Никифоров Валерий

Если плацебо помогает, то оно имеет право на существование?

Ответы
Fenix🇱🇹

Имеет , этим пользовалась моя бабушка врач , выписывая пожилым пациентам , заведома зная , что они не излечимо больны , вместо лекарств , дистиллированную воду как капли в глаза или витаминами и говорила , чтобы они шли только в аптеку при поликлинике . С аптекой было заранее договор . Пациенты говорили , что лучшего лекарства чем это нет , т. к очень помогает . Кстати, ещё в древности китайские лекари этим методом пользовались. Они говорили , что 50 % выздоровления пациента , зависит от его веры в то что он поправится .

Наталья Попова

Это плацебо помогает только очень внушаемым людям, которые верят в то, что им предлагают. Ну, хоть таким внушаемым помогают, пусть существуют.

Сперанский Вадим

Если вы о том имеют ли моральное право люди наживаться на том что чисто обманом заставили исцелиться то что было психосоматикой? Нет

Баба Яга

Безусловно. Все от веры нашей. Если человек не верит в то что излечиться, то хоть облечись его чем угодно...скопытится.

Z*
Z*Ирина

Тут другой вопрос про плацебо волнует больше всего.
Плацебо это афера? или просто стимул для организма?

Elena Lion

Это если вы не знаете, что вы получили плацебо, оно работает только в слепой вере в него

Михаил Гехт

3/4 БАДов, но у них есть сертификат, что безопасны. А от «народные средства» не всегда

Ил
Иллюзия

вполне, бабуля кальций пила от головной боли и прекрасно все проходило)

Валентина Пакшина

Предпочитаю подтверждённые практикой советы и методы‼️

Натка М_Мак

Тогда надо писать, что это плацебо и теряется смысл

Николай Скороходов

..при экспертизе вновь созданного препарата ..

Z-Мимокрокодил-V

Это такое ненавязчивое внушение. Да, имеет.

Тина Тим

Вера всегда имеет право на существование

Сергей Николаевич

Имеет..меня жена убедила.что дети мои

Лева Правая

Да, наш мозг легко обмануть

Татьяна Ковалева (Павлова)

это обман и самовнушение

Роман Смирнов

тик так творит чудеса

Алина N

оно и существует😄

Елена

ну если помогает)

Nikola Mahkov

-...и имеет!....--