Св
Светлана

Почему многим тяжело сказать: Я был не прав ( не права). Не хотят признать свою ошибку?

Ответы
Николай Дубинин

...правый имеет преимущество перед неправым ...в собственных глазах, как оправдание собственным поступкам. Побежденный уже не прав, не смотря на то, что за ним стоит правда, справедливость. Эго стремится быть правым, во всем. И в то же время, Он - попрошайка, амбициозный слуга, вожделеющий на господство

Мурат Джумагажаев

Это в нутри свое я не дает перебороть то что на тот момет вы были не правы .этому надо учиться это воспитание надо уметь презновать свою не правоту и ошибки что не всегда получаеться нашему обществу

Александр Логвиненко

Потому,что ошибки в орфографии. (без обиды. люблю грамотную речь. стиль "Медвед" не приемлю). В скобках пишу с маленькой буквы. Это комментарии.

Максим Кисеев

Ответная реакция воспитания,когда наказывали за ошибки родители и учителя.А потом еще и могли бессознательно высмеять.

Любовь

мы все ошибаемся, и все признаём рано или поздно, однако не все говорим это вслух... чаще чувство вины в глазах....

Алексей Ларо

Эти слова имеют последствия - придется как минимум подумать, а то и потрудиться над собой. А кому это надо?!

Bc
Bcyjdfz

Гордыня- тяжкий грех. Признавать свои ошибки необходимо, хотя бы для того, чтобы уважать самого себя.

Александр

Да кто вам сказал что это ошибка? Может это своя точка зрения? Которую вы воспринимаете как ошибку!

Самойлова Катерина

Я тоже всегда поражаюсь таким людям.Даже в мелочах не могут признаться.Странные люди..

Св
Светлана

Вот и я так же думаю..

Сергей Б.

история про Асю Клячину....которая любила , но не вышла замуж. Потому что гордою была.

Воля

чем истина Ишуа. В потому что у каждого своя правда. В том что у тебя болит голова

Сергей Остёрский

Ошибки надо не признавать. Их надо смывать. Кровью! (с) Нина, Кавказская пленница.

An
Anonymous

Я послал сегодня одного мудака далеко далеко. Мне кажется я был прав. Ему нет...

Св
Светлана

Это другое...

An
Anonymous

Очень заслужил, могу признать себя в чём то неправым, если это так.

Счастливый

Многим это мешает..мания величия..а ведь так просто сказать если не прав..

Св
Светлана

Согласна!

0Лег Ткаченко

Для себя, всегда найдёшь оправдание. Лишь изредка, для родных- признаешь.

Владимир Литяйкин N

Я не из этих, единственное, что -ПРАВДА у каждого своя- это останавливает

Tolib Ashurov

Это по принципу Я всегда прав. По этому не хотят признавать свои ошибки.

Св
Светлана

Эгоизм

Tolib Ashurov

Возможно.

Alisher Gaybullayev

Причин много, но основная - это уверенность в своей правоте. Думаю так))

Валерий Жуков

Не всем это дано. Большинство упорствуют в своих ошибках (по глупости).

Владимир Чураков

Потому что: "Я всегда прав. Если я не прав, то смотри пункт первый." )))

Ирина

Пендаля волшебного не вставляли!!прав он

Ирина

)))