Ольга

Два дня билась с повышенным давлением. Не сбивается таблетками всё тут! Еле доработала до вечера. За ужином взяла и выпила 50 грамм 40-градусной рябиновой настойки. как-то волшебно полегчало. 😉 Меряю давление- 127/85. Это что? плацебо? Или так действует исцеляюще спиртное?

Ответы
Michael Lvovich Kunin

А Вы задумывались на такой проблемой...Почему- повышается давление???.Само слово-давление. Происходит от давить. Теперь обратимся к мотору который называем сердце. До определенного возраста -особых отклонений мы не ощущаем. А вот с возрастом давление повышается. Или на оборот падает. В чем причина?..........Загустела кровь. И сердце не силах ее продавливать в мелкие сосуды. От сюда и инфаркт и инсульт. Из ваших слов понятно- выпив спиртное -вы разжижил кровь(временно). И давление нормализовалось .Расширились сосуды.Не какие медикаменты не помогут. Пока-вы не займетесь очисткой сосудов.

Ольга

система сосудов нашего организма не так проста и АД зависит от многих причин. Например от холестериновых бляшек, от неподвижного образа жизни, от стрессов.

Michael Lvovich Kunin

Я это Вам и хотел сказать. Холестериновые бляшки-это результат употребления подспуда и мало-подвижного образа жизни.

Ольга

и ещё генетика. Человек- сложный механизм.

Michael Lvovich Kunin

Не оспоримо .Но мы порой сами- уничтожаем свой защитный иммунитет. Прибегая к аптечной химии.

Сергей Владимирович

Дозу нельзя увеличивать ни в коем, особенно когда не подействует, а сосудорасширяющее действие спирта известно давно. Как и схлопывание их - сосудов через некоторое время после возлияния. Так что 20 - 100 грамм в сутки очень даже врачи возрастные пациентам рекомендуют. Дроздов вот я знаю регулярно вечерком глоток коньячка оч уважает и вот каким бодрячком в тв выглядел

Юж
Южанка

По этому вопросу есть анекдот. - Пациент жалуется врачу на давление. Доктор говорит, что это спазм сосудов и назначает таблетки. Пациент спрашивает: "А если я выпью коньяку сосуды расширятся?" Доктор: "Расширятся". Пациент: "И давление значит снизится?" Доктор: "Снизится. Но потом вы протрезвеете, сосуды опять сузятся и будет еще хуже." Пациент: "А вот этого я не допущу..."

Rif Gaisin

Алкоголь расширяет сосуды. У вас сосуды забиты бляшками, как водопроводная труба закоксовывается от не хорошей воды. Насос качает воду, перегревается, т.к. сила давления создается в трубах и сердце изнашивается. Чтобы избавиться от бляшек, нужно поголодать пару дней, заодно и печень восстановится.

Ольга

Голодать я не могу - силы нужны для работы А вот пост держу.

Rif Gaisin

От поста эффекта не будет. Только голодание. Я ранее по 10 дней в год голодал, никакого давления, никаких болей сейчас в свои 56 лет я не испытываю. И давление в норме.

Михаил Тымчук

Я лечусь так же. Только беру в рот граммов 20 коньяка или водки, держу сколько могу, проглатываю. Сосудистый спазм снимается, легче. Но не всем можно так практиковать. Обязательно ложитесь в постель с высокой подушкой, к ногам, бутылку с горячей водой. (Если вены ног в порядке)

Ольга

не люблю высокие подушки Сплю на животе почти всегда.

Михаил Тымчук

Ну, так это вынужденная мера, временно

Александр

Вам стало легче, потому что сосуды расширились и давление упало. Но позже, сосуды опять сузятся, и будет обратный эффект. Нужно узнать причину давления, быстрый и не вредный способ понизить давление, это подышать в пакет. Углекислый газ расширяет сосуды.

ДА
Дмитрий Арбузов

У вас просто был мышечный спазм в шее. Артерию пережало и давление скакнуло. Вопрос в том что послужило этому. По своему опыту знаю что это злобные мысли которые искажают лицо человека. Алкоголь отключил мозг и мышца расслабилась.☺️🍓

Александр Тихонов

Да, плацебо. Алкоголь сосуды кровеносные расширяет. Я вот уже несколько лет каждый день пью Кон кор кор 2,5 и Кардио Магнил Мучился с давлением Сейчас мне 82 и давление вошло в норму. Советую свое лечение. А алкоголь это временно.

Ольга

Кардиа магнил это аспирин, он разжижает кровь, предотвращает образование тромбов. Можно за вас порадоваться что в 82 вам этого достаточно. 🙌

Александр Тихонов

Спасибо!

Елена Виноградова

всегда так действует спиртное, особенно коньяк , но в небольших количествах (40-50 гр), расширяются сосуды и давл. снижается., но это временное явление - лучше снижать вес - 10 кг - 10 единиц давл., корица тоже снижает давл.

Игорь Пульхритудов

Ни то, ни другое, Вам надо почки проверить, скорее всего давление было обусловлено задержкой жидкости в организме, а алкоголь "оттянул" на себя некоторое её (жидкости) количество, отсюда и спад давления.

Ольга

вообще-то алкоголь связывает в организме воду, а не наоборот. Именно поэтому с бодуна хочется пить. ))

Игорь Пульхритудов

Сам алкоголь воду не связывает, связывает уксусный альдегид, промежуточный продукт переработки этанола в уксус.

Дмитрий Каракозиди

Не плацебо. а действительно в малых дозах регулирует и нормализует деятельность сердечно сосудистой системы взрослого человека. Пользы много. Только постепенно люди слабые спиваются.

Дядя Миша

А ты не в курсе, что медицина уже советует принимать по 50 грамм каждый вечер?
Но в рецептах не пишут и в магазин не направляют. Устно, с глазу на глаз собеседование проводят.

Ольга

не в курсе. Это давнее убеждение нашего населения.

Дядя Миша

Я на стенде в поликлинике вычитал ... но женская норма 30 миллилитров.

Скорпион Иванович

Ольга, практикой давно доказано, что давление отлично сбивается яркими оргазмами. и лёгкой гимнастикой, поменьше без причин пейте воду. Можете на себе проверить!

Ольга

От яркого оргазма с давление можно получить инфаркт. Это точно практикой доказано Секс- это аэробная нагрузка.

Скорпион Иванович

Нет, это естественная природная функция. А вот алкоголь -пагубное средство!

Ольга

функция природная Но вы померяйте свой пульс после секса, если ещё им занимаетесь.

Скорпион Иванович

Естественное волнение, физиологическая активность и даже некоторое повышение пульса, это всё нормальные факторы на благо всего организма. Мать-природа мудра и рациональна! Другое дело, когда форсируют желания различными искусственными веществами! В момент пика и 😆понос может случиться!

Ольга

повышение пульса и давления естественно при аэробных нагрузках и полезно для здорового человека. Никогда гипертонику не советуют врачи заниматься бегом и прочими аэробными видами спорта. Плавание, ходьба.
Поэтому лечить давление оргазмами это новаторский метод. Интересно узнать кем и когда доказано что это работает. 😆

Виталий

если то или иное есть, то оно зачем то надо... глупо считать что есть явно положительные и явно отрицательные вещи, в своей определенной пропорции они эффективны..

Великий Новгород

Купите Физиотенз. Это, что бы в случае если очень высокое и , чтобы не было инсульта. А все алкогольные возлияния, это временно и потом может быть хуже.

Ольга

Да про физиотенз мне мой терапевт сказала. Я тогда и его пила. Хотя это сильнодействующее средство считается.

Великий Новгород

Это скорая помощь. Нельзя его пить постоянно.

Михаил Гехт

исцеляет: сосудорасширение и нервы рассла***ет. Другое дело, что этим пинком нужно попасть вовремя, и в правильном направлении откорректировать

Маша Ерёмина

От шейного остеохондроза давление тоже бывает, и не сбивается таблетками. Массаж шеи и гимнастика Шишонина за 20 минут снижают со 180 до 120

Ольга

да, возможно работа-то сидячая

Константин

Все знают, что водка - лекарство. Только никто не соблюдает дозировку и выпивают намного больше. А от передоза только вред.

Александр Михалёв

Просто было низкое давление а щас оно повышаеться вот и весь секрет. Коньяк еще расширяет сосуды а 40 градусов их сужает.

Екатерина

оно вырубило Вашу сеть подачи беспокойных мыслей....но ПРОБЛЕМА НЕ РЕШЕНА, ведь....этот обман "нирваны" косит наши ряды...