Я Пришла

От чего зависит форма снежинки?

Ответы
Синигами

Попытки заглянуть в души глубины,
И жажда не заснуть в познанье мира,
Но очень далеко закрыта тайна,
Души и слов, ложащихся на лист.
Лови минуты уходящей ночи,
Как ловишь ты снежинки на ладонь,
Как быстро тает ночь,
Так снег под солнцем тает,
И будет день в объятьях суеты,
Но выходя в суетный мир,
Не забывай о вечном и любви,
Ночь, вечность и весну,
Всегда в душе храни,
И счастье пред тобой,
Зажжет свои огни,
Лови минуты уходящей ночи,
Как ловишь ты снежинки на ладонь! http://smail1.ucoz.net/_ph/60/2/18034668.gif?1515063515

Александр

Цифровая основа всего сущего цифра 7 . Возьмите 7 трубочек одного диаметра и соберите их в пучок.У вас получиться шестигранник. Вот на базе этого шестигранника и получаются снежинки, соты, кристаллы изумруда и базальта. И цифровой код Библии базируется на семерке.

Я Пришла

нет не так... формула вод Н2О две молекулы водорода и одна кислорода, *2 =6;*3=9 и т.д.

Николай

От температуры!Высоко в атмосфере где температура _40 к пылинкам цепляется водяная пыль,тут же замерзает! Пока летит к земле к ней цепляются другие пылинки влаги превращаясь в кристалики льда лревращаясь в чудесную снежинку! Известно где то 5000 видов!

Любовь Бобкова

Все снежинки-только шестиконечные "звёздочки",нет в природе двух похожих ,это природное явление,зависит скорее всего от температуры в верхних слоях атмосферы.

Виктор Киселев

От природных условий ее возникновения ( температура, давление, высота облака, Хим. состава воды, из которого она образовалась, ветра и т. д)

Вик Тор

От чистоты центра кристаллизации снежинки, влажности, температуры, локального давления и чистоты атмосферы. А Вы, что скажете?

Legião Dos Sábios

Да что там снежинки?! Вот obsuzhday.com/q/98631753

Вик Тор

Спасибо!!! Классно! И красиво и удивительно не случайно. Молодцы те что в этом разобрались. Просто волшебство! Спасбо Вам за впечатление и знания.👍 🌹 🌹 🌹

Анна Сова

конечно, но все знать невозможно. Я тут думаю, как завтра к врачу поеду. У нас вроде профсоюзы проводят забастовку по всей стране. В том числе аэропорты, жел.дороги, автобусы, все банки, министерства, вот только такси в списке не видела. до 12 часов, а у меня врач в другом городе 11-20 прием. Позвонила частнику может отвезет...а так к ней попасть сложно, я столько ждала....

Вик Тор

Удачи!!! Идите спать, а то диагноз окажется недостоверным. Спок. н.

Анна Сова

спасибо...

Владимир Чигарев

Хороший вопрос. Если посмотреть научно популярный фильм : Вода. Великая тайна воды, то про формы снежинок становится ясно.

Я Пришла

я его смотрела ещё 10 лет назад

Владимир Чигарев

Тогда вы видели, что форма зависит от энергетики. Энергии бывают разные. Энергии конструктивные и деструктивные в широком диапазоне и они наделяют все вокруг причудливыми формами.

Я Пришла

это я знаю давно... здесь я пытаюсь вам донести, что универсальный божественный код находится ИМЕННО В ПРИРОДЕ!!!!

Владимир Чигарев

Конечно.

Я Пришла

есть одни люди, которые это чувствуют от рождения, а есть люди, которые это явление, этот код изучают, вон аж коллайдеры построили)). и это не сегодня началось, так было ещё при Леонардо да Винче

Владимир Тарасов

Даже учёные не могут толком разгадать почему снежинки имеют вот такую форму, может и знают. В интернете все есть...

Я Пришла

и кто вы по национальности?

Владимир Тарасов

Не знаю, вроде бы землянин)))

Я Пришла

что так?

Владимир Тарасов

История всей жизни нашей продуманно было нашими предками, национальностями, родом, рассой и т.д. а я до сих пор прикалывают над этим. Для меня этого не существует как бы, русский я, или американец. Мне было бы пофиг кто я....

Я Пришла

мне нет

Владимир Х

Форма - фрактальная, зависит от свойств вещества (в данном случае, воды). Несет информацию о химической структуре.

Я Пришла

а что же влияет на неё... что бы она превратилась в такое чудо? 🖼

Андрей Ивин

Все снежинки одинаковы. Если снежинка при падении вращается как волчок,то ее форма идеально симметрична.

Я Пришла

нет они все разные

Mihail Buzin

от снега)))а так от кристализации и замерзании капельки воды пока она летит вниз и от направления ветра

Тимерхан Миннигалиев

Марина, этот вопрос уже какой-то абсурдный, а не конкретный. А может просто я незнаю точного ответа

Иван Цивилев

много причин, давление, воздушный поток, температура, высота над уровнем моря, состав атмосферы

Я Пришла

вот только как же появляется симметрия и правильная форма?

Иван Цивилев

все действующие силы, на молекулы воды равнонаправлены от центра масс

Я Пришла

а как же такая красоту получается?не уж то только из-за равнонаправленых сил?

Иван Цивилев

да...) планета, места на ней, явления нас еще долго будут удивлять

Я Пришла

точно👋

Иван Цивилев

что вижу... простите

Я Пришла

я согласна,хорошо,что вы видите

Кирилл Моисеев

От угла 120град между молекулами водорода и кислорода в воде. Вы таки ждали романтики...?

Я Пришла

👍вода - это самый лучший проводник информации?

Кирилл Моисеев

Что такое информация с точки зрения физики? Я -не знаю, без шуток. Вероятно это фейк. Имейте в виду, что интернет публикации по науке НИКАКОГО отношения к науке не имеют. Информация ПРОДАЕТСЯ и очень дорого, бесплатные интернет публикации - не востребованы рынком - цена им грош. А действительно важную информацию в интернет не публикуют НИКОГДА. Есть государственная тайна и есть, для этого, закрытые научные журналы. Приведенная мной цитата научным сообществом в целом не принимается. Так, позабавится.

Я Пришла

информация, можете назвать заряд... вода хорошо проводит информацию, любую воду можно сделать целебной, об этом есть фильм, когда снежинки замерзают под воздействием разных звуков и как эти звуки меняют форму снежинки.

Кирилл Моисеев

Я в курсе. Но у этого "опыта" - фильма отсутствует главное научное требование к опыту -достоверность и воспроизводимость.

Я Пришла

всё проверенно - работает!

Рамиль Каскинов

За всю историю существования снежинок не было ни одной одинаковой. Все они разные

Я Пришла

да это все знают... а почему же они такие получаются?

Рамиль Каскинов

Природа любит разнообразие

Ша
Шалтай-Болтай

до фига факторов! поентому каг икажный чел неповторим таг и каждая снежинка

Евгений Говорунов

от того как весь год питалась эта снежинка такая и форма к концу года будет

Ян Удалый

Говорят от энергетики,возможно это правда,а может Прокопенко все придумал

Марат

От условий формирования, а они всегда разные и нет одинаковых снежинок.

Я Пришла

и каковы эти условия, влияющие на форму?

Марат

Флуктации воздуха, градиенты температуры, влажности, давления

Я Пришла

если вы мне объясните слово флуктация... то, я приму ваш ответ))

Марат

Флуктации это линейные и скачкообразные движения воздуха.

Я Пришла

спасибо. поняла

Кот Ученый-Чтец

Без понятия, снег и снежинки люблю , но не когда об этом не задумывался..