Татьяна

Да да. Вот прям сидя в соц страницах и кормят)))))

Борис Алиев

Кто как. Я много лет работал на трёх работах и содержал семью.

Ир
Ирина*Z

С этой фразы начинается пошляций стишок... 😄

Се
Сергей

А нам некогда скучать, у нас дел достаточно