Ли
Лия

В Крыму официально равноправными объявлено законными и равноправными три культуры, три языка: русский, украинский, крымско-татарский. Как тогда можно объяснить поведение правительства, за то, что на свадьбе за исполнение украинской песни, присутствующих оштрафовали на 50 тысяч рублей каждого? Политика двух стандартов?

Ответы
..

В Бахчисарае суд наказал участников свадьбы, во время которой прозвучала песня на украинском языке «Червона калина», используемая украинскими националистами. Шестерых участников свадьбы привлекли к ответственности по статьям о демонстрации нацистской символики и дискредитации армии, говорится в сообщении суда. В суде сообщили, что песню включили 10 сентября во время празднования свадьбы в банкетном зале «Арпат». Согласно заключению специалиста, произведение «является атрибутикой (боевой песней), используемой организацией украинских националистов (ОУН), деятельность которой признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации», — добавили в суде

Наталья Юхвидова (Багута)

«Пусть всегда будет солнце» — песня Аркадия Островского на слова Льва Ошанина.
Впервые исполнена в июле 1962 года в передаче Всесоюзного радио «С добрым утром!» Майей Кристалинской. Наибольшую известность песня получила в интерпретации Тамары Миансаровой, которая победила с ней на VIII Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Хельсинки (27 июля — 5 августа 1962) и на Международном фестивале песни в Сопоте (1963). Вот поэтому она никак не могла быть гимном власовцев.

Вл
Владимир.

Фантастика, мягко говоря. А грубо - брехня.
Или Крым стал отдельным государством?
А какая песня? Ноты тоже украинские?
А по какой статье и какого Кодекса?
И что это за язык - Крымско-татарский?
Диалект Татарстано-татарского или Астрахано-татарского?😍

Кошка На Раскаленной Крыше.

Да, три языка используются. Но песня была не просто украинская.

Ли
Лия

тебе к доктору надо, ...

Вл
Владимир.

Песенка-то была антирусская. Хорошо, что не сразу поняли, а то убили бы на месте. Спасибо суржику.😍

Ли
Лия

это обычная украинская народная песня. Значит надо всех русских проживающих в Украине убивать за то что они поют народные русские песни. Но ты даже не русский человек, ты обычный одичавший зверь, злобный и кровожадный

Вл
Владимир.

"Я глупостей не чтец,
А пуще образцовых".
И тем более не слушатель.
Вот скоро будет показательный процесс - судить будут Казачий хор за песни на украинском языке. У них много в репертуаре. Веришь?
Вот и я не верю бредням про штрафы за украинские песни.
Но что с тобой говорить - у тебя ведь даже ник собачий Мухтар. Написал бы Мухтарко.
Ты - унтерменш. Безграмотный к тому ж.
Вали, Мухтарко, в свою подворотню, где ты родился, живёшь, тявкаешь, пока живёшь.
И мой совет тебе не нов:
Не надо тявкать на Слонов.
Ударил хобот в рыло -
И на душе уныло!😍🐘

Вл
Владимир.

И моё тебе искренне пожелание:
Открывай свой рот на уровне ширинки, как привыкла делать это всю свою жизнь.🌹

Михаил Гехт

Учитывая, что якобы есть решение суда (даже не адм. комиссии), найдите ссылку на него. Больше похоже на фейк, но ещё Эйнштейн сказал: «Только две вещи бесконечны - Вселенная и человеческая глупость, хотя насчёт Вселенной я не уверен».

Ли
Лия

какой фейк? Весь мир уже отреагировал на это. Червона калина народная песня и звучит даже в фильме В бой идут одни старики. В оранжеровке она стала современной. Придумали что она гимн чей то. Глупость какая то.

Михаил Гехт

Речь не о песне, а о подтверждении СОБЫТИЯ наказания. Мир знает то, что ему покажут. В своё время США оккупировали Ирак по официально показанному подлогу. Повторяю, ЕСЛИ суд выносил такое решение, то оно есть на официальном сайте суда.

Ли
Лия

ну вот и ищи на вашем официальном сайте. У меня нет к нему доступа.

Михаил Гехт

а что это гонду, простите, расов не пускают в домен РУ?
Ты так стыдишься родины, не ту страну назвали Гондурасом🙂

Вера Сергеевна-V

Уважаемый ,Мухтар !Брёх ,всегда брёх ! )))Штраф наверное по тому ,что Нет политики Спать хотелось !свадьба радостью до утра спать кому-то помешала )))

Ин
Инга

Нет,Вера,вернее всего текст..

Вера Сергеевна-V

Посыл мой с подтекстом )))

Ин
Инга

😃

Соболев Валерий

Бред полнейший. Если только это не была песня " батька наш Бандера" это политика, а за язык штрафуют только в фашистских странах.

Юл
Юля

Мухтар)))где ты бачиш шо я проты?Щас спою.те заспиваю)

Ли
Лия

показалось

Юл
Юля

тай добре)))все гаразд.я своя)))

Ли
Лия

🤝😘🌹

Юл
Юля

👍🤝😉

Yury Panteleev

А ты попробуй в Германии на государственном немецком языке крикнуть Хайль Гитлер. Штрафом там не ограничится...

Юл
Юлия

Ого! Политика денег, И не правительство вас оштрафовало , а местные органы власти,, Подайте на них в суд!

S2
Serzh 2012 Nikitishin

А ты не знал,что наша нищая,убогая и отсталая шаломовская недосрана рфия сама по себе двух стандартов?

Ли
Лия

знаю

Пётр Ермаков

За что их оштрафовали - это ещё вопрос. Верить подобным сообщениям в интернете - наивно и глупо....

Ли
Лия

да никто вас не заставляет верить. Верьте что вы лучше всех на планете, что вы самые пушистые и добрые.

Пётр Ермаков

Есть прокуратура, есть суд они установят истину и накажут виновных..Мухтарчик, заявление о несправедливости подали в прокуратуру? В Крыму - город, адрес, фамилия оштрафованных есть? напишите...

Ли
Лия

Я так понял, что там все пляшут под дудку ваших интересов. Фамилий в новостях я не нашел. А вот сами новости: "В Крыму оштрафовали и арестовали участников свадьбы, на которой звучала песня «Червона калина» на украинском языке. Суд заявил, что это «боевая песня украинских националистов», поэтому по статье о дискредитации ВС РФ осудили шестерых: — владельца заведения (15 суток); — диджея и танцовщицу (по 10 суток); — мать жениха (5 суток); — мать невесты (штраф 40 000 рублей); — жену владельца ресторана (штраф 50 000 руб.) В свою очередь, владелец ресторана уже извинился на камеру, заявил о поддержке спецоперации и о готовности финансово поддержать войска РФ" Эта песня звучала в фильме в Бой идут одни старики. На свадьбе звучала она в аранжировке на современный лад.

Пётр Ермаков

Ахинею какую-то несёте, уважаемый...

Ли
Лия

что с вами разговаривать когда у вас мозги не на своем месте

Пётр Ермаков

Аллах акбар! Да продлит, Всевышний дни Ваши! Живите с миром!

Татьяна

кто кого оштрафовал, если у нас по телеку украинские передачи идут?! по всей России.....

Кошка На Раскаленной Крыше.

Была не просто украинская песня. И не мутите воду, никакой политики двух стандартов.

Ли
Лия

а это была любимая песня украинцев. все правильно. Политика не двойных у вас стандартов, а фашистских.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Мухтар, сидеть.

Ли
Лия

Мухтар это человеческое имя, которым вы назвали собаку. У меня тоже есть овчарки и я ее назвал человеческим именем, но потому, что она намного умнее любого человека, а вот у тебя даже нет имени, а название животного. Животное есть животное, это не человек

Ал
Алексей

трепачи может хватит уже в подьезде у нас живут и что их ущемлять ? придурки вы .

Ли
Лия

от придурков слышу

Ал
Алексей

ну да для вас мы такие . а сами жертва америки

Alexandr S.....e

Они, скорее всего гимн молодого бендеровца исполняли, фашистяки богомерзские!

Sekach Dev

Нет, Мухтар... Дело не в самом языке, а в том, что на нём поют и что прославляют...

Sekach Dev

Не надо этого... Украина с нами и всегда была с нами, но пострадала незаслуженно... вынуждены помочь избавится от коричневой чумы, проплаченной с запада...
Украина была ни чем, но получила от СССР множество территорий, которые ей никогда не принадлежали.. Настроили ей заводов АЭС (не надо ЧАЕС вспоминать)... А, что построила Украина за 30 лет... Ничего!.. Только пользовалась, воровала и плодила олигархов...

Ли
Лия

коричневая чума это сейчас вы.

Sekach Dev

Дешёвая жертва пропаганды, это сейчас ты...👎

Ли
Лия

ну, я от таких как ты эту песню уже много раз слышал

Sekach Dev

Мухтар, гавкай на кого хочешь, но караван идёт...

Андрей Мацнев

Оштрафовали не за язык, а за тематику песен)) Жалко, что просто оштрафовали.

Al
Aleksandr

Андрюха теперь ты понял что хохлов не победить у нас обученных бойцов более 500.000 человек в резерве мы не сидели сложа руки Мы русских измотаем мелкими группами к весне Крым будет Украина

Андрей Мацнев

Как дети, право слово😁 Нету у вас "обученных бойцов более 500.000 человек"🤷‍♂️ Ваши командиры в радиопереговорах так и говорят, не скрываясь: "Мяса на мой участок подкиньте". " Мясо" - необученные мобилизованные без опыта службы🤷‍♂️

Ли
Лия

Манцев, ты умственно неполноценный. Чего ты вообще рот открываешь?

Al
Aleksandr

Господи мацнев когда ты поумнеешь 🤦‍♂️

Андрей Мацнев

Оба-двое, себе эти слова чаще повторяйте😉

Old Bastard

Кого? Пофамильно!!! Ну хоть одно заявление!! Протокол!!! Ну хоть что нибудь!!!!

Ли
Лия

зайди в новости крыма и прочитай. я тебе что разжевывать должен, доказывать такому рогатому как ты.

Наталья Попова

А, что , забыл написать, что штрафанули за песню фашистского содержания...

Наталья Попова

Слава богу, я от тебя далеко. Смердишь сильно. И правда не нравится.

Ли
Лия

иди, иди подальше от меня. Подмойся сначала, эта вонь у тебя пазухой подходит

Наталья Попова

Ты, с собачьей кликухой успокойся... Правда глаза колет. У меня-то. как раз с водой, и с газом все нормально. Моемся регулярно. Видимо/, вонь от своей собственной подмышки нюхаешь.

Ли
Лия

Я живу в Америке и меня твои проблемы с водой не волнуют

Наталья Попова

А, ну, понятно, ставший американцем, начисто лишается ума.

Борис Алиев

А песня о чём? Может дело не в языке, а в содержании песни? Иначе это фейк.

Ли
Лия

очень хотелось бы пообщаться с человеком разумным, ведь, поверьте, что вся эта война более чем странная

Борис Алиев

Увы, войны всегда не привлекательны.

Ли
Лия

здесь что то другое. Такое впечатление, что постановка исходит из дурдома

Борис Алиев

Кто знает... А где нет дурдома?

Ли
Лия

мне казалось, что я живу в стабильном мире

Татьяна Морозова

кстати в Крыму у татар три языка и они не всегда понимают друг друга...))

Ли
Лия

причем здесь х*й и палец? Или ты способна слышать, но не понимать смысла?