Николай Ткаченко

вопрос в основном к москвичам; что такое москва?

Ответы
Неизвестно Неизвестно

Впервые название «Москва» упоминается в Ипатьевской летописи. Там сказано, что в субботу, 4 апреля 1147 года ростово-суздальский князь Юрий Долгорукий пригласил на встречу в Москву новгород-северского князя Святослава Ольговича: «И тако ополонишася дружина Святославля, и прислав Гюргии рече: приди ко мне брате в Москов». И хотя поселение на месте Москвы существовало задолго до XII века, именно эта дата стала для учёных-лингвистов началом истории города под названием Москва.

Рэйвен Квин

-.-
Столица Российской Федерации, город федерального значения, административный центр Центрального федерального округа и центр Московской области, в состав которой не входит. Крупнейший по численности населения город России и её субъект - 12330126 чел., самый населённый из городов, полностью расположенных в Европе, входит в первую десятку городов мира по численности населения. Центр Московской городской агломерации.
ВСО!

... Рус

Слово"Москва" происходит от слова "маска"."Маска",в древности - идол на капище.Лет,500 назад,на территории Великой Империи и не только,существовало около 15 городов с названием Москва.

Николай Ткаченко

ооооо куда потянуло

Николай Ткаченко

не было в древней руси слова маска

Николай Ткаченко

сочиняй дальше....

Николай Ткаченко

да и империи никакой великой пятьсот лет назад не было....

... Рус

😉 Учи историю...дилетант... 😊

Николай Ткаченко

вот сам то ее и почитай

... Рус

😜

Юрий Малиновский

Отдельно взятое государство с 7ю процентами коренных москвичей и остальным татаро-монгольско-узбекско-армянско-таджикско-азербайджанско-дагестанско-чеченско-грузинским игом.

Настасья Алексеевна С

уже и не знаю. Но для меня - она живое существо. Могучее. лукавое. Страдающее. Часто неоцененное и щедрое. Ей хочется любви.

Ольга Шигорина

Для каждого Москва своя. Для кого-то -родной город. а для кого и перевалочный пункт или история и так далее.

Татьяна -------------

я хоть и не москвичка.. но скажу со стороны... москва...это большой муравейник...

Николай Ткаченко

подскажу; это ягода

Татьяна -------------

морошка... ростет на болотах

Николай Ткаченко

это смородина черная

Николай Ткаченко

даже в старых сказках упоминается река смородина, это и есть москва и ударение правильно на о, не на а

Татьяна -------------

точно...

Татьяна Брусницина

А почему с маленькой буквы? Откуда такое неуважение к собственной столице?

Александрия Николаевна

Москва такой же обыкновенный город ,как большая деревня. Только дорогой .

Николай Ткаченко

вообще то москва это старое название ягоды черная смородина, и потом уже все остальное

Тяжелая, давящая атмосфера, всеобщая беготня, толкотня и суматоха

Николай Ткаченко

ЧИТАЙТЕ НОВЫЙ ВОПРОС , ОТВЕТ ТАМ

Веста Мамлеева

Говорят, большая деревня. Кстати, это мой самый любимый город!

Зоя Пуденко

Хоть не москвичка--это просто большой муравейник .............

;*

Город, в котором каждый вариться в своих проблемах.....

Николай Ткаченко

слово москва это древнее название черной смородины

;*

Не знала....😳

Антонина Клименчук

Город- подземелье......Москвичи Москву почти не видят..

Кира Шевкунова

Москва , это когда вся Россия , на нее работает.

Ирина Карбутович

Мегаполис! И государство в государстве!

Николай Ткаченко

да смородина это черная на старорусском языке

Ирина Карбутович

Старорусский не изучали!))))

Николай Ткаченко

не изучал но в славянском шарю

Ирина Карбутович

Это я про себя говорю,что не изучали мы его нигде!) А вы молодец!

Николай Ткаченко

да так просто когда то поинтересовался что означают некоторые странные слова

Ирина Карбутович

Тем более молодец!

Николай Ткаченко

любопытство.....

Лена Пшеничная

большая...психиатрическая больница))))))))

Елена Сазонова

Огромный город заполненый приезжими

Николай Ткаченко

нет не город

Елена Сазонова

Мегаполис

Николай Ткаченко

москва это ягода, по другому черная смородина

Елена Сазонова

Странное сравнение,но возможно мы о разном

Николай Ткаченко

это не сравнение это название, ну само собой и город носит такое же название

Людмила Козырь

москва -болото ,гиблое место ,топь.....

Николай Ткаченко

открывайте википедию или гугл и смотрите, а болото, гиблое место это тагил....

Людмила Козырь

там и написано...слякоть ,сырость

Николай Ткаченко

нет быть не может, это черная смородина....

Таша Т

воронка=куда многое затягшивается

Рыбамоя:tropical_Fish:

Магнит, к которому многое притягивается

Таша Т

вот)))