Рустам

Верующий человек быстрее излечивается от рака, чем неверующий благодаря эффекту плацебо?

Ответы
Лана Коста * Тамада*

Самовнушение.есть люди,которые ноют,вечно недовольные,этим притягивают негатив,а есть такие,которые видят во всем только хорошее и верят в то,что все,всегда будет хорошо.

Татьяна Ивановна Великанова

Благодаря помощи Господа. Сегодня была хорошая передача по первому каналу "Пусть говорят" на эту тему.

Анатолий Несходимов

Если вера его не просто сильна , а безгранична, и нет в ней места сомнению. Это касается всяких недугов

Alex Volcov

как вариант.... некоторые правда верят во всяких там Кашпировских.... искренне верят...но не долго))))

Рустам

😄 да

Марина Тимонова

Глупости. И те и другие излечиваются. И те и другие-умирают.Зависит от многих факторов.

Рустам

Возможно и глупости. 🙂

Марина Тимонова

Если бы зависело только от веры,то еретики умирали бы) А ихлечиваются все.И никто не знает почему)

Juri Bardenkov

только не на 3й стадии да и 2я для верующих и неверующих одинакова

Серж Во.

Ерунда. О плацебо в этом случае не приходится говорить.

Марина Иногдамудрая

вера творит чудеса...конечно, плацебо

Серж Во.

Богохульница! Господь и плацебо! Мариша, не греши!

Марина Иногдамудрая

вера творит чудеса...

Серж Во.

Не спорю! Согласись, но и страдания для чего-то же даны.

Вахрамеева Ирина

как у вас всё просто! а так ли это вы ведь не знаете!

Нина Порхунова

а вдруг не успеете?

Нина Порхунова

а вдруг не успеете?

Нина Порхунова

а вдруг не успеете?

Рустам

успею

Вахрамеева Ирина

мне б ваши заблуждения!

Николай Павлов

Оригинально. Обратитесь в Онкоцентр. Или в ИП АМН.

Юрий Жуков

а верующему рак бог в благодарность послал?

Рустам

для испытания духа, полагаю 🙂

Юрий Жуков

при испытании результат может быть разным а при раке один.

Рустам

и при раке есть разные исходы

Юрий Жуков

не верьте в сказки

Рустам

да я и не верю, хотя и не опровергаю такой исход событий

Ал
Алекса

да да, он верует, что рак ему ,тоже, от Б-га,

Рустам

нет, он молиться: Отче наш, сущий на небесах... В долине смертною тенью не увижу зла, ибо...

Ал
Алекса

эзотерики уверяют, " мысли позитивно. Мысль материальна."

Рустам

да, помогают

Ал
Алекса

молитва это позитивное словосочетание.

Любовь Клюева

Плацебо-не встречала это слово...Что это...

Рустам

Выздоровление, основанное на самовнушении или сильной вере в свое исцеление.

Любовь Клюева

Окей...

Татьяна Аргинова

не всегда достаточно только веры

Инесса Шан

Благодаря помощи небесных сил!

Владимир Забродин

Есть врачебная статистика?

Владимир Забродин

Я,однако,чукча буду.(не москвич)

Рустам

пробовали конфеты "Держава"? Российские.

Владимир Забродин

Нет.Я в основном оленину и юколу кушаю

Рустам

хм, лукавите

Владимир Забродин

Однако так.

Александр Сергеевич Пересункин

благодаря настрою

Татьяна Блюменсон

А вера не плацебо.

Рустам

В радикальных сектах. Учение Свидетелей Иеговы запрещает своим членам трансфузию крови.

Ольга Жирушкина

А,как Вы объясните эффект плацебо,если по молитве матери или бабушки ,выздоравливает её ребенок или внук?Я врач и встречала такие случаи.

Рустам

Вы слышали про коллективный гипноз? Здесь, возможно, массовое внушение.

Ольга Жирушкина

Да,бросьте Вы ерунду нести.Куда проще придумать несуществующий гипноз,чем принять очевидные вещи.Дорогой мой ,я встречалась с такими вещами,что волосы дыбом....А Вы несете истинную ересь.Не поймите превратно,я не ругаюсь на Вас,а предупреждаю-не знаете -не говорите!За каждое слов- ответ будем держать.

Ме
Мелисента

рак не излечим!

Ме
Мелисента

Вы биолог?

Рустам

ага

Ме
Мелисента

А можно у вас спросить? Вот, вы слышали про такие Тибетские драгоценные пилюли? Как вы к ним относитесь? Вот здесь можно посмотреть http://www.kunpendelek.ru/library/tibetmed/articles/rilbu/1637/Мне привезли одну, но я думаю отдать ее человеку, который действительно тяжело болен. А с другой стороны, я не могу обманывать тем, о чем я не знаю. Тоже промелькнула мысль о плацебо.

Рустам

Наверняка они содержат женьшень. Но знайте, они БАДы. Тяжелую болезнь не излечат. Если только не эффектом Плацебо.

Ме
Мелисента

Я знаю, что такое БАДы, но там в составе и золото и т. п. Во всяком случае, спасибо!

Симон Максимочкин

благодоря вере

Марина Шевченко

Возможно так.