Надежда Шевлякова

Кто помнит свои приключения детства с верным другом или подругой? Какие?

Ответы
Леонид Шестаков

как то втроём или вчетвером мы забрались в военный порт, нашли на берегу промасленные шпалы, стальные скобы, сколотили плот и столкнули в море...шест, который мы сделали из палки скоро оказался коротким и нас понесло...не в открытое море, а к соседнему кораблю, пока нас с него не заметили...моряки выловили нас, подняли на борт, накормили на камбузе вкусной жареной камбалой с макаронами и вывели, честь по чести, через проходную ....запомнился этот случай надолго запахами моря, смолы, матросского камбуза и кубрика и ощущением доброты к нам, пацанам....а ещё я навсегда полюбил жареную камбалу...

Надежда Шевлякова

Очень яркое воспоминание. Аж к морю захотелось. У вас таится недюженный талант рассказчика. Спасибо.

Татьяна

Да столько приключений было..ежедневно с утра до вечера в приключениях...то персики у соседей "брали" то парашютистами становились(с крыши летали с зонтиками) то водолазами были,кладоискателями, свинцовый завод открыли и плавили какую то ерунду...химическую лабораторию открыли ..химиками были...помню даже яд создали....пока маман дома небыло...она пришла ,а у нас весь дом парами яда пропитался....получили от души,зато после года три она этим ядом колорадского жука травила и в шоке была от эффективности

Надежда Шевлякова

Вот это приключения! Представляю, какими учёными стали эти сорванцы!

Евгений Ua0Kef Попудренко

Я родился и рос в селе. Рядом жили мои друзья-соседи. Было нам лет по 5-6 и был у соседей козел. И старался козел незаметно подобраться к нам и головой под зад. Мы падали, а козел с криком "Ме-е-е-е" подпрыгивая и убегал. Тогда мы решили его проучить. Выломали по тонкой ивовой палочке, окружили козла и сзади этой лозиной. Козел круть, а его лозиной, козел круть, а его снова лозиной. И так несколько раз. Тогда козел издал звук "Ме-е-е", подпрыгнул и убежал. Больше козел не не нападал.

Надежда Шевлякова

Спасибо. Очень смешно. И поучительно.

Валентина Рязанова

Нам было по 6 лет, пошли мы по моей инициативе в соседнюю деревню посмотреть кукол, у которых расчёсывать можно волосы , которые говорят МАМА. Я не видела таких, сама придумала. Было это в 1954 году , какие куклы , у нас их не было . Я не помню вообще чтобы детям покупали игрушки тогда, семьи были многодетными. Ну так прогулялись , кукол там никаких не было, домой вернулись. Думаю, теперь бы такое путешествие было бы не безопасным. 👭

Надежда Шевлякова

Вот это приключение! А как подружку звали?

Валентина Рязанова

Со мной пошли две подружки Вера и Нина. До сих пор с ними дружу на расстоянии в 2,5 тыс км. Вера здорова живёт в родной деревне , бываю у неё, а Нина уже год дома парализованная в Оренбурге дома лежит, муж ухаживает, а она была самая успешная в жизни, самая красивая из нас и вот такое случилось. 👵☹️

Надежда Шевлякова

А чем ещё девчонки занимались в детстве вне школы?

Валентина Рязанова

Мы жили в деревне, а в деревне всем работы хватало. Я и Вера уже с малолетства были домашними рабынями, матери всё на нас сдвинули стирку , уборку, огороды , мазку, а Нину мама была больная, но она её жалела , почти всё сама делала , Нина была хорошисткой в школе, а нам толком некогда было уроки делать. Но мы все поступили учиться, потом с Верой бросили из-за материальных проблем, родители не присылали ни копейки, а Нина выучилась, ей папа высылал деньги на учёбу , работала потом начальником в статистичеком управлении. Я тоже потом выучилась на товароведа и карьеру сделала успешной. Теперь все мы на пенсии доживаем.

Надежда Шевлякова

Да, удивительное время было!

Владимир Вельский

Еду к своей девушке на велосипеде, ночь, луна едва освещает тропинку, в левой руке цветы, в правой руль, вдруг налетаю на низкое препятствие, лечу кувырком, цветы разлетелись. Поднимаю велосипед, оглядываюсь - парочка продолжает заниматься любовью не обращая внимание на произошедшее столкновение. Плюнул и поехал дальше.☺️

Надежда Шевлякова

Смеялась долго. Спасибо.))))))))

Ве
Вера

увела из сада группу мальчишек (четыре человека ), смотреть как сапёры , обезвреживают и вывозят снаряды , найденные не далеко от моего дома в заваленом блиндаже .......последствия были ужасные , но этот эпизод мы помним все до сих пор ....как прятались в кустах и переползали по пластунски , что бы нас не заметили ....не заметили ...

Синигами

лучше молчать😁 скажу одно таварняк под откос пустили-я тогда не знал что это было начало моей карьеры ..службы😁 и первое предательство.. друга мусора замели ..та и стоял на учете в детской комнате милиции до 18 лет😁а после забрали родине служить-вот тут уже легально можно было 😁

Людмила Козина ( Агеева )

Только турники и велосипеды,представьте велосипед восьмерка,без седла,пустышки при езде,как болело между ног,но желание кататься!.!!и вдруг сразу ДСША велосипед ,,Турист,, и первое место по району,третье в Республике,правда эстафета,но все же,училась не зря!🤣😁🤗

Надежда Шевлякова

🤙 👏 у МЕНЯ бабушка имела фамилию Агеева. Но она жила в Ахтырке Сумской области с классным дедом Максимом.

Людмила Козина ( Агеева )

Отец был из Саратова!🤣🤗

Надежда Шевлякова

А меня тётя Агеева живёт в Каснокутске, а в Богодухове (это возле Харькова) две сестры,бывшие Агеевы.

Людмила Козина ( Агеева )

Тёзки,но не повезло,может Вам повезло!🤔🤗😑

Владимир Федоров

Где то лет по пять было,с соседской девченкой суп варили под забором в консервной банке.Предварительно написав туда и травы нарвали.Хорошо взрослые увидели,а то бы спалили деревню.Сейчас эта девченка у меня в друзьях на одноклассниках.

Владимир Федоров

Соседка.Вы себя в 5ть лет помните?

Надежда Шевлякова

Да. У меня соседские девочки были на год-два старше и втягивали меня в разные неприятности....

Владимир Федоров

Да,детство вспомнить весело и грустно.

Надежда Шевлякова

Да отчего же. Это весело.

Владимир Федоров

Грустно,что этого не вернуть.

Александр Алексеев

на великах в 14 лет с другом решили проехать от Свердловска (ныне Екатеринбург) до Истры (Московская область), узнали, что там шли боевые действия, решили посмотреть лично... доехали только до города Кунгур, где нас ждали милиция и родители

Надежда Шевлякова

Вот молодцы!

Александр Алексеев

а у Вас какие?

Надежда Шевлякова

Когда в 6 лет училась на велосипеде под раму.

Александр Алексеев

а где "друг" (подруга)?

Надежда Шевлякова

Следом бежали. Велосипед на всех один.

Александр Алексеев

да, мы практически одногодки и я тоже помню, что велик один на ...цать человек

Peter Iv

Как-то с друзьями играли в американских шпионов. Забрались скрытно в ВЧ. Пересчитали личный состав, количество вооружения... Жаль, что не знали, где найти резидентов... Так и остались без копейки в кармане...))))

Надежда Шевлякова

Мальчишки, мальчишки, да вам цены нет!

Peter Iv

Нам было по 14-15 лет. Очень увлекательно было))))))...

Надежда Шевлякова

Ищущие приключений подростки.

Peter Iv

Да. Но наши нас обнаружили...

Надежда Шевлякова

Попало?

Peter Iv

До армии уже оказались на губе. Сутки держали. Не пить, ни есть не давали. Но вспомнить приятно))

Надежда Шевлякова

Корсары....

Юра Taranov

Выбегали с коришем лет 5 было на улицу в одних колготках и бегали по сугробам в -30, потом пришли домой и лыжными палками разобрали стену тыкая в нее, зачем бля это было делать не помню,но интересно....

Надежда Шевлякова

Спасибо, вы класс, потому что не трус!

Елена Офицерова

Бегали в пятиэтажку на ЗВ (звонить в звонки). Позвоним и бежим, сломя голову. Страшно и смешно. Так и говорили "Пошли ЗВ". Или "Пошли ВВ (воровать вишню). Это шифр был такой.

Надежда Шевлякова

Вот здорово было!

Борис Алиев

Один раз на море чуть не утонули. К счастью сначала удалось спастись мне , а потом спасти и друга. Прошло уже более 50 лет , но мы порою об этом вспоминаем.

Борис Алиев

Я бы не простил себе , если бы он утонул. Хорошо , что плавал хорошо.

Надежда Шевлякова

так вы его спасли?

Борис Алиев

Так я же написал. Спас , увидев спасателей в лодке и догнав его на лодке , так как его уже далеко отнесло. Потом мы его быстро откачали.

Ир
Ирина

ехали вдвоем с подругой на велике, я рулила, она педали крутила и ровно в столб въехали! На переднем колесе 8 ка, а велик мой и новый!😂 😊 😂

Надежда Шевлякова

А синяки были?

Ир
Ирина

нет, только велик убили..

Надежда Шевлякова

А у нас случай был, когда две девочки летели с горы и цепь спала...

Ир
Ирина

да, тут мало не показалось..

Надежда Шевлякова

Похоронили.

Ир
Ирина

Ничего себе

Надежда Шевлякова

бывает.

Кот Колбасоход

спасибо. что живой.. про детство только так могу вспомнить. что только не делали, где только не лазили. хорошо родители до сих пор не знают.

Надежда Шевлякова

Просветите.

Кот Колбасоход

подростковые группы смерти, доведение до добровольных самоубийств.

Надежда Шевлякова

Ну это вообще, жуть....

Кот Колбасоход

но это тоже надо знать, и возможно рассказывать детям.

Надежда Шевлякова

Конечно!

L….

Ох...мы скакали по крышам гаражей...как живы остались? И в сугроб прыгали со второго этажа...Ща! Мама прочтет. ..ремня всыпет

Надежда Шевлякова

Мамино сердце болит нашей болью. Но мама, небось, тоже скакала по крышам. Я сейчас внучку за подобные шалости не ругаю только потому, что сама такой была. да и дочери говорю, когда ругает: "А помнишь, когда ты..." И мы вместе хохочем.

Левин Василий

Я с 10 лет дружил с ней прожил 46 лет а теперь она ушла на небеса .а в детстве с ней я так играл она в куколки а я в машинки

Левин Василий

Да нет просто люблю хороших добродушный людей и душа тянится к ним

Надежда Шевлякова

Спасибо. У вас тоже шарм чувствуется.

Левин Василий

Благодарствую вам

Владимир Кириллов

Я помню приключения с одной девочкой, но они не могут быть озвучены, да и с девочкой мы были знакомы не больше месяца.

Владимир Кириллов

Не получилось(((

Владимир Кириллов

Могу на почту отправить.

Владимир Кириллов

Напишите в личку. Я не спамер)))

Ессе Хомо

...вспомнил - первый поцелуй...моя девчонка долг стучала меня кулаком по спине. а потом вырвалась и залезла под парту...

Ессе Хомо

Да Вы что! Ей было 13. мне 14. Со временем идеалы изменились

Надежда Шевлякова

А у нас в классе через 10 лет поженились. Понравилось, наверное.

Ессе Хомо

Такое не редкость. Надежда, это Вам🌹

Надежда Шевлякова

Спасибо.