Шейла Басби

Используете людей в своих корыстных целях?

–2
Ответы
Артемий Мацнев Z

Один благочестивый человек, познавший целебную силу трав и кореньев, жил на Афонской горе. Однажды ту страну посетила страшная болезнь. Люди заболевали, и многие умирали. Отовсюду посылали за добрым лекарем. Без устали ходил он по больным и раздавал лекарства. Когда мог, вылечивал её; но чаще люди посылали за ним, когда уже никакие лекарства помочь не могли. Тогда неразумные люди упрекали доброго лекаря. — Зачем я тружусь для людей неблагодарных? Зачем жертвую собой для неразумных? Останусь я тут на горе. А там внизу пусть болеют неразумные, мне до них дела нет. В этих думах пришёл он на гору и заметил невдалеке цветок. — Вот и цветок меня тому же учит. Растёт он себе, ни до кого ему нет дела, наклонился он над цветком. Смотрит - внутри цветка мёртвая пчела. Видно, собирая цветочную пыльцу, ослабела она и прилипла к цветку. — Боже! — воскликнул лекарь. — Прости моё уныние и, неразумие! По Твоей воле набрёл я на этот цветок, чтобы ПРОСТОЕ НАСЕКОМОЕ ПРИСТЫДИЛО МЕНЯ. ДЛЯ КОГО СОБИРАЛА МЕД ЭТА ПЧЕЛА? НИКТО НЕ ГОВОРИЛ ЕЙ СПАСИБО, ВСЯКИЙ ГНАЛ ЕЕ ОТ СЕБЯ, А ОНА ТРУДИЛАСЬ ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ... Прости, Господи, меня и умудри, как умудрил Ты пчелу-медоносицу! И снова стал лекарь собирать травы и коренья; снова стал без устали трудиться — ходить по хижинам и помогать больным...

Некто Из ...

Каждый встреченный на пути знак всегда имеет минимум 3 толкования. 1. Может быть, это действительно знак! 2. Может быть, ты бредишь и притягиваешь факты за уши. 3. А может быть, это испытание — явление, противоположное знаку, — попытка отвести от выбранного пути, как проверка искренности твоего решения и силы намерения. Переменам быть, и перемены есть.

Иван Строгов

Все, кто не создаёт материальные ценности не производит ВВП, все используют трудящихся в корыстных целях. Чиновники, депутаты, особенно те, кто не исполняют свои должностные обязанности, но получают денежное довольствие.

Sekach Dev

Да, они у меня в цеху, на меня работают... Но, я им плачу и кормлю их семьи... ни кого не обижаю ни словами, ни деньгами... Я, плохо делаю?.. Да?..

Шейла Басби

Они согласны? Знают о том, что вы их используете? Значит, все нормально

Sekach Dev

Использую... использую... всё нормально...

Шейла Басби

Спасибо за откровенность!

Леонид Шестаков

всегда... только цели разные... а бесцельно ничем и никем пользоваться невозможно... разве что, попкорном при просмотре фильмов...😉

Шейла Басби

Я о корыстных целях

Леонид Шестаков

обращаясь к любому, вы преследуете какую цель... какая она - от вас зависит... но корысть есть всегда...

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Хотела ответить нет, но призадумалась. Если отправляешь ребёнка в магазин это помощь или все таки использование?))))

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Красивыми словами смысл не прикроешь))))

Шейла Басби

Смысл разный. Один извлекает выгоду(от использования) или оба(от сотрудничества).

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Баланс встречается редко, в основном это перевес в одну или другую стороны. Иначе бы все люди были счастливы от взаимодействия)))

Шейла Басби

Баланс - всегда во всем: либо равнозначно, либо я тебя, ты другого.

꧁𝓝
꧁༺ 𝓝𝓲𝓴𝓽𝓸 ༻꧂

Для отдельно взятого человека вполне)))

Malik Tairov

Обязательно.Разве не корысть отвечать на ваши вопросы,и при этом испытывать ну просто удовольствие...........Во,как.

Шейла Басби

Наверное, не все это состояние испытывают

Malik Tairov

Вероятно.Всем нравиться....невозможно.

Шейла Басби

Следовательно, не все корыстны)

Malik Tairov

Замечательно,один я оказался корыстолюбцем!

Св
Светлана_Светлана

Могу. Если люди того заслуживают. Обычно нет. Но если меня достанут коварно нагну и уйду не попрощавшись.

Сысо Александр

я их довожу до белого каления и слизываю их энергетику - не знаю можно ли назвать сие использованием

Шейла Басби

А они с вами такого не проделывают?

Сысо Александр

всегда считал себя пох....м а тут недавно прочитал это стрессоустойчивость

Шейла Басби

Есть еще определение "эмоциональная глухота", иначе и называется так, как вы изначально обозначили. В общем, много знач ений у этого слова

Сысо Александр

какая разница в названии - нужный эффект достигнут - средство эффективно.

Эва

Нет , зачем получать мины которые взорвутся в самый неподходящий момент используя меня .

Юрий Алейников

Нет. Не стараюсь - это принцип эксплуатации. Стараюсь культивировать принцип служения.

Ил
Илья

Если считать сотрудников отдела снабжения города N, тогда использую, такая работа...

Шейла Басби

Работа есть работа)))

Ил
Илья

Чтобы у меня купили сырьё для производства пластмассовых изделий, надо звонить в одел снабжения предприятия.

Шейла Басби

Понимаю... И использовать людей...

Ил
Илья

"круговая порука".

Алиса Лиса

Все друг-друга используют. Ребенок маму, муж жену, жена мужа.
Вы конкретизируйте

Алиса Лиса

о какой использовании идёт речь

Вл
Владимир.

Да. Вот трамваем управляет водитель, продавец подаёт товар, врач лечит и т.д.

Вл
Владимир.

Спасибо, Шейла-Ханым.
Непременно поблагодарю, чтобы можно было с чистой совестью обратиться ещё раз.😍🌹

Шейла Басби

конечно, так и поступите)))

Шейла Басби

не сомневаюсь)))

Вл
Владимир.

Спасибо за доверие.🤝🍫

Юрий Москалёв

Да,,, вопрос??? А корысть то разная бывает,,, вот в гнусных целях,,, никогда!!!

Шейла Басби

И то хорошо!

Валентин Янский

Да у меня их нет,этих корыстных целей. Я простой-как резинка от трусов!

Шейла Басби

Хорошо, что не как ситцевые трусы)))

Валентин Янский

Просто резинка - ситцевых трусов сейчас днем с огнем ,не сыщешь.

Сергей Евдокимов

У меня нет вообще никаких "целей", неких "корыстных" - в том числе...😆

Шейла Басби

совсем никаких целей? даже ближайшие отсутствуют?

Сергей Евдокимов

Нет таковых. Я - психически здоров.

Шейла Басби

откуда знаете, что отсутствие целей - показатель психического здоровья?

Сергей Евдокимов

Не так. КТО ИМЕННО Вам сказал, что наличие неких "целей" - это НОРМАЛЬНО?...😎

Шейла Басби

а вам кто сказал, что обратное нормально?

Сергей Евдокимов

Паритет... ни вашим ни нашим...🙂

Евгений Антонюк

Островский: ты мне - я тебе. "ну как не порадеть родному человечку".

Шейла Басби

Грибоедов)))

Евгений Антонюк

а как же "Свои люди"? Сочтемся?

Шейла Басби

Взято у Грибоедова

Роман Смирнов

один человек , только раз отказался от доляны . всегда это бизнес

Вл
Владимир

конечно.женщин особенно для получения удовольствия.. согласны..

Шейла Басби

А они вас. Все по справедливости

Вл
Владимир

а как же без вас обойтись ..