Людмила Колядная

Молодая семья с ребенком хочет переехать на ПМЖ, куда посоветуете? Какой город, регион?

Ответы
Александр Цой

дальний восток там путин земли бесплатно раздает или в казпахстан там внутриполитическая обстановка самая положительная среди снг

Людмила Колядная

Про Казахстан думаем. А земля... это конечно здорово, но без вложения денег она просто землей и останется.

Александр Цой

в том то и дело что пуьтин их раздает без мат помощи крутитесь как хотите а в казахстане жить можно у меня родители там живут ко мне в россию пушкой не загонишь

Людмила Колядная

У меня у знакомых (они из Донбасса, давно в Питере живут) отец живет то ли в Луганске, то ли еще где-то там, где сейчас стреляли. Так вот он тоже категорически отказывался переезжать сюда, хотя сын его звал! Вот что в буквальном смысле "пушкой не загонишь". 🙂

Надежда

г.Воткинск в Удмуртии. У нас много деревень где есть пустующие дома или продающие за дешево.. посмотрите на карте

Людмила Колядная

Спасибо. А про климат не расскажете?

Надежда

Зимой холодно, ноябрь-март зима, апрель уже тепло.. остальные м-цы лето до октября зимы не очень холодные.. лето не очень жаркое, все садим в огороде

Людмила Колядная

Мне очень стыдно, но я даже не представляю где Удмуртия. Пошла смотреть в интернете...

Надежда

все в интернете я же написала - Удмуртия

Людмила Колядная

Я поняла это сразу. 🙂 Только не знаю где она географически находится. Вот, сейчас как раз смотрю.

Иван Ручкин

есть два варианта 1 везде хорошо, где нас нет, 2 каждый кулик свое болото хвалит, как тут советовать, Люда

Людмила Колядная

Ну не скажите... Здесь очень много хороших отзывов о своих городах люди пишут! И подробно отвечают на вопросы. Кое-кто ругает свой город. Мы изучаем все-все ответы, уже более-менее сложили впечатление о том, куда весной поедем "на разведку".

Иван Ручкин

Удачи! Она не помешает!

Юрий Халуев

Надо смотреть по специальности. В нете есть специальные сайты по трудоустройству с переездом.

Людмила Колядная

Профессии нормальные, спасатель МЧС (пожарный) и медсестра. Переезд планируется в основном из-за ребенка - ему наш северный климат не подходит. А так-то и в Санкт-Петербурге хорошо. Только солнца и свежего воздуха мало. И бесконечная сырость...

Юрий Халуев

Попробуйте в Крым. Специальности востребованные

Людмила Колядная

Да, смотрим что-то в той стороне. Пока рассматриваем Новороссийск и Краснодарский край. В Крым пока страшновато...

Юрий Халуев

Я думаю, что в Краснодарском крае сложнее будет устроиться. Да и специфика населения там иная. Не очень любят людей со стороны.Крым, в этом плане, более компромиссное место.

Людмила Колядная

Спасибо за ответ!

Иван Борисович

Я полагаю дома останьтесь, не зачем с ребенком по вокзалам таскаться. Да и своих некуда девать

Елена Руш

Откуда вы хотите переехать и с каким статусом- это очень важно и будет влиять на мой ответ.

Людмила Колядная

Из Санкт-Петербурга. Статус... рабочая семья, ребенку 3,5 года. Муж работает в МЧС, жена медсестра. Нужен город, где хороший климат (переезд планируется из-за ребенка), где можно найти работу и жить достойно. Мы не олигархи, работы не боимся.

Елена Руш

Переезд - дело очень серьезное. Я могу вам посоветовать город Керчь.Здесь умеренная влажность,ветрит с двух морей сильно два месяца в году(февраль и март)-отвратительная погода, в остальное время- прекрасно,Два моря.Работа-посмотрите на сайте Керченского бюро занятости-там есть вся информация, ценами на недвижимость вы можете поинтересоваться в местной газете Боспор, она обновляется каждый четверг и в интернете есть ее тексты. Если переезжать,то надо срочно,потому что цены на недвижимость резко возрастут( уже определен подрядчик строительства моста через Керченский пролив и именно это будет причиной прилива в Керчь людского потока на работу и проживание) Детсады есть,работа найдется,успеть купить недвижимость- удачи вам! Город натуральных продуктов, экологически чистый,стратегически удобный,цены растут ,как и везде, два моря, ну что еще надо? спешите !

Людмила Колядная

Спасибо! Мы как раз смотрим города в этом направлении. Собираем информацию, в апреле планируется поездка по выбранным местам "на разведку". Керчь так же будем изучать.

Елена Руш

Удачи вам!

Виктор Черногрицкий

ХМАО-Югорск,Сургут, Екатеринбург, Башкирия,Татарстан самые стабильные районы

Людмила Колядная

ХМАО-Югорск это где?

Виктор Черногрицкий

наберите в поиске Югорск и увидите все что у нас есть и где это

Людмила Колядная

Спасибо!

Берик Berik

Маленький город, где есть всё: работа, дом, друзья. Сложнее жить в Мегаполисе.

Людмила Колядная

А какой конкретно город Вы посоветуете?

Берик Berik

В какой стране?

Людмила Колядная

В России.

Берик Berik

В России много городов с населением до 150 000 человек

[T
[ This Is Беспонтово]

Конешно в Ташкент/Узбекистан. Тихо спокойно. И хорошая погода

Людмила Колядная

Вы русский?

[T
[ This Is Беспонтово]

Ну да) Но это неуместно) Я сужу в реальности

Людмила Колядная

Если все так хорошо в Узбекистане, почему от туда едут в Россию на заработки так массово? У нас узбеков и таджиков чуть не 20 процентов населения? Правда интересно Ваше мнение.:-)

[T
[ This Is Беспонтово]

Потому что стремятся зарабатывать больше. За вашу зарплату в Узбекистане жить в самый раз! Каждый хочет большего даже если сам этого не заслуживает. Уезжает тот кто место не находит у себя в стране. Стараются начать с чистого листа. В итоге подметают улицы России или же работают на стройках. И нам такие не нужны) Но кто серьезно решил работать в других странах не зная ничего в профессиональных сферах не найдут работы и у вас. В общем: Хочешь жить - Умей вертеться. Тут вертется не могут и у вас не вертятся. Думают границы у вас для нас везде открыты.

Людмила Колядная

Знаете, я немного изучала этот вопрос. Разговаривала с некоторыми гастарбайтерами. Да, много тех, кто практически без образования. приехали из каких-то кишлаков. Таких и в России полно, которые приезжают в большие города на заработки из своих поселков и деревень. И не их вина, что там, где они выросли, нет работы. Или нет возможности учиться. Но вот дворник наш - бывший дирижер какого-то узбекского симфонического оркестра. Говорит, что невозможно прокормить семью на его зарплату на родине. Водитель автобуса - бывший главный технолог маслозавода в Намангане. Нет теперь завода, все в Россию поехали. Одна узбечка бывшая учительница, теперь здесь в прислугах. В хорошем доме, у добрых людей, но все же... Говорит, что невозможно даже просто прожить на зарплату в Узбекистане. Неужели все врут?

Дмитрий С

своя земля и свой дом скоро в мегаполисах будет жарко...

Людмила Колядная

Это-то понятно. Ищем конкретную географическую точку, где будем приобретать дом и землю.

Дмитрий С

на дальнем востоке щас бесплатно дают но стоит ли там???китай всетаки рядом да и низко смотрите среднерусскую возвышенность или алтай

Lana Weit

Везде хорошо,где нас нету.Где родился,там и пригодился

Аня Хвоя

В Беларусь)))))))а почему туда я и сама не знаю )))))))))))

Людмила Колядная

Думаю, будут проблемы с поиском работы. С российским гражданством...

Аня Хвоя

Пофиг

St
Starling

Наберите в поисковике "рейтинг регионов России"

Людмила Колядная

Мне интересно мнение живых людей, а не статистические данные. Посмотреть рейтинг, так круче Москвы и Питера городов в России нет. А мы как раз из Питера "когти рвём". И Москву ни за какие коврижки рассматривать не будем.

St
Starling

Я для себя выбрал Сочи. Море, горы, климат, хорошее транспортное сообщение.

Людмила Колядная

Спасимбо. Сочи один из городов, который мы рассматриваем. 🙂

Наталия Заболотняя

Я не знаю где хорошо, сейчас везде неспокойно.

Ольга Шебеко

Лично я люблю Самару) На берегу Волги в доме...

Людмила Колядная

Спасибо!

Анатолий Архипов

В Германию. Здесь пособие на ребенка платят.

Людмила Колядная

Так с удовольствием бы! Но визовый режим и языковой барьер не позволяют... Как без языка и связей ехать с ребенком "в никуда"? Работу по профессии точно не найти. 😞

Евгений Лавровский Женат

Куала-Лумпур, Малайзия. Или Патайя, Тайланд

Людмила Колядная

Интересное предложение... Спасибо. Может, ссылочку бросите? А то даже не представляю, где и как искать эти форумы.

Евгений Лавровский Женат

Я их не запоминал. Возил в Тайланд цирковую программу. Много встречал соотечественников. Поищите в интернете. И про Малайзию тоже

Людмила Колядная

Спасибо.

Евгений Лавровский Женат

Удачи Вам)))

Olgareal Olgareal

а цель- просто переехать или улучшаться?

Olgareal Olgareal

море и горы есть, но если это Россия- то там традиционно работы нет.

Людмила Колядная

Ну почему же... Многие приглашают в Крым, в Краснодарский край.

Olgareal Olgareal

ага. а люди оттуда сваливают в мск - тк сейчас в крыму бардак, а в краснодарском краю - работы нет. все как всегда. хотя - если у вас уникальная специальность, типа - хирург по операциям на головном мозге и тд, то - работа для вас будет всегда)))

Людмила Колядная

Спасатель МЧС (пожарный) и медсестра подойдет?

Olgareal Olgareal

смотрите сами - в какой регион это подойдет. в любом случае - квалифицированные медсестры процветают всегда.

Та
Татьяна

в Донецке цены на жилье бесплатные

Людмила Колядная

Смешно. Спасибо за ваше чувство юмора.

Та
Татьяна

так правда же

Алена Юра

Страна- Взаимопонимание. Канада

Людмила Колядная

Здорово, конечно, но не реально... Без языка, без приглашения, без визы...

Алена Юра

С таким настроем